Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

Vasyl

Новичок
Сообщения
5
Всем привет! Вопрос по поводу специализации в Германии. Закончил интернатуру по специальности "детская хирургия", так как в Украине нет первичной специальности " детская ортопедия", но при этом все время работал как ортопед...можно ли изменить специальность после сдачи экзаменов в Германии или лучше пройти курсы переспециализации в Украине? Спасибо заранее за ответ!)
 

Vasyl

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте. Да, в Германии можно будет сменить специализацию во время Approbation
Можно уточнить?
Сначала я должен получить звание Der Berufserlaubnis, потом сдаю экзамены по общеклиническим предметам и получаю новую специализацию в звании Approbation?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сначала я должен получить звание Der Berufserlaubnis, потом сдаю экзамены по общеклиническим предметам и получаю новую специализацию в звании Approbation?
Нет, терминологией Вы вообще не владете! :D

Вы получаете Berufserlaubnis - разрешение на работу врачом в Германии на пару лет, для того, чтобы пройти Approbation - подготовку к экзамену на специализацию в Германии.

Читайте статью и комменты Работа врачом в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vasyl

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за ответ и терпение) если все верно понял, то около года должен работать временно по специальности, полученной на родине, потом сдать экзамены и есть возможность получить по итогам экзамена новую специальность?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
если все верно понял, то около года должен работать временно по специальности, полученной на родине, потом сдать экзамены и есть возможность получить по итогам экзамена новую специальность?
Около года нужно работать Assistenzarzt - врачом без специальности под руководством специалиста. Выбирать направление надо сразу при поиске вакансии Assistenzarzt
 

Vasyl

Новичок
Сообщения
5
Около года нужно работать Assistenzarzt - врачом без специальности под руководством специалиста. Выбирать направление надо сразу при поиске вакансии Assistenzarzt
То есть фактически не важно, какая у меня специальность на родине, её можно менять? И ещё вопрос: стоит ли получать степень PhD на Украине или это трата времени? Эта степень признаётся в Германии? Спасибо заранее за ответ)!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Ramazan

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Прочитав русскоязычные источники я понял, что для работы врачом в Германии понадобится законченная ординатура или интернатура. Я закончил леч фак в этом году, в ординатуру не пошел, но согласно новой системе в РФ, сдал аккредитацию и получил сертификат "Врач-участковый терапевт" как и все мои сокурсники, позволяющий мне работать врачом в поликлинике. Теперь вопрос 1) будет ли данный сертификат засчитан вместо ординатуры? 2) или например если проработать 1 год с данным сертификатом на должности участкового терапевта в поликлинике - может тогда 1 год работы могут засчитать вместо ординатуры?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
1) будет ли данный сертификат засчитан вместо ординатуры? 2
Я так понимаю, что нет, судя по дискуссиям на сайте и форуме, которые читал
например если проработать 1 год с данным сертификатом на должности участкового терапевта в поликлинике - может тогда 1 год работы могут засчитать вместо ординатуры?
Возможно, зависит от конкретной земли в Германии, где найдёте работу
 

Ramazan

Новичок
Сообщения
2

Evgenija

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение человека, если такой имеется, кто с дипломом медицинского университета РФ, со стажем работы, с немецким гражданством(ПП) прошёл Approbation?
Я понимаю, что земля имеет значение. Баден-Вюртемберг, Берлин.
 

Михаил209

Новичок
Сообщения
3
Со знанием языка, которых пока нет, Вы планируете открывать визу для изучения же языка? Вам бы, если цель действительно оправдывает средства, лучше ознакомиться с историей переезда врачей. Если интересует, могу дать ссылку на ресурс, где на этот вопрос получите вполне предметный ответ. В общем доступе не буду, не этично по отношению к владельцу этого ресурса.
Добрый день. Можно и мне ссылку на ресурс. Спасибо.
 

Marusya369

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!Я закончила медицинский университет в Украине,прошла интернатуру по специальности "неврология",опыт работы почти 5 лет. Хотела узнать:
1.Нужно ли подтверждение диплома после 3х лет опыта работы?Или можно сдать языковой экзамен и приступить к работе в больнице?
2.Нужны ли неврологи?)
3.Кто то сталкивался с языковыми курсами в Германии"Andrax"?Полезны ли они?
Может есть другие короткие языковые курсы (от 1 месяца) непосредственно в Германии?

Спасибо за ранее!!!!
 

Евгеша

Новичок
Сообщения
2
Уважаемые форумчане, заранее прошу меня извинить если тема повторится, вопросы кому-то покажутся глупыми. Перелистала темы, ответов не нашла, я новый пользователь.
Очень вас прошу помочь хоть немного разобраться в ситуации, или дайте наводку в каком направлении двигаться. Буду благодарна за любую информацию, или контакты бюро куда можно обратиться хоть за платной консультацией.
Ситуация такая - я украинка и муж немец. От рождения. В этом году получил мед.образование и украинский диплом врача. Еще без клин.ординатуры. поспрашивали поисками информацию и в итоге сидим теперь и оба не понимаем - что с этим дипломом дальше делать. Можно ли с этим дипломом пойти работать как асистентарцт там в Германии? Например проработать пару лет и потом апробацию пройти. . Или с таким дипломом вообще в Германии пока никак невозможно? Немецкий язык у мужа родной, сдавать его не надо, но какие дальше шаги..
 

koshkina_nastya

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Хотела уточнить следующий момент.
Мой молодой человек - гражданин Израиля.Учится в Одесском Медицинском Университете.
Хотим после учебы переехать в Германию.
Почитав эту тему, мы поняли, что без прохождения ординатуры в Украине он не сможет переподтверждать диплом и работать асистантарцтом.
Вопрос заключается в следующем - ему нужно обязательно проходить ординатуру в Украине или он может пройти ее в Израиле или другой стране и тогда подаваться на ассистантарцта?

Спасибо заранее
 
Верх