Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Payback и стоит ли собирать пункты?

choksana

Новичок
Сообщения
44
По поводу сгорают я не знаю. 1500 балов - это было 15 евро. Интернет магазин в которым Вы хотите что-то купить должен тоже быть в этой системе. Я побывала пока только одни раз воспользоваться балами и у меня получился заказ так что было наполовину деньгами наполовину балами.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
они не сгорают через какое то время?

2 года вроде.

как можно проверить сколько их накопилось?
На сайте payback.de. Там вводишь номер карты, дату рождения - и вуаля.

каждый балл - соответствует скольки?
1 пункт - это 1 цент.

т.е. я например выбираю обувку на **** и оплачиваю баллами, или частично деньгами - частично баллами?
По-разному в разных магазинах. В DM или Rewe например можно прямо пунктами платить, но там надо тогда вводить дату рождения с терминала, у которого скрин не очень чувствительный и это в спешке таа-аа-акая засада :) В общем, там же есть стойки пэйбэка, там картой у сканера проводишь, появляется меню, где можно распечатать чек, которым можно расплатиться на кассе.
 

choksana

Новичок
Сообщения
44
Мне приходит на электронную почту, когда идет пополнение балов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хорошее предложение от Payback - карта VISA с функцией накопления пунктов за пользование картой. У меня такая же AMEX - в месяц евро 5-10 набегает, если купоны активировать.
 
Последнее редактирование:

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
Хорошее предложение от Payback - карта VISA с функцией накопления пунктов за пользование картой. У меня такая же AMEX - в месяц евро 5-10 набегает, если купоны активировать.
Жаль, что сама карта только в первый год бесплатная, а потом 29 евро в год за обслуживание...если я правильно понимаю условия по ссылке выше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Hamzi

Новичок
Сообщения
21
Степан, добрый день! Вы как-то писали про карту Payback American Exress Karte.Поделитесь опытом использования...:sneaky:
То что карта Kostenlos это понятно. Но каковы условия использования? Бесплатно можно только получить карту или ведение счета тоже бесплатное? Простите, если это где-то уже написано. Но реально не нашел.
Кстати! Payback сейчас 4000 пунктов дает за эту карту.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, добрый день! Вы как-то писали про карту Payback American Exress Karte.Поделитесь опытом использования...:sneaky:
То что карта Kostenlos это понятно. Но каковы условия использования? Бесплатно можно только получить карту или ведение счета тоже бесплатное? Простите, если это где-то уже написано. Но реально не нашел.
Кстати! Payback сейчас 4000 пунктов дает за эту карту.
Пользуюсь постоянно. Вот вчера в ALDI платил, например. В REWE тоже принимают с пунктами, а я там то чай, то сыр, то напитки покупаю, так что всегда в деле.

Полностью бесплатная карта. Никаких сборов ни разу не было, уже пару лет ей. Вообще никаких минусов. Я даже VISA закрыл, потому что там был сбор годовой.

Я тоже брал по акции с начислением 4000 пунктов. Это раз в год бывает, хорошее предложение.

Закажите через вот эту ссылку, мне тогда тоже пунктов дадут, а для Вас всё то же самое (y)
 

Hamzi

Новичок
Сообщения
21
мне тогда тоже пунктов дадут, а для Вас всё то же самое (y)
Степан без проблем.
Но что-то я уже начинаю подзапутываться. Получается эта карта только как карта Payback используется или ее можно использовать и как Girokonto? Т.е. могу ли я привязать ее к PayPal?
Могут ли возникнуть проблемы при оплате ее в магазинах не пунктами а именно со счета? Какие есть ниансы с выводом или вводом средств в PayPal?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Получается эта карта только как карта Payback используется или ее можно использовать и как Girokonto?
Эта карта используется как кредитка И одновременно как Payback-карта.

Вот подробная статья о кредитках в Германии Виды кредитных карт в Германии

Т.е. могу ли я привязать ее к PayPal?
PayPal - это система обезличенных электронных платежей по емэйлу. Это другая система, не Payback. Про PayPal почитайте у них на сайте. Просто без кредитки PayPal неудобен. Ну, неважно, это можно на потом отложить. Грубо говоря, хотите купить что-то в интернете и оплатить кредиткой - надо вводить данные. Как их использует продавец товара или услуги - неизвестно. Риск. Но можно кредитку привязать к электронной системе PayPal. Тогда всё, что знает продавец - это Ваш емэйл, но этого достаточно для того, чтобы Вы оплатили товар и даже получили гарантии возврата, если что-то пойдёт не так. Но, повторяю, это разные вещи, я просто похвалился, что по интернету тоже всё плачу через кредитку но PayPal и это даёт дополнительные пункты, так как карту принимают не все продавцы, а пэйпал уже практически все.

Могут ли возникнуть проблемы при оплате ее в магазинах не пунктами а именно со счета?
Вы привязываете к этой кредитке свой уже существующий расчётный счёт. Раз в месяц всё, что платили кредиткой, со счёта списывается. И никаких процентов, ничего вообще дополнительно не платите. Платить пунктами тоже можно, это обычная Payback карта. Но это необязательно. Никаких проблем, повторяю, с этой кредиткой нет. Плачу всегда ею в REWE, Aldi, на заправках, в интернете - везде, где принимается AMEX.

Какие есть ниансы с выводом или вводом средств в PayPal?
Это вообще отдельный вопрос, не относящийся к теме. Могу в отдельном топике поотвечать. Сейчас заведу в разделе о финансах
 

Hamzi

Новичок
Сообщения
21
Эта карта используется как кредитка И одновременно как Payback-карта.

Вот подробная статья о кредитках в Германии Виды кредитных карт в Германии


PayPal - это система обезличенных электронных платежей по емэйлу. Это другая система, не Payback. Про PayPal почитайте у них на сайте. Просто без кредитки PayPal неудобен. Ну, неважно, это можно на потом отложить. Грубо говоря, хотите купить что-то в интернете и оплатить кредиткой - надо вводить данные. Как их использует продавец товара или услуги - неизвестно. Риск. Но можно кредитку привязать к электронной системе PayPal. Тогда всё, что знает продавец - это Ваш емэйл, но этого достаточно для того, чтобы Вы оплатили товар и даже получили гарантии возврата, если что-то пойдёт не так. Но, повторяю, это разные вещи, я просто похвалился, что по интернету тоже всё плачу через кредитку но PayPal и это даёт дополнительные пункты, так как карту принимают не все продавцы, а пэйпал уже практически все.


Вы привязываете к этой кредитке свой уже существующий расчётный счёт. Раз в месяц всё, что платили кредиткой, со счёта списывается. И никаких процентов, ничего вообще дополнительно не платите. Платить пунктами тоже можно, это обычная Payback карта. Но это необязательно. Никаких проблем, повторяю, с этой кредиткой нет. Плачу всегда ею в REWE, Aldi, на заправках, в интернете - везде, где принимается AMEX.


Это вообще отдельный вопрос, не относящийся к теме. Могу в отдельном топике поотвечать. Сейчас заведу в разделе о финансах
Ок. В принципе все что хотел я увидел. Еше пару вопросов. Я так понял из статьи, что условием получения кредитки является наличие счета в банке или хотя бы какого-то положительного баланса на PayPal. Т.е. тема на предмет "заказать сейчас, а пользоваться по мере решения проблем со счетом или по мере надобности" не проканает.
PayPal в данном случае интересовал только механизмом привязки карты и конвертации ойро онлайн в деньги на карточке или счете. А то я как-то интересовался у интернета этим вопросом. Так пару роликов было с конвертацией на карту сбербанка. Я обалдел от схемы. Чуть ли не через подставные фирмы на Каймановых островах.
За отдельный топик низкий поклон. По мере освоения вопросов думаю будет уйма. Пока на первом месте выбор банка для открытия Girokonto
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я так понял из статьи, что условием получения кредитки является наличие счета в банке или хотя бы какого-то положительного баланса на PayPal
Нееет... Отжыж кто меня за язык-то тянул? :) PayPal вообще в стороне и не имеет никакого отношения к этой кредитке. Кредитку можно оформить только при наличии Girokonto в Германии. В разделе о финансах есть и про то статья.

Т.е. тема на предмет "заказать сейчас, а пользоваться по мере решения проблем со счетом или по мере надобности" не проканает.
Без счёта в немецком банке не заказать.

Пока на первом месте выбор банка для открытия Girokonto
Вот тут на сайте можно выбирать Открыть расчётный счёт

Я вот поглядел - взял бы сейчас 1822 бесплатный. У них нормальный онлайн банкинг и они дочка франкфуртской шпаркассы, то есть, через их филиалы можно деньги снимать везде без проблем.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

El_Ka

Новичок
Сообщения
76
Если вам нужна такая карта
У нас такая. Действительно, для открытия ничего не требуется и месячного-годового сбора нет. Сначала они дают небольшой лимит, но по мере появления доверия к вам, увеличивают его до 10 тыс.
И кеши за нее дают 20 евро на сайте shoop :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Hamzi

Новичок
Сообщения
21
Нееет... Отжыж кто меня за язык-то тянул? :) PayPal вообще в стороне и не имеет никакого отношения к этой кредитке. Кредитку можно оформить только при наличии Girokonto в Германии. В разделе о финансах есть и про то статья.


Без счёта в немецком банке не заказать.


Вот тут на сайте можно выбирать Открыть расчётный счёт

Я вот поглядел - взял бы сейчас 1822 бесплатный. У них нормальный онлайн банкинг и они дочка франкфуртской шпаркассы, то есть, через их филиалы можно деньги снимать везде без проблем.
Спасибо, Степан! Все вполне доходчиво.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анатолий Lyc

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Я недавно в Германии . Хочу узнать что такое 5 fach 10fach в использование PAYBACK a... И PAYBACK даёт возможность только собирать пункты ?

Спасибо
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Добрый день. Я недавно в Германии . Хочу узнать что такое 5 fach 10fach в использование PAYBACK a... И PAYBACK даёт возможность только собирать пункты ?

Спасибо

Каждая покупка в сети участвующих в payback продавцов дает некое количество пунктов в зависимости от суммы покупки (вот честно не помню, как эти пункты считаются). Если при этом используете купон 5 fach - получаете 5-кратно увеличенное число баллов на эту покупку (10 fach - в 10 раз, естественно).

Что значит - только собирать? Эти пункты потом можно тратить в той же сети, вместо денег. Тоже не помню, как переводятся пункты в деньги, но это всегда подскажет кассир, если на кассе сказать “mit den PayBack-Punkten, bitte” - сколько доплатить за вычетом пунктов... ну и на табло там видно и Вам, и ей, сколько есть для оплаты пунктами, и сколько остаток.

Как тратить пункты - решать Вам, но мы, например, решили, что пункты тратим только в сети dm... и очен-но приятно, если, к примеру, из покупки на 30 евро - 20 можно оплатить пунктами :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх