Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение частоты курения

bullet

Участник
Сообщения
6 517
пардон, пачка за 2 дня? осталось хоть что страховать?

Пачка за 2 дня еще не самый плохой вариант) у меня дружбан вставал ночью 2 раза покурить, спать не мог)) мог и полторы пачки в день употребить
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
пардон, пачка за 2 дня? осталось хоть что страховать? :)
Пардон, без обид, вы сами курили? Пачка за 2 дня ещё не самый плохой вариант. В среднем среди заядлых курильщиков пачка в день это норма.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 080
Пардон, без обид, вы сами курили? Пачка за 2 дня ещё не самый плохой вариант. В среднем среди заядлых курильщиков пачка в день это норма.
Так точно: сейчас максимум 3сигареты в день,но не каждый. А ранее в худшие времена до 5шт в день
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Denis, с одной стороны могу вас поздравить, 3-5 сигарет в день это не так страшно. Судя по моим курящим знакомым я со своей пачкой в 2 дня был не достоен называться курильщиком. С другой стороны, как наиболее верующими являются бывшие атеисты, так наиболее антитабачниками являются бывшие курильщики. Так что, мой вам совет, бросайте это дело совсем, результаты налицо. Если по поводу алкоголя у докторов еще есть сомнения, то по поводу курения все едины: отрава в чистом виде. Мой личный опыт это подтверждает. Тем более с вашим уровнем потребления проблем особо проблем возникнуть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим331

Новичок
Сообщения
5
Хм, у меня знакомый курит 2 пачки в день, думаю у вас все еще хорошо!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Курю уже больше 20 лет. Сигареты от "чуть лучше махорки"(бывало и такое, правда очень не долго) до Marlboro, Davidoff.
Количество колеблется от 5-7 сигарет в день (крайне редко) до 2,5 пачек за вечер(тоже очень редко). В среднем пачка в день. Иногда чуть меньше.
Кстати, в Германии стал курить меньше. Лениво забивать много и долго(или табак более качественный, надольше сигареты хватает), а готовые стоят дорого - тут уже жаба давит.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Некоторым Ален Карр помогает бросить, но далеко не для всех он убедителен. Как по мне, Джеймс Прохазка на тему зависимостей очень правильно пишет в книге "Психология позитивных изменений". Книга помогает понять себя в этих вопросах и грамотно подойти к процессу бросания, если есть желание, конечно же:) Приправить это всё Чампиксом - и даже по наркомански заядлый курильщик сможет завязать. Проверено. К счастью, меня самого эта гадость миновала, но в моём окружении есть люди, которые так бросили. К сожалению, были и те, кто при отличной наследственности и долгожителях родителях, включая переваливших за сто лет, умерли от курева очень рано.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ален Карр помог ровно по попадания на глаза не выброшенной пачки. Бросал ровно один раз, хватило на 2,5 месяца. Мозг выносил всем домашним, точнее жене.
Из всех курильщиков в моем окружении конкретно от сигарет не умер никто. От алкоголя: Отчим, отчим матери. Остальные или собственная смерть, или болезни, напрямую с сигаретами не связанные. И в глубоком детстве умер мой сосед от рака легких, прошедший войну без единой сигареты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ален Карр помог ровно по попадания на глаза не выброшенной пачки.
А там в книжке написано - как только захотелось покурить или даже выкурил - сразу читать книжку снова. Если не перечитывать, увы, вероятность что снова начнёшь весьма велика. И виновата в этом не книжка ;) Я сам перечитывал 7 раз. Курил 7 лет. Не курю уже...12? или больше? в общем очень давно.

Последний раз, когда перечитывал книжку - несколько лет спустя, как бросил. Но её точно необходимо перечитывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Из всех курильщиков в моем окружении конкретно от сигарет не умер никто.
У Прохазки это называется первой фазой - отрицание существования проблемы...

Мои примеры противоположны Вашим и к сожалению они из самого ближайшего круга родственников.

Я ни в коем случае никого и ни в чём не пытаюсь убедить. Докинз упаси))) Курить или не курить - это сугубо личное дело каждого. Просто делюсь информацией, которая мне кажется ценной, в надежде на то, что кому-то из посетителей форума может оказаться полезной и продлит жизнь на десяток другой лет :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А там в книжке написано - как только захотелось покурить или даже выкурил - сразу читать книжку снова. Если не перечитывать, увы, вероятность что снова начнёшь весьма велика. И виновата в этом не книжка ;) Я сам перечитывал 7 раз. Курил 7 лет. Не курю уже...12? или больше? в общем очень давно.

Последний раз, когда перечитывал книжку - несколько лет спустя, как бросил. Но её точно необходимо перечитывать.
Так я ж не на книжку пиняю. Видимо не сильно-то и хотелось бросать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У Прохазки это называется первой фазой - отрицание существования проблемы...
Ага. А еще я небольшой приверженец теорий заговора. И если смотреть с этой точки зрения, то некоторые заболевания как бы можно ставить под вопрос. Равно как и некоторые причины некоторых заболеваний. ;)
Я не отрицаю вредность курения, если что, я просто сомневаюсь, что рак ллегких вот 100% от курения. Было бы так - вымерли бы все курильщики. Но почему-то кто-то заболевает, а кто-то нет. Мало того, заболевают в том числе и те, кто никогда не курил и возле топки паровоза не жил.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я не отрицаю вредность курения, если что, я просто сомневаюсь, что рак ллегких вот 100% от курения.
Согласен. Наследственность никто не отменял))) Но и факторы окружающей среды, к которым относится и курение - тоже :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Согласен. Наследственность никто не отменял))) Но и факторы окружающей среды, к которым относится и курение - тоже :)
Итого имеем, наследственность, окружающая среда, где только на курение я могу влиять, вода, еда, ну может еще что-то. Так откуда уверенность, что именно курение вызывает рак? Ну или так: Откуда информация, что только курение вызывает рак или вызывает его в подавляющем числе случаев?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Так откуда уверенность, что именно курение вызывает рак? Ну или так: Откуда информация, что только курение вызывает рак или вызывает его в подавляющем числе случаев?
Andreas, прежде всего - дай Бог Вам здоровья :)

К сожалению, ещё не успел Вас достаточно узнать, чтобы понимать, когда Вы шутите, а когда говорите серьёзно. Хочется верить, что в данном случае это не серьёзно. :) А то так не долго и до разговоров о том, Земля круглая или плоская можно дойти :lol: Хотя, что мешает плоской Земле быть круглой?! :lol: Наверное правильнее было бы сказать - сферическая, и то - с оговорками))) Ворде даже есть особое название для её формы... Не помню. Но мы не об этом)))

Ну а если серьезно, то то немногое, что я о Вас знаю, позволяет мне с полной уверенностью утверждать, что Вы не тот человек, который не способен самостоятельно находить и анализировать информацию, не забывая при этом про разумную долю скептического отношения ко всему. Слово "разумную" я бы даже подчеркнул ;) Так что версию "нет доказательств вреда от курения" можно смело исключить :)

И что всё это значит? А то, что отношение к теме вреда курения - это Ваш осознанный выбор. Почему выбор именно таков - может быть известно лишь Вам самому, и что-то мне подсказывает, что "не понимать собственные мотивы" - это ну вообще не про Вас))) А как только этот выбор сделан, то "правильные" факты подтянуть не составит труда. "В Интернете всё есть!!!" :lol: А на "неправильные" или неудобные можно глаза приподзакрыть ;)

Andreas, я правда никого и ни в чём не хочу и не пытаюсь убедить, или чего-то там кому-то доказать. Мне повезло, и каким то чудом меня эта гадость обошла стороной. И это при том, что я был единственным не курящим среди друзей на доисторической родине. А как недавно оказалось, ещё и имею генетическую предрасположенность к никотиновой зависимости. Да и отец и дядька курили... Зная себя, я совсем не уверен, что я смог бы бросить, если бы курил.

Andreas, если подытожить, то я уверен, что если в какой то момент Вы вдруг решите изменить своё отношение к этому вопросу, или хотя бы усомниться в своих убеждениях, то вся необходимая информация и доказательства найдутся без труда :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Итого имеем, наследственность, окружающая среда, где только на курение я могу влиять, вода, еда, ну может еще что-то. Так откуда уверенность, что именно курение вызывает рак? Ну или так: Откуда информация, что только курение вызывает рак или вызывает его в подавляющем числе случаев?
Цитата: "
Conclusions
The association of lung cancer with smoking is strong, evident for all lung cancer types, dose-related and insensitive to covariate-adjustment."

Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3505152/
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Так что версию "нет доказательств вреда от курения" можно смело исключить
Я не совсем это и точно не буквально имел ввиду. Если точнее, то ПОКА я не нашел прямого подтверждения (врачи конечно же меня могут урыть, но на то они и врачи), что курение и только оно, способствует большинству случаев рака легких. Ну вот хотя бы потому, что не курильщики также заболевают, также тяжело переносят и также мучительно уходят.
А то, что отношение к теме вреда курения - это Ваш осознанный выбор.
Разумеется. И я осознаю, хотя доказательств в моем теле особых нет, что оно таки вредное.
Andreas, если подытожить, то я уверен, что если в какой то момент Вы вдруг решите изменить своё отношение к этому вопросу, или хотя бы усомниться в своих убеждениях, то вся необходимая информация и доказательства найдутся без труда :)
Так я ж во вреде курения и не сомневаюсь, просто ВСЕ ЕЩЕ считаю, что значение этого "вредно" сильно преувеличивают. Ну вот так мне пока что думается.
В этому же кучу можно кинуть теорию о несуществовании СПИДа, всемирного правительства, массонского заговора и существование Б-га(или его отсутствия, кому как удобно).
Как-то так.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так вопрос не в том, что в массы подобное продувается очень активно, а в том, насколько это правда.
Ну не знаю, если метаанализ 287 исследований - это продувание в массы, то я бессильно опускаю руки...

Если ковыряться глубже, то, действительно, обнаружится, что до того, как табак стали курить в виде современных сигарет, рак легких был достаточно редкой находкой.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх