Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продукты, которые мы покупаем

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ой, интересная мысль. Но разве можно перепродавать продукты питания на аукционе, не имея на руках сертификата качества?
Посмотрите, там вроде продают. Можно ж написать - нет никаких документов, мешок риса, всё. Главное, описать что продаёшь. В конце концов, какие нужны сертификаты, он же упакован кем-то и в Германию ввезён, всё. Вы же не производитель, Вы - продавец.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В конце концов, какие нужны сертификаты, он же упакован кем-то и в Германию ввезён, всё. Вы же не производитель, Вы - продавец.
Да я ж по Украине сужу. У нас на все продукты при покупки можно требовать у продавца предъявить сертификат качества или лицензию. Я подумала- в Германии совсем с этим строго, наверное. Но если нет, то и хорошо. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Есть еще вариант! Выслать мешок Степану, а он будет посылать по 2 кг, каждому 20-му подписавшемуся на канал на ютубе! :)
:D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Есть еще вариант! Выслать мешок Степану, а он будет посылать по 2 кг, каждому 20-му подписавшемуся на канал на ютубе! :)
:D
Не, наоборот, буду высылать постоянным посетителям сайта, которые ещё не подписались! :p:D:lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мысль только одна: мне бы Ваши заботы!.. ;)

... простите, Полина - шучу, конечно! :D
и рада, что заботы именно такие :)
:D сама в шоке:):) Елена, давайте делать бизнес. :D Вон что Андрей придумал - откроем фирму по продаже риса. Нарисуем, расфасуем, насуем :D и загоним на ибей по спекулятивной цене. :):):) А вы говорите, мне бы ваши заботы! Да может мы с вами тут у всех на глазах цуккенбергами становимся, а вы говорите...:D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
откроем фирму по продаже риса
Как у вас рис там? Забористый? :D С риса начнёте, раскрутитесь, горох там, фасоль, в общем, Андрей дело говорит, лиха беда начало, мешок риса - это уже начальный капитал практически (y)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Есть еще вариант! Выслать мешок Степану, а он будет посылать по 2 кг, каждому 20-му подписавшемуся на канал на ютубе! :)
:D
Есть еще вариант! Выслать мешок Степану, а он будет посылать по 2 кг, каждому 20-му подписавшемуся на канал на ютубе! :)
:D

Ой нимагу :D Хорошо, что хоть не гречка у меня. А то Степан уже призадумался о подкупах неокрепших посетителей:):):)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Хорошо сидим... точнее, трындим :)
Так язык почешешь в хорошей компании - глядишь, и жить веселей! (y)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как у вас рис там? Забористый? :D С риса начнёте, раскрутитесь, горох там, фасоль, в общем, Андрей дело говорит, лиха беда начало, мешок риса - это уже начальный капитал практически (y)
Да наш рис самый рисовый рис в мире. :DНо, мы, миллионеры, народ простой. И фасолью не побрезгуем. Чем мы хуже китайцев? Те вон мусор у Германии покупают, и ничего так себе живут по уровню экономики чуть ли не первые в мире. А все потому что мусор в правильных руках- копеечка.:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:D Андрей, с немцами это точно не прокатит :) Даже если я этикетки на собственном принтере напечатаю. И к основной стоимости риса прибавлю только цену этикетки и упаковки, немцы скажут - zu teure. И купят то, что на 40 центов дешевле. :D Что уж говорить о "спекулятивных" ценах))
В данном контексте "спекулятивные" это как из анекдота ключевое слово нельзя выкинуть. :) Разумеется цена должна быть такой, чтобы не продавать этот рис полгода... Цену фиганули, на кляйнанцайге или ебее, народ прискакал и забрал по-быстрому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
:D сама в шоке:):) Елена, давайте делать бизнес. :D Вон что Андрей придумал - откроем фирму по продаже риса. Нарисуем, расфасуем, насуем :D и загоним на ибей по спекулятивной цене. :):):) А вы говорите, мне бы ваши заботы! Да может мы с вами тут у всех на глазах цуккенбергами становимся, а вы говорите...:D
За еврейскую идею малёхонький процентик на забудьте отсыпать... Желательно не рисом! :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Всем привет:)
Я тут жаловалась, что помидор нормальных нет. Не прошло и двух лет, как я их нашла. Не совсем то, но намного лучше всего того, что я тут ела.
Делюсь находкой:)
Идут под маркой Rewe Gourmato Tomaten Intensiv & Aromatisch.
IMG-20180420-WA0003.jpg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Согласен, покупал не раз. :)
Вообще как по мне то кроме классического творога (без которого в общем-то спокойно обходимся) все остальное касательно продуктов в Германии НАМНОГО БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ чем было в РФ. При этом в подавляющем большинстве случаев еще и дешевле (y)
Хлеб не в счет, т.к. хлеб хлебу рознь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Всем привет:)
Я тут жаловалась, что помидор нормальных нет. Не прошло и двух лет, как я их нашла. Не совсем то, но намного лучше всего того, что я тут ела.
Делюсь находкой:)
Идут под маркой Rewe Gourmato Tomaten Intensiv & Aromatisch.
Посмотреть вложение 860

Спасибо, нашли - реально удобоваримые помидоры, даже пахнут почти как настоящие :)
 
Верх