Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересный вопрос по признанию документов из РФ

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
История такая. В прошлом году была пройдена процедура по признанию определенного документа (лицензии, нюансы долго объяснять), выданного государственными органами РФ. На этом основании был получен аналогичный немецкий документ, но с ограничениями из-за различия в законах РФ и ФРГ (российская лицензия разрешает меньше, чем аналогичная немецкая). Для снятия ограничений чиновники предложили сдать общий технический экзамен на эту лицензию. Экзамен сложный, сдавать можно только на немецком, с моим уровнем языка это пока абсолютно нереально.

Буквально на днях в РФ изменили закон, и теперь он не отличается от немецкого. Российская лицензия еще действительна, а изменение закона касается в том числе и ранее выданных документов. Вопрос - как в Германии с обратной силой при признании документов? Могу ли я уже после признания требовать снятия ограничений в связи с изменением законов РФ?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Могу ли я уже после признания требовать снятия ограничений в связи с изменением законов РФ?
Конечно можете, кто же вам запрещает, требуйте конечно! К тому же, у вас как будто и вариантов других пока нет...
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Вопрос, насколько это вообще реально - поменять что-то после признания по причине изменения статуса оригинального документа.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
с моим уровнем языка это пока абсолютно нереально
Крайне интересно как может быть признана лицензия на что либо, если вы при этом не подтверждаете язык?
Или это такое какое-то секретное занятие где все можно делать молча, не читая документов и не контактируя ни с кем? ;)
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
А как признают водительские права? :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
по поводу признания лицензии
А ее и не признают! :) Вы можете ездить ограниченное время и не более того.
Кстати, работать водителем по этой "лицензии" вы не сможете вообще ни дня даже в первые пол года.
Так что пример с правами неудачный. ;)
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Нет, все же немецкую бюрократию просто так не возьмешь :) Ответили мне вот что: "...maßgeblich für die Bewertung der Zuteilungsklasse im Rahmen der Anerkennung sind die zum Prüfungszeitpunkt im Ausland nachgewiesenen Kenntnisse, die sich nachträglich - auch Regelungen im Herkunftsland angepasst wurden - nicht verändert haben. Aus diesem Grunde würde eine Neubewertung der von Ihnen eingereichten Unterlagen nicht zu einem anderen Ergebnis führen".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх