Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать в случае возникновения долга за аренду

sergeymigrant

Новичок
Сообщения
2
Добрый день, форумчане. Обрисую ситуацию сразу попрошу не писать сообщения в таком роде, что "Нужно было раньше думать и тд." Всякое в жизни бывает, не будем после драки бить кулаками и посыпать голову пеплом))

В общем ситуация такая допустим я студент и снимал квартиру Карлсруэ, деньги за аренду снимались автоматически со счета, но по каким-то причинам, спустя 6 месяцев после проживания деньги перестали сниматься автоматически. Студент, не следя особо за финансами, не удивляясь откуда на карте не заканчиваются деньги (да-да, глупо, опрометчиво и тд.) продолжал жить, тратя больше чем обычно, даже не замечая этого. Так проживя суммарно год, к нему в дверь постучал домоуправляющий (Квартира снималась не у частника, а у фирмы), и сказал, у вас задолженость 3000 Евро. А финансовой возможности возместить разово - нету, так как, как назло проблемы с работой.
Какова ситуация на данный момент: В целях экономии был осуществлен перезд в более дешевую квартиру. При выезде с этой, меня заставили подпистаь бумагу, что я буду платить стабильно по мите в месяц (Но так как, я и так плачу за ту квартиру, в которой живу сейчас, возможности платить задолженность нету). Так вот, прошло уже полгода с момента как я съехал, суммарно я перевел им сразу 1200 евро, и с этого момента больше ничего не пересылал, прошло полгода, они знают мой новый адрес, но никаких писем и тд. от них не приходит... Стремно, что это затишье перед бурей..
Скажите, какие могут быть последствия? Если суд, то меня сразу депортируют или я успею доучиться ? Что вообще мне ожидать ?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Что вообще мне ожидать ?
Подадут в суд, наверное. Оно вам надо? Если нет, то обратитесь к ним письменно, подтвердите остаток задолженности, обоснованно предложите платить посильную сумму в месяц. Что-то мне подсказывает, что они согласятся :) после этого исправно платите, конечно :)
PS: да, извиниться не забудьте, за то что не платили :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Из последствий, скорее всего препоганая шуфа, если имеете, на несколько лет. Ну суд еще может быть. Который Вам в такую копеечку влетит, что день с ночью путать начнете. Даже просто без штрафных санкций: Их адвокат, Ваш адвокат, судебные издержки, ну и долг само собой.

Что можно сделать:
Ну, Практик уже все сказал.
Извиниться, потом платить, платить и платить до погашения долга.
Любые попытки договориться всегда расцениваются значительно лучше, чем полный мороз.
 
Верх