Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

SGB III что это?

Алік

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
У меня такой вопрос, я теряю работу по сокращению, был в Arbeitsamt и после собеседования мне пришло письмо с новым термином.
Не могу разобраться, что подразумевает SGB III.
Объясните пожалуйста!
Текст прилагаются.
 

Вложения

  • 20181007_133853.jpg
    20181007_133853.jpg
    611,7 КБ · Просмотры: 8

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не могу разобраться, что подразумевает SGB III.
SGB - это свод социальных законов, их несколько "книг". III - это третий свод законов. Он касается услуг Arbeitsamt при потере работы. Вас приглашают на собеседование, указав, какой параграф в SGB III даёт Вам на это право.
 

Алік

Новичок
Сообщения
6
Понятно. Спасибо за помощь!!!
Не хочу связываться с их услугами, но придётся наверное.... у нас около 2000 человек увольняют ....
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
чёт как-то на фоне бравурных рапортов в прессе, большие немецкие концерны народ тысячами сокращают... Про Сименс было в прессе, про BMV не видел.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Алік

Новичок
Сообщения
6
чёт как-то на фоне бравурных рапортов в прессе, большие немецкие концерны народ тысячами сокращают... Про Сименс было в прессе, про BMV не видел.
Они и не напишу, потому, что увольняют ляйщиков... В декабре грядет очередное сокращение, "спасибо" за это америкосам с их санкциями и проблемами с выхлопными газами, которые они раздули...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

98wowan25

Новичок
Сообщения
4
добрый день.
как узнать свое брутто по пособии безработице
я например получаю 1161,3
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
добрый день.
как узнать свое брутто по пособии безработице
я например получаю 1161,3
Здравствуйте.

О каком пособии речь? Если о первичном при потере работы, читайте вот это

Если о базовой поддержке, то вот это
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх