Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие автомобиля с регистрации в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
продаю авто (едет на родину), но нужно снять с учета в Германии. Достаточно ли иметь только документы и нем. номера при снятии с учета? Авто уже будет за пределами Германии. В принципе никто и нигде (кроме ТЮВа и таможни :) ) авто вживую не смотрел.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Достаточно ли иметь только документы и нем. номера при снятии с учета?
Обычно да. По крайней мере, я снимал с регистрации, когда машина уже у нового владельца на парковке без номеров стояла - проблем ноль. Обязательно иметь документы на машину, документы владельца и номера.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Petroff_a_a

Новичок
Сообщения
13
Скажите пожалуйста, могу я в Германии снять авто с учёта без самого авто? Номера и доки имеются.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Что за налог?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Petroff_a_a

Новичок
Сообщения
13
А как можно снять авто с учёта что бы в последствии не платить налог?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А как можно снять авто с учёта что бы в последствии не платить налог?
Да какой налог-то? KFZ-Steuer? Он платится на год вперед - при продаже авто пересчитывается и остаток возвращается на счёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я сдаюсь
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Авто я не продаю. Но хочу снять с учёта.
Снимаете с учёта, автоматически приостанавливается страховка и Zoll получает данные о том, что вам нужно вернуть часть неиспользованного KFZ-Steuer. Через какое-то время вам автоматически придёт возврат. Всё.

Продаёте вы машину или нет - не важно. Главное, само собой, чтобы машина после снятия с регистрации не находилась на общественных улицах, парковках и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Petroff_a_a

Новичок
Сообщения
13
Снимаете с учёта, автоматически приостанавливается страховка и Zoll получает данные о том, что вам нужно вернуть часть неиспользованного KFZ-Steuer. Через какое-то время вам автоматически придёт возврат. Всё.

Продаёте вы машину или нет - не важно. Главное, само собой, чтобы машина после снятия с регистрации не находилась на общественных улицах, парковках и т.д.
Спасибо большое!
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
428
Автомобиль, который был зарегистрирован в Германии и находится в РФ на временном ввозе.
Планов возвращать его и эксплуатировать в Германии нет, поэтому снял машину с регистрации в Германии - попросил в бюро произвести "Abmelden".
Мне вернули Teil II без изменений и Teil I, в котором сделана пометка "Außer Betrieb..." (приложил снимок).

Достаточно ли этого, чтобы перестал взиматься дорожный налог?
Необходимы ли ещё какие-нибудь документы, чтобы автомобиль растаможить и зарегистрировать в России?


В страховую я подал online-заявку на прекращение страхования, система ответила, что проверят данные, но пока нет обратной связи

Abmelden_scaled.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Достаточно ли этого, чтобы перестал взиматься дорожный налог?
Да

Необходимы ли ещё какие-нибудь документы, чтобы автомобиль растаможить и зарегистрировать в России?
Там только документы на машину нужны, ну и для техосмотра что там? Сертификат соответствия может быть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
428
Степан, большое спасибо за ответ!
Сертификат соответствия уже есть, так машина была произведена в РФ.
Я созванивался с таможней, сотрудник сказал, что для растаможивания им нужно подтверждение, что машина снята с регистрации в Германии.

Там только документы на машину нужны, ну и для техосмотра что там? Сертификат соответствия может быть?
Полагаю, что документы как раз Teil I и Teil II.

Достаточно ли пометки "Außer Betrieb..." в Teil I? Предполагаю, что нужно будет предоставить перевод Teil I.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Достаточно ли пометки "Außer Betrieb..." в Teil I? Предполагаю, что нужно будет предоставить перевод Teil I.
Других документов нет, только эта пометка

Я не знаю, что будет достаточно и в каком виде нужны документы, не эксперт в этом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hans

Новичок
Сообщения
97
Только то продал авто, парень с Франции сказал что погонит ее во Францию.Приехал на трейлере,погрузил..всё как-то быстро.
Заключили контракт, отдал ему тайль 2,два ключа
у меня осталиь тайль 1 и номера. В ПН термин на абмельдунг
Какие-то подводные камни есть,что авто не абгемельдет? ( но и без номеров)

Кроме Тайль 1 и номером больше ниче не надо?
 

Alex89

Новичок
Сообщения
16
Всем привет из Баварии. У меня вопрос: Хочу позже продать машину, но с учета снять уже сейчас, чтоб не платить транспортный налог и страховку. Могу ли я снять ее с учета? Машиной не пользуюсь т.к. есть рабочая машина которой я могу пользоваться Приват.
 
Верх