Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ошибка в свидетельстве о рождении

tranquill

Новичок
Сообщения
1
Я родился в 60 году в Казахстане. Давно живу в России. В моем СОРе указано, что отец- немец. Но в его отчестве допущена ошибка, вместоЭмильевич написано Эмилович. Может быть у кого то была похожая ситуация? Как поступить в этом случае: отправить как есть или добиваться исправления в отчестве?Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Отправьте как есть, я думаю.
 

тома.vitmer

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.Я немка и хочу претендовать на статус ПП ,но есть проблема .1-В моем свидетельстве о рождении в графе отец перепутали фамилию отца в место его фамилии стоит мамина.2- родители не расписаны.Что с этим делать не имею представления.Менять свидетельство о рождении и как.Помню точно когда оформляли мне удостоверение личности папа был рядом и его врисывали в базу данных как моего отца.По его реальной фамилии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Менять свидетельство о рождении и как.
Через суд, например

Но я бы подавал как есть с объяснением казуса и дополнительными документами отца, плюс справка из паспортного стола с указанием родителя. А если BVA запросит смену, тогда уже пытаться поменять.
 

тома.vitmer

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Через суд, например

Но я бы подавал как есть с объяснением казуса и дополнительными документами отца, плюс справка из паспортного стола с указанием родителя. А если BVA запросит смену, тогда уже пытаться поменять.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а то что родители не расписаны это нормально
никто не проверяет брак родителей, это всё равно. Главное доказать, что отец - немец в данном случае. И что именно он является отцом.
 

тома.vitmer

Новичок
Сообщения
4
спасибо вам большое и что я раньше не нашла этот сайт
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Доброго времени суток!
Хотелось бы получить совет и в нашей ситуации.
У мужа отец и все родственники со стороны отца - немцы. Сейчас они все живут в Германии. Мать мужа с отцом в разводе, все мы живём России.
Когда муж был маленьким, его мама изменила имя мужа с П... на Д..., но не официально, а так, "подкорректировала" буквы в СОР.
Я знаю, это подсудное дело, но, уже истек срок давности и свекрови, на сегодняшний день, ничего не будет за это.
Все документы у мужа на имя Д..., а в архиве, по месту рождения, он будет указан как П... И еще, в СОР нет национальности мужа, только его отец указан как немец.
Вопрос, надо ли запрашивать выписать новое свидетельство, чтобы была указана национальность у мужа, но в таком случае Д... в природе не существует и придется через суд доказывать что П... и Д.. одно лицо, или, вообще, оставить все как есть, и отправлять документы на Д...?
Будет ли БВА делать запрос в архив по месту рождения?
Заранее спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
надо ли запрашивать выписать новое свидетельство, чтобы была указана национальность у мужа, но в таком случае Д... в природе не существует и придется через суд доказывать что П... и Д.. одно лицо, или, вообще, оставить все как есть, и отправлять документы на Д...?
Здесь нет верного варинта.
Будет ли БВА делать запрос в архив по месту рождения?
Нет. Но наверняка запросят сменить национальность на немецкую
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Здравствуйте

Здесь нет верного варинта.

Нет. Но наверняка запросят сменить национальность на немецкую
Спасибо. Понятно.
Раз наверняка запросят, то лучше сразу все дела с изменением имени решить.
Скорее всего и вопрос национальности и, это точно, вопрос смены имени будет решаться через суд.
Судебные дела, в решении таких вопросах, как-то отражаются на решении БВА по ПП?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Судебные дела, в решении таких вопросах, как-то отражаются на решении БВА по ПП?
Отражаются. Смена документов не должна вызывать подозрений в подделке немецкой национальности. Всё в каждом конкретном случае решается индивидуально.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Отражаются. Смена документов не должна вызывать подозрений в подделке немецкой национальности. Всё в каждом конкретном случае решается индивидуально.
В подделке национальности как раз сомнений не может возникнуть:), муж с сестрой вписаны в дедушкин Ауфнамебешайд. А вот с именем..., тут свекровь дала маху.
Скажите, пожалуйста (здесь нигде это не написано), на какую сумму можно рассчитывать, воспользовавшись услугами адвоката, который сотрудничает с вами? Хотя бы диапазон От и До.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скажите, пожалуйста (здесь нигде это не написано), на какую сумму можно рассчитывать, воспользовавшись услугами адвоката, который сотрудничает с вами? Хотя бы диапазон От и До.
1200€ за ведение дела заявителя и семьи
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Я ни разу не специалист в этом вопросе. Но, насколько я знаю, BVA не доверяет документам, полученным после 1990 года, а уж замена СОР прямо перед подачей заявления для них - как красная тряпка для быка.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но, насколько я знаю, BVA не доверяет документам, полученным после 1990 года, а уж замена СОР прямо перед подачей заявления для них - как красная тряпка для быка.
Нужно просто чтобы было чётко понятно, зачем менялись документы.
 

Veroya

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Можно ли доказать национальность по свидетельству о рождении родного брата. Я родилась в Приволжье, мама просила, что бы поставили нац. всех русский, я, действительно, там стеснялась немецкой фамилии, фашистом и моего отца в детстве за фамилию дразнили. А когда переехали в Эстонию, брат родился там, ему в графе национальности отца таки написали Немец. Свидетельства рождения отца у меня нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Свидетельства рождения отца у меня нет.
С учётом отсутствия подтверждения немецкой национальности отца, смысла признавать через брата нет. Разбирайтесь с национальностью предков прежде всего.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И еще, в СОР нет национальности мужа, только его отец указан как немец.
С СОР не бывает национальности владельца, только его родителей. Читайте внимательно документы.
Вопрос, надо ли запрашивать выписать новое свидетельство, чтобы была указана национальность у мужа
Такого документа в природе не существует, как Вам его выдадут?
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
С СОР не бывает национальности владельца, только его родителей. Читайте внимательно документы.

Такого документа в природе не существует, как Вам его выдадут?
Доброго времени суток!
Тогда я что-то не совсем разобралась с темой:D
В СОР, действительно, нет национальности ни у меня ни у мужа. Национальность пишется наша только в СОР у детей, в Свидетельстве о браке, о разводе, в военном билете. Если национальность мужа, из всех вышеперечисленных документах, указана только в Свидетельстве о браке, причем НЕМЕЦ, надо ли в других попытаться ее вписать? То есть, поменять на новые, с указанием национальности.
 
Верх