Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по признанию дипломов в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Да про это знаю. Но вот никак не могу найти точно такую специализацию #электрооборудувание и электротехнологии# в анабине. Может как нибудь по другому искать эту специальность?по другому написать, если уж вообще никак не смогу найти, то придется отправлять на проверку

Специальность должна быть точно так же написана. Скорее всего, никто с такой специальностью еще не подавался на проверку
 

RedWhite

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,

Хочу подтвердить свой диплом в Германии. Нашел свой ВУЗ на сайте Anabin со статусом Н+/-, но найти свою специальность в разделе моей страны не удается. Поэтому, планирую отправить документы на подтверждение в ZAB.

Вопрос – нужно ли приложить справки об аккредитации ВУЗа и специальности к пакету документов (ВУЗ является частным), учитывая, что статус у ВУЗа Н+/-?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос – нужно ли приложить справки об аккредитации ВУЗа и специальности к пакету документов (ВУЗ является частным), учитывая, что статус у ВУЗа Н+/-?
Можете приложить, поможет ли - неизвестно.
 

MarynaMoghadasi

Новичок
Сообщения
2
Доброго времени суток! Такой вопрос,у универститета стоит статус Н+, специальность тоже есть, но нет полученого титула, например, у меня бакалавр а есть только специалист. Надо ли подтверждать свой титул?
 

Артур-Blue Card

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, подскажите может кто сталкивался.
Для того чтобы получить Blue Card - мне нужно подтвердить диплом. У меня нерегулируемая профессия и подтверждения не требуется и подтверждением занимается ZAB.
Мне они ответили, что для подтверждения нужен в т.ч именно рабочий контракт.
Вопрос: неужели нельзя без рабочего контракта подать документы? Иначе работодателю не выгодно ждать меня 3 месяца пока будут рассматривать мой диплом и поскольку у моего университета статус H+/- есть вероятность что диплом не подтвердят и работодателю придется заново искать нового сотрудника. А даже если подтвердят то нужно еще плюс 1-2 месяца ждать пока будут рассматривать визу в посольстве. Итого 4-5 месяцев нало ждать меня. Я думал начать поиск работы только после того когда будет бумага с ответом из ZAB. Спасибо!
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Добрый день, подскажите может кто сталкивался.
Для того чтобы получить Blue Card - мне нужно подтвердить диплом. У меня нерегулируемая профессия и подтверждения не требуется и подтверждением занимается ZAB.
Мне они ответили, что для подтверждения нужен в т.ч именно рабочий контракт.
Вопрос: неужели нельзя без рабочего контракта подать документы? Иначе работодателю не выгодно ждать меня 3 месяца пока будут рассматривать мой диплом и поскольку у моего университета статус H+/- есть вероятность что диплом не подтвердят и работодателю придется заново искать нового сотрудника. А даже если подтвердят то нужно еще плюс 1-2 месяца ждать пока будут рассматривать визу в посольстве. Итого 4-5 месяцев нало ждать меня. Я думал начать поиск работы только после того когда будет бумага с ответом из ZAB. Спасибо!
Наверное те, кто признавал диплом, знают больше и ответят лучше, а что касается меня - я диплом не подтверждал. Вообще всегда думал, что это для медиков только обязательно. Сам просто приехал на собеседование и договорился о работе, а работодатель сам уже выяснял, что делать, чтобы я мог у него работать и решал все вопросы в амтах, чтобы облегчить и ускорить мне оформление визы. У ложились в полтора месяца. То есть я предлагаю сначала найти работу, а потом при помощи работодателя продавить все бумажные вопросы. Предпринимателям обычно не ставят палки в колеса и они многое могут решить.
 

Артур-Blue Card

Новичок
Сообщения
3
Наверное те, кто признавал диплом, знают больше и ответят лучше, а что касается меня - я диплом не подтверждал. Вообще всегда думал, что это для медиков только обязательно. Сам просто приехал на собеседование и договорился о работе, а работодатель сам уже выяснял, что делать, чтобы я мог у него работать и решал все вопросы в амтах, чтобы облегчить и ускорить мне оформление визы. У ложились в полтора месяца. То есть я предлагаю сначала найти работу, а потом при помощи работодателя продавить все бумажные вопросы. Предпринимателям обычно не ставят палки в колеса и они многое могут решить.
У Вас не было сложностей, потому что у Вас ВУЗ государственный, со статусом H+. В этом случае подтверждение не требуется. А у меня +/- стоит и формально надо подтверждать:))
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Последнее редактирование модератором:

Артур-Blue Card

Новичок
Сообщения
3
У мужа был на руках контракт, и подтверждение заняло несколько дней, а вот без него мне пришлось ждать все три месяца.
А у Вас институт был также +/- ? У меня специальность по диплому менеджер органищации. А когда Ваш муж подавал? Недавно?
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
А у Вас институт был также +/- ? У меня специальность по диплому менеджер органищации. А когда Ваш муж подавал? Недавно?
Все делали два года назад, подавали в одно и то же время, одна и та же специальность, инженер-математик. ВУЗ Н+
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, хотим подтвердить специальность на annabin. Так вот вопрос, нам надо отправить диплом с немецким переводом и заверенной копией нотариусом и все ? Или надо ещё ставить апостиль на перевод?
И такой ещё вопрос, есть два диплома бакалавр и специалист, хотим подтвердить специальность в дипломе специалиста, а надо ли отправлять диплом бакалавра и надо ли его тоже переводить на немецкий или можно отправить так? Чтобы было видно, что муж 5 лет учился в одном вузе, но разная специаность стоит в дипломах.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, хотим подтвердить специальность на annabin. Так вот вопрос, нам надо отправить диплом с немецким переводом и заверенной копией нотариусом и все ? Или надо ещё ставить апостиль на перевод?
Апостиль ставится только на выданные государственными учереждениями оригиналы документов, на переводы апостиль не ставится и никогда не ставился. Переводы бывают заверенные самим бюро переводов или нотариусом, который подтверждает, что перевод сделан с оригинала документа, но не правильность перевода.
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Апостиль ставится только на выданные государственными учереждениями оригиналы документов, на переводы апостиль не ставится и никогда не ставился. Переводы бывают заверенные самим бюро переводов или нотариусом, который подтверждает, что перевод сделан с оригинала документа, но не правильность перевода.

Спасибо большое за ответ!!!! А то нам нотариус говорит надо ещё апостиль ставить. И всегда так было. Поэтому решила спросить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Так вот вопрос, нам надо отправить диплом с немецким переводом и заверенной копией нотариусом и все ? Или надо ещё ставить апостиль на перевод?
Апостиль на перевод ставить не надо. Почитайте, что такое апостиль Что такое апостиль

И такой ещё вопрос, есть два диплома бакалавр и специалист, хотим подтвердить специальность в дипломе специалиста, а надо ли отправлять диплом бакалавра и надо ли его тоже переводить на немецкий или можно отправить так? Чтобы было видно, что муж 5 лет учился в одном вузе, но разная специаность стоит в дипломах.
Да, надо отправлять бакалавра и специалиста, и платить за признание двух дипломов.
 
Сообщения
3
Здравствуйте, у дилемма, окончил сначала университет по специальности финансы и кредит (5 лет — экономист), далее поступил в магистратуру другого университета (информатика и вычислительная техника) (2 года — инженер (магистр)) сейчас предложили работу программиста в германии, нужно подтверждение диплома, могу ли я только отправить диплом магистра чтобы не создавать дополнительных проблем себе? И хватит ли этого? Или нужно еще отправить диплом специалиста? Могут ли дать отказ из-за того что нет бакалавриата по специальности? Вузы хорошие H+
 
Верх