Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На велосипеде по Германии

Günter

Новичок
Сообщения
20
Всем привет! Судя по отсутствию подобной темы, безумствующих любителей велосипеда не много. :) Но если все же таковые имеется, поделитесь информацией о правилах езды на велосипедах в Германии. Кое-что читал на английском. Буду рад за описание местных особенностей, не типичных для, например, Украины. Ещё интересует вопрос перемещения между городами на велосипеде. Надо отдать должное, Гугл на карте нарисовал дорогу к Берлину для велосипеда из города за 90 км.!
 

Günter

Новичок
Сообщения
20
Спасибо, прочитал. Да, точно помечено, что это чуток информации))
Тогда спрошу из не совсем понятных советов, прочитанных на английских сайтах:
  1. Как велосипедист показывает желание остановиться (если это вообще возможно - махать рукой и жать на тормоза)?
  2. Может всё-таки кто-то даст совет по перемещению между городами?
  3. Насколько верно Гугл карты показатьпо веломаршруты?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • Как велосипедист показывает желание остановиться (если это вообще возможно - махать рукой и жать на тормоза)?
Подняв руку вверх. Но я пару раз за 15 лет может видел, чтобы кто-то так делал.
  • Может всё-таки кто-то даст совет по перемещению между городами?
Гугл карты показывают велосипедные маршруты. Если надо с великом ехать, то поезда с велосипедными вагонами помечены соответствующим знаком.

  1. Насколько верно Гугл карты показатьпо веломаршруты?
В Германии в целом хорошо, в отдельных местах могут быть чудеса. Но без карт было бы совсем сложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Günter

Новичок
Сообщения
20
Подняв руку вверх. Но я пару раз за 15 лет может видел, чтобы кто-то так делал.

Гугл карты показывают велосипедные маршруты. Если надо с великом ехать, то поезда с велосипедными вагонами помечены соответствующим знаком.


В Германии в целом хорошо, в отдельных местах могут быть чудеса. Но без карт было бы совсем сложно.
Спасибо!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем привет! Судя по отсутствию подобной темы, безумствующих любителей велосипеда не много.
Да есть, просто попустило уже. :)
Как велосипедист показывает желание остановиться (если это вообще возможно - махать рукой и жать на тормоза)?
Обычно никак, крайне редко также, как мотоциклист без стопов и поворотов. Рука вверх или рука вверх согнутая в локте.
Может всё-таки кто-то даст совет по перемещению между городами?
А в чем проблема? Велосепидных дорожек не хватает что ли? Если велосипедной дорожки нет, то по Landstrasse по ходу движения транспорта, т.е. в попутном с автомобилями направлении, никогда против шерсти, никогда на автобан!
Насколько верно Гугл карты показатьпо веломаршруты?
В моем регионе достаточно точно. при желании и наличии денег можно купить велосипедный навигатор, но это, имхо, уже какой-то оверкилл, при наличии у каждого смартфонов, интернета и кучи софта в маркетах Эппла и Гугла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Günter

Новичок
Сообщения
20
Да есть, просто попустило уже. :)

Обычно никак, крайне редко также, как мотоциклист без стопов и поворотов. Рука вверх или рука вверх согнутая в локте.

А в чем проблема? Велосепидных дорожек не хватает что ли? Если велосипедной дорожки нет, то по Landstrasse по ходу движения транспорта, т.е. в попутном с автомобилями направлении, никогда против шерсти, никогда на автобан!

В моем регионе достаточно точно. при желании и наличии денег можно купить велосипедный навигатор, но это, имхо, уже какой-то оверкилл, при наличии у каждого смартфонов, интернета и кучи софта в маркетах Эппла и Гугла.
Спасибо! Картина для первого визита в Германию весьма прояснилась. :)
 

Johann

Новичок
Сообщения
4
Довелось мне быть в Германии впервые, эдак в далёком 2006 году. В то время и знать не знали о гаджетах и всякого рода мобильных интернетах, так вот к чему я веду. Всегда есть карты, которые печатаются на обычном бумагоноситель, которым я и пользовался очень удачно. В этой карте были обозначены дороги, где можно было ехать на велосипеде, где можно было ехать только на велосипеде, а так же огромное количество лесных дорог. Потеряться очень сложно, так как наличие знаков, указателей и всякого рода опознавательных табличек преобладает вполне. Если верить велокомпьютеру, который был установлен на велосипеде, я проехал около 1200 км. Район путешествий был в NRW. Посетил такие города как, Olpe, Wenden, Kreuztal, Siegen, Hilchenbach, Bad Berleburg, Kirchhundem И до Unna. Воспользовавшись поездом, доехал до Wiesbaden и там "дисантировался". Могу одно сказать. До сих пор вспоминаю лесной, наичистейший воздух и запах хвои. Цель была, как можно больше проехать по городам, но перемещаться между городами по больше степени не асфальтовыми дорогами. Всем советую. Водители автомобилей очень уважают велосипедистов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
K

KingOfNothing

Спасибо! Картина для первого визита в Германию весьма прояснилась.
Куча полезных ресурсов для построение маршрутов и описание к ним. Все для велосипеда.
wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Bicycle
 
  • 👍
Реакции: 2 users
K

KingOfNothing

Не знаю, где Вы собираетесь кататься...
Но, одназначно, могу посоветовать долину среднего Рейна, которая является всемирным наследием Юнеско.
en.wikivoyage.org/wiki/Middle_Rhine_Valley
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 5 users

Anton1975

Новичок
Сообщения
12
Я всегда использую Google, когда я еду в другой неизвестный город. Всегда очень надежный ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы ездили вдоль Рейна из Карлсруэ в сторону Франкфурта. Гуглом надо пользоваться осторожно, он может завести совсем не туда и не по самой лучшей дороге. Больше помогают указатели, главное найти официальную велодорожку и дальше следить за указателями. Но иногда и они подводят и вот тогда достаем гуглмапсы чтобы вырулить на дорожку обратно.

-0CC7Rke2U8.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Не раз наблюдал, как немцы часто показывают знак остановки так
Посмотреть вложение 1565
Ну так тут поднятая рука, в чем проблема то? Согнутая в локте,это под прямым углом. На моей картинке не совсем корректно нарисовано: в других правилах чётче, почти под 90 градусов согнута
36189CD9-B301-4F1B-A92D-3622D9426F68.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы теперь с моторчиками, все холмы Шварцвальда будут наши!
IMG_20200730_193015_resize_25.jpg

IMG_20200730_193045_resize_94.jpg
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я думала-думала про этот лизинг и решила что это как-то сложно.

Не, там достаточно просто - сотрудник находит велик в магазине, который поддерживает джобрад; фирма берет в лизинг велик и дает своему сотруднику. С брутто-зарплаты сотрудника снимается стоимость лизинга (в этом и плюс - так как снятие до налогообложения происходит). Через три года сотрудник выплачивает оставшуюся сумму и забирает велик
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх