Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Давайте поможем набрать подписчиков на канале сайта

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Моё почтение всем!

Форумчане и гости!
Sehr geehrte Damen und Herren!

Многие ли из вас знают что у нашего с вами любимого сайта (и форума с него) есть YouTube-канал?
Вот этот:
Жизнь в Германии

Вы уже знали? Отлично!
А вы? Так же как я, заметили совсем недавно?
А вы? Не подозревали даже?

Многие, очень многие, кому эта информация может помочь не знают о канале, да и о сайте могут не знать.
Что нам всем стОит зайти на канал и подписаться?
Даже, если вы не собираетесь его смотреть?
Ничего это не стоит.
1 минута времени и два клика: Открыть канал и нажать одну кнопку "Подписаться".

Если вы не понимаете зачем это делать и в чем помощь, я объясню коротко:
чем больше подписчиков, тем проще и легче другим людям находить канал. Это если кратко.
Так работает Ютуб.
Так поможем же тем, кто еще не знает где найти море информации!
И также, мы этим поможем администрации сайта, сделать сайт и канал еще более популярными!
(y)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо, Борис!

176 подписчиков. Неделю назад было 161. А нужна тысяча.

Помогайте, народ. Я вас очень редко прошу помочь, здесь весьма уместно Борис проявил инициативу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Ау, Freunde!
Нас тут на форуме больше полутора тысяч!
По идее, если хотя-бы раз в неделю заходит каждый и каждый нажмет кнопку, мы за 7 дней "важную" цифру в 1000 подписчиков легко достанем.
Неужели нам слабО не быть равнодушными? ;)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
upload_2018-3-11_7-47-57.png

+12 за сутки, очень неплохо (y) Спасибо всем, кто подписался!:)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
В каком-то старом Камеди Клабе была миниатюра с Вадимом Галыгиным:

- Я недавно стал подписчиком этой газеты. В смысле, иногда ее из соседского ящика подпищщиваю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Приветствую.

Хоть СММ-щик из меня никудышный, но пару слов таки сказать имею. В качестве личных наблюдений. Как по мне, основная проблема канала это то, что его очень трудно найти, если специально не задаться целью его поиска. Я, например, про канал не знал, пока Борис тут не сообщил. Это потом уже, покопавшись по сайту, нашел в самом низу ссылки на соцсети сером на темном фоне, как будто специально спрятаны. Степан, я так понимаю, ты не любитель соцсетей. Я, в принципе, тоже. К сожалению, без активного продвижения в соцсетях канал не сможет нормально развиваться и прирастать подписчиками.

Как пример, канал с полезной информацией но без агрессивного продвижения задвинут на задворки, а канал девочки из Берлина лезет в предложенные (после того как я видео по немецкому произношению поискал). У нее видео в стиле "я прожила год в Берлине, расскажу про минусы жизни" или "В Германии не найти хорошего мастера по маникюру". Зато она активно постит фоточки в инсту с правильными хештегами и имеет 22 тысячи подписчиков на канале.

Так вот, может стоит активнее продвигать канал и другие соцсети. Например, на главной сайта более видимо разместить что-то в стиле "мы в соцсетях". Раздел создать в меню. Ссылки на видео давать в комментах, под видео размещать ссылки на остальные соцсети. В контакте и фейсбуке на главных страницах ссылку на канал. Там в каждой группе почти под 2 тысячи подписчиков. Кроме того, проблема вконтакта, что там можно смотреть ютуб-видео, не переходя на сам сайт, а поэтому нет особой нужды подписываться на канал, достаточно подписаться на группу.

Ну и, если совсем срочно нужно, то можно поспамить ссылками на видео в тематических группах фейсбука и вконтакта типа "пора валить", "русскоязычный <название любого немецкого города>" и тд. Но это, как по мне, крайний вариант.

ЗЫ. сам я, конечно, подписался.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую, @Aleks!

Спасибо за отзывы!

Как по мне, основная проблема канала это то, что его очень трудно найти, если специально не задаться целью его поиска. Я, например, про канал не знал, пока Борис тут не сообщил. Это потом уже, покопавшись по сайту, нашел в самом низу ссылки на соцсети сером на темном фоне, как будто специально спрятаны.
Да, дело в том, что на канале ничего не было, 3 видео позапрошлогодних и всё. Выпячивать смысла не видел. Сейчас да, надо выводить соцсети на видное место, согласен.

Просто цель ведь состоит не в том, чтобы потешить своё эго количеством, а чтобы принести пользу посетителям и заработать.

Зато она активно постит фоточки в инсту с правильными хештегами и имеет 22 тысячи подписчиков на канале.
Вопрос в том, какой у неё доход от деятельности. 22 000 подписчиков, которые ничего не дают проекту, потому что они из условного "Засибирска-на-Кукуе" - сомнительное удовольствие. Сами по себе цифры не дают представления о том, что на выходе в кармане у девочки из Берлина.

Например, на главной сайта более видимо разместить что-то в стиле "мы в соцсетях".
Да, планирую выводить плэйлист новостей сайта на главную как минимум. Надо хотя бы месяц поработать в активном режиме и понять, справлюсь ли я вообще с этим всем. Я не люблю ситуации "Grosse Klappe - nichts dahinter". Каналу-то по сути без года недели и агрессивно его продвигать буду в апреле, когда там хотя бы пара десятков новых видео будет.

Раздел создать в меню.
Пока что мне не нравится эта идея. Ссылок вверху и так 100500, группы надо просто к контенту привязать, возможностей много.

Ссылки на видео давать в комментах
Да, со вчерашнего дня могу прямо вставлять видео в коммент
upload_2018-3-14_8-47-31.png
под видео размещать ссылки на остальные соцсети.
Я видел, что народ так делает, но пока не совсем понял, в чём смысл... Если человек уже смотрит видео, мне бы хотелось, чтобы он оставался тут, зачем уводить его в другие группы? Из-за подписки на группу? Или я чего-то не понимаю?

В контакте и фейсбуке на главных страницах ссылку на канал.
Вконтакте ссылка точно есть, в фэйсбуке не помню, надо проверить (y) Но в целом - каждое видео постится отдельно каждый раз во всех группах. Так что подписчики точно ничего не пропускают.
Ну и, если совсем срочно нужно, то можно поспамить ссылками на видео в тематических группах фейсбука и вконтакта типа "пора валить", "русскоязычный <название любого немецкого города>" и тд. Но это, как по мне, крайний вариант.
Не-не-не, никакого смысла накручивать счётчик нет. По сути, 1000 подписчиков даёт возможность включить рекламу в видео, и только. Но доходов там будет несколько центов в месяц. Ну может пара долларов. Это просто майлстоун, который надо достичь, но фундамент должен быть в полезном контенте, а не бесполезном количестве. Мой концепт - люди должны смотреть меня из-за информации, которую я даю, а не из-за того, что я смешу, клоуна изображаю или причитаю "об этой стране". Мне нужна аудитория, которая реально переезжает в Германию прежде всего.
ЗЫ. сам я, конечно, подписался.
Спасибо! Неравнодушие к проекту читателей - для меня главное. Если даже в таких анти-рекламных условиях канал находят и оставляют отзывы, значит всё идёт хорошо :)
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Например, на главной сайта более видимо разместить что-то в стиле "мы в соцсетях".
Теперь последние 4 видосика добавляются на главную
upload_2018-3-16_16-23-15.png

Подписчиков - 211! Процесс идёт. Ещё полгода, и будет 1000 :D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Подписался, вдруг мой +1 принесет какую-то пользу. Ъотя я сам предпочитаю читать буквы, но видео по заполнению документов на kindergeld реально выглядит нагляднее чем статья.
А вот видео с новостями проекта немного разочаровало.
Если там цель осветить новости именно проекта, то лучше сжато в 5 минут.
А вот видео с коротким обзором новостей Германии важных для мигрантов было бы очень востребовано.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

JULIA_p09

Новичок
Сообщения
10
В самом деле, не знала о том, что есть Ютуб канал.. Совершенно случайно, проглядывая разделы форума, "словила" сообщение об этом.. Может я недостаточно внимательна, а может стоит немного ярче это "пиарнуть на входе", так сказать.. А то вдруг таких невнимательных как я больше, чем думается. Вот и мало подписчиков. Я уверенна, что есть очень много тех, кто посещает и уважает сайт за информативность и грамотную подачу..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На главной висят видео и в тематических статьях вставлены, пиарить ради пиара сейчас смысла нет.
 
Верх