Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ для несовершеннолетнего ребенка

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Коллеги, доброго времени суток!

Подскажите кто-нибудь, что нужно для того чтобы перенести существующий ВНЖ из старого паспорта в новый?
У меня NE, у сына ВНЖ еще на основании моей БК которая была в тот момент когда ему вклеивали в паспорт.
Теперь я ему сделала новый паспорт и хотела бы вклеить новый ВНЖ прямо сейчас (хотя ВНЖ в старом паспорте действует, как и сам паспорт, еще до февраля следующего года).

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой - какой порядок действий в таких случаях? Какие документы нужны? Можно ли прийти в KVR без термина, просто дождаться очереди, объяснить ситуацию, и отдать новый паспорт чтобы вклеили?

Буду благодарна за любую информацию!!!
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Einrichtungs- und Dienstleistungsfinder

Как говорит официальный портал города Мюнхен, который я всем недавно понаехавшим сюда очень рекомендую, то можно до февраля ездить с двумя паспортами или перенести ВНЖ в новый. Нужны оба паспорта и фото. Единственная проблема, что они пишут про Термин, но, с учетом загруженности, вы его как раз к февралю получите. Так что приходите без Термина и за полдня справитесь. Очереди в среднем от 20 человек
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Там же по ссылке под заголовком Ermitteln der für Sie zuständigen Stelle вводите свою фамилию и тут же получаете отдел, в который обращаться нужно. В моем случае это Wartezone 02. Они все на 1. этаже, в смысле 1. Obergeschoss. Там же время работы по дням. Принимают по живой очереди, проверено лично. Просто с Термином вам не нужно брать Wartenummer и время ожидания минут 15 вместо пары часов.
 
У

Удаленный 1757

Там же по ссылке под заголовком Ermitteln der für Sie zuständigen Stelle вводите свою фамилию и тут же получаете отдел, в который обращаться нужно. В моем случае это Wartezone 02. Они все на 1. этаже, в смысле 1. Obergeschoss. Там же время работы по дням. Принимают по живой очереди, проверено лично. Просто с Термином вам не нужно брать Wartenummer и время ожидания минут 15 вместо пары часов.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
Мне кажется, что я уже как-то была в этом отделе, там давали по-моему бумажку с номером ожидания.
Сейчас поеду, расскажу потом как было - будем надеяться что не отфутболят;)
 
У

Удаленный 1757

Ну что )))
Была там только что - отстояла очередь, и оказалось что человека который это вклеивает, сегодня нет на месте. Сказали прийти в любой другой день. В целом - никто не упомянул что нужно ждать до февраля, типа у вас и так все ОК. У меня кстати тоже Wartezone 02 :)
Хочу поехать на следующей неделе, но вот что странно: я пришла в 8-45, и было написано что "номеров уже нет". Как Вы думаете, что бы это значило? Можно приехать, простоять в очереди, а они скажут "номеров нет, идите отсюда"?
А у меня нет возможности приезжать туда к 7-00, мне ребенка в школу отвозить нужно... Что порекомендуете делать? Выкручиваться как-то и ехать к 7 утра?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хочу поехать на следующей неделе, но вот что странно: я пришла в 8-45, и было написано что "номеров уже нет". Как Вы думаете, что бы это значило? Можно приехать, простоять в очереди, а они скажут "номеров нет, идите отсюда"?
Ну вообще-то СНАЧАЛА берут Warteticket, а потом стоят в очереди, а не наоборот. Если же речь про стояние в очереди ДО открытия Амта, то да. Бывает. Пробовать "в любой другой день".
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Andreas, Мюнхен такой специфический город, что здесь сначала стоят в очереди за Warteticket, а потом стоят в очереди с Warteticket. Потом стоят в очереди в кассу, там получают новый Тикет и с ним ждут в очереди, чтобы забрать паспорт с вклейкой:)

Марина, смотрите по ссылке, там у них в разные дни разное время открытия. Есть с 8.30, вот в эти дни и приезжайте. А вообще да, если народу уже voraussichtlich много, то они прекращают выдачу номерков заранее.
 
У

Удаленный 1757

Andreas, Мюнхен такой специфический город, что здесь сначала стоят в очереди за Warteticket, а потом стоят в очереди с Warteticket. Потом стоят в очереди в кассу, там получают новый Тикет и с ним ждут в очереди, чтобы забрать паспорт с вклейкой:)

Марина, смотрите по ссылке, там у них в разные дни разное время открытия. Есть с 8.30, вот в эти дни и приезжайте. А вообще да, если народу уже voraussichtlich много, то они прекращают выдачу номерков заранее.
Aleks, Спасибо Вам!
Да, там так и есть - сначала очередь за самим номерком, потом уже разбираются что и как. Вполне возможно, что действительно нужно идти прямо к открытию... Пойду когда открывается попозже.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
223
И снова я ) подскажите еще, пожалуйста, а мои дети смогут получить ПМЖ? Или им будут ВНЖ продлевать до 18-летия?
 
У

Удаленный 5203

И снова я ) подскажите еще, пожалуйста, а мои дети смогут получить ПМЖ? Или им будут ВНЖ продлевать до 18-летия?
Зависит...
Если на момент исполнения 16 лет ребенок прожил в Германии больше 5 лет (с грядущими нововведениями, вроде, больше 3?.. Не уверена), то он может подавать на ПМЖ. Если нет - до 18 лет внж продлевать будут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
100
Зависит...
Если на момент исполнения 16 лет ребенок прожил в Германии больше 5 лет (с грядущими нововведениями, вроде, больше 3?.. Не уверена), то он может подавать на ПМЖ. Если нет - до 18 лет внж продлевать будут.

Не могли бы вы, пожалуйста, сообщить, где я могу найти информацию о 3 годах для детей?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не могли бы вы, пожалуйста, сообщить, где я могу найти информацию о 3 годах для детей?
Речь, видимо, о проекте изменений в законе о гражданстве?

Там ссылка на сам законопроект.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Вроде читал внимательно, но не нашел. Какая процедура получения ПМЖ для детей. У меня ГК и буду подаваться в следующем году на ПМЖ, жена ждет свои 5 лет. А что с детьми? Они могут со мной паровозом подаваться на ПМЖ? Они же не обязаны иметь работу и знание языка. Кто-то детям ПМЖ делал?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Вроде читал внимательно, но не нашел. Какая процедура получения ПМЖ для детей. У меня ГК и буду подаваться в следующем году на ПМЖ, жена ждет свои 5 лет. А что с детьми? Они могут со мной паровозом подаваться на ПМЖ? Они же не обязаны иметь работу и знание языка. Кто-то детям ПМЖ делал?
По-моему им надо ждать до совершеннолетия
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Понял, спасибо. Я если я через 5 лет гражданство получу, они автоматом тоже могут взять как дети новоиспеченного немца или тоже ждать до 16 лет и потом?
Вам тогда лучше вместе с детьми подавать на гражданство, быстрее выйдет чем сначала вам, потом им.
Так можно. Каждый из родителей может подать на гражданство вместе со своими детьми.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
696
У меня ГК и буду подаваться в следующем году на ПМЖ, жена ждет свои 5 лет.
Когда вы получите ПМЖ по 18с, у жены появится опция получить ПМЖ после 3 лет. Закон начнёт действовать с марта. Для такого ПМЖ ей нужно будет работать минимум 20 часов в неделю. Но у вас вроде маленький ребёнок, так что это мало вероятно. Но если она выйдет на работу раньше 5 лет тут, то имейте ввиду, что тогда можно будет сразу подавать на ПМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх