Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

В Германии становится грязнее на улицах

Xander

Новичок
Сообщения
36
И как отличить курильщика от ребёнка сосущего леденец? Карать ли за вейп? Что если мусульмане курят кальян? Вопросы-вопросы...
Скормить нейронке пачку фотографий ребёнков, сосущих леденцы и сказать, что это - не курильщики, не надо их обижать!
За вейп лично я бы не стал, но тут зависит от законодательства.
Мусульмане с кальяном, это ещё ладно. А если казаки с чубуками? Вот где беда!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
За вейп лично я бы не стал, но тут зависит от законодательства.
За обильный вейп убил бы, особенно малолеток. Ни меры, ни места не знаю. При том, что я заядлый курильщик с приличным стажем, но не переношу клубы пара. Входишь как в туман, на выходе хрен знает чего ждать, и не пойми какой запах будет. Кстати, все ждут, когда отловят одного коллегу, повадившегося вейпить на складе, после чего постоянно один и тот же вопрос, кто готовит сладкую вату. Бесит нереально. Я бы приравнял к курению табака со всеми вытекающими. И не важно, курят сигареты, сигариллы, сигары, трубку с табаком, кальян с фруктовым жмыхом или сосут новомодный гаджет с ароматной водичкой и глицерином.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) эх, вспомним старое - малёк оторвусь.

итак тезисно:
1) :) недовольство грязнее уходит после визита на историческую Родину. Сразу вспоминаешь всё познается в сравнении.
2) Если я не ошибаюсь то чистота улиц - удел гемайнд. Живя полноценной жизнью будучи социально активной можно поднять этот вопрос и исследовать где же корень бед, проследить по отчетности эфективность использования средств итд итп. :) можно сделать множество открытий между прочим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ещё - с удовольствием ношу недорогую и удобную немецкую одежду, нимало не заботясь отсутствием «брендовых лейблов» :p я-то и раньше этим не особо заморачивалась, но в наших «родных пенатах» этим заморачивались другие: дресс-код отчасти обязывал (n) а тут это - ваще ни о чем, что мне очень нравится. Так что в этом я, скорее, не изменилась, а стала собой
я не знаю как там в ваших пенатах - но никто не отменял в деловом мире правил единых во всем мире - оценивают по одежке, машине итд. Хотя в нюансах безусловно разница есть, :) но суть одна и таже. Не везде вас поймут тут если вы придете в описанной выше одежде или расскажите что приехали на метро.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
никто не отменял в деловом мире правил единых во всем мире - оценивают по одежке, машине итд.
Что-то мне подсказывает, что Елена имела ввиду повседневную одежду. Вряд ли это о дресс-коде для собеседований и переговоров. Со своей стороны видела бизнес девелоперов со званием кандидата каких-то наук в сандалиях на босу ногу и драных джинсах и даже доцента в футболке с писающим мальчиком. И ниче, :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Что-то мне подсказывает, что Елена имела ввиду повседневную одежду. В
я хотел лишь сказать что любые обобщения всегда будут иметь под собой - выборку.
Для примера + еще есть если забить по анцуг поиск. Здесь все сложнее. Дома можно было "напялить" костюм и не париться, тут же - :) имеют значения миллион нюансов и да, иногда лучше придти с писающим мальчиком чем "напялив" абы шо.
Но вцелом - для большинства простых смертных именно так - не парятся в определенных кругах в определенных выборках.
В ряде компаний Германии до сих пор есть дресскод, в ряде он еще и неявный (типа можешь придти хоть в трусах, :) но большинство тебя не поймёт).
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
1) :) недовольство грязнее уходит после визита на историческую Родину. Сразу вспоминаешь всё познается в сравнении.
родина родине рознь, видимо. Как раз после визита на историческую родину становится еще противнее от того, насколько же тут много мусора))) сравниваю центр Москвы и центр Франкфурта, даже муж заметил, когда ездили - типа а че это у вас тут даже бычков на тротуарах нет, в чем подвох?))) и дело не в том, что там не мусорят - просто убирают регулярно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
для большинства простых смертных именно так - не парятся в определенных кругах в определенных выборках.
Ну, в принципе, с этим же никто и не спорит. У меня еще есть одно наблюдение - такие дорогие нашему сердцу золотые побрякушки с камешками здесь носятся der alten Damen über 70 usw Ja :) Молодежь больше ценит креатив - даже вязанные-плетеные "фенечки" и то более в ходу, чем жемчуга :) я это к тому, что понтов здесь в одежде меньше. Да и не только в одежде.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
сравниваю центр Москвы и центр Франкфурта
С центрами, конечно, понятно. Видимо, весь вопрос в окраинах? В человейниках и сопутствущей или отсутствующей инфраструктуре? Если их сравнить, то что получится?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
С центрами, конечно, понятно. Видимо, весь вопрос в окраинах? В человейниках и сопутствущей или отсутствующей инфраструктуре? Если их сравнить, то что получится?

Вот что получится...
 

Вложения

  • IMG-327122e9ea28f539124c4f7920241440-V.jpg
    IMG-327122e9ea28f539124c4f7920241440-V.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 14
  • IMG-d1ffef10fe165f12ec09b83abacc5a9b-V.jpg
    IMG-d1ffef10fe165f12ec09b83abacc5a9b-V.jpg
    202,8 КБ · Просмотры: 14
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
так речь в теме о мусоре на улицах. Снега в России больше, это ежу понятно))

Приезжайте к нам в гости. Мы покажем Вам наш снег )))
Снег снегу рознь )))
Не одним центром Москвы Россия живет.
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Приезжайте к нам в гости. Мы покажем Вам наш снег )))
Снег снегу рознь )))
Не одним центром Москвы Россия живет.
А я разве говорю об обратном? просто каждый сравнивает с тем местом, откуда приехал. Что мне сравнивать с Урюпинском, если я там никогда не была? Меньше мусора в Германии от этого не станет. просто говорить о том, что "побывал на родине и сразу мусор перестал беспокоить", тоже не совсем корректно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Снега в России больше, это ежу понятно))
Нет:) оно то, конечно, понятно.
Но тут встает вопрос в цвете снега.
Это как раз показатель количества грязи вокруг:
Бавария и Москва (может что изменилось к лучшему уже, не знаю):

Вобщем, с нашей стороны (Нижняя Саксония) могу сказать, что у нас всё очень и очень чисто.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-02-21 .jpeg
    WhatsApp Image 2019-02-21 .jpeg
    296,9 КБ · Просмотры: 13
  • 52602802_2048256681959851_1656273233403445248_o.jpg
    52602802_2048256681959851_1656273233403445248_o.jpg
    175,4 КБ · Просмотры: 13
  • 00s.jpg
    00s.jpg
    332,8 КБ · Просмотры: 13
  • 09.jpg
    09.jpg
    278,6 КБ · Просмотры: 13

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А я разве говорю об обратном? просто каждый сравнивает с тем местом, откуда приехал. Что мне сравнивать с Урюпинском, если я там никогда не была? Меньше мусора в Германии от этого не станет. просто говорить о том, что "побывал на родине и сразу мусор перестал беспокоить", тоже не совсем корректно.

Это не Урюпинск ))) Обижаете. Город 1,3 млн жителей. В городах с населением менее 500т сейчас вместо тротуаров тропинки. Снега в этом году ни с того ни с сего много выпало. Мы были не готовы к этому .....
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Нет:) оно то, конечно, понятно.
Но тут встает вопрос в цвете снега.
Это как раз показатель количества грязи вокруг:
Бавария и Москва (может что изменилось к лучшему уже, не знаю):

Вобщем, с нашей стороны (Нижняя Саксония) могу сказать, что у нас всё очень и очень чисто.

Именно в цвете снега дело. Точно! Но у нас столько туристов не бывает, поэтому центр города некому бычками закидывать. Их больше кидают по окраинам )))).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А что же ты носишь сам лично?
:) как и любой немец стремлюсь не быть загнанным в орднунг. но, по-разному. :) вобщем у меня есть н костюмов местных со всеми "нюансами" :)))) и приходится их носить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
сравниваю центр Москвы и центр Франкфурта
Это недоконца верное сравнение ибо выходишь за центр - :) и вуаля. А Франкфурт более-менее равномерен по инфраструктуре, более того вне центра может быть и чище. Но это всё такое. Те кто все еще верит в безупречную чистоту и перфектную пунктуальность итд итп - имхо в плену стереотипов. Жизнь есть жизнь, ничто не постоянно. Тем не менее ИМХО вцелом по Германии уровень чистоты на уровне + если где и есть огрехи каждый имеет возможнность вместо возмущения и ожидания "манны небесной" повлиять на это и сделать мир вокруг себя лучше (тоже кстати различие в пользу Германии).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
вобщем у меня есть н костюмов местных со всеми "нюансами" :)))) и приходится их носить.
Вот так вот строго, в бавариях ваших, :) - на работу мальчикам в Lederhose :) на собеседования девочкам - в Dirndel :) :roll: ?
Те кто все еще верит в безупречную чистоту и перфектную пунктуальность итд итп - имхо в плену стереотипов.
Соглашусь с отсутствием пунктуальности, а вот насчёт порядка - нет. Он, таки, существует. И, как правильно Андрей Шпигель писал - в маленьких городах его больше. И это нормально. Самое главное, что это абсолютно не глобальная проблема, а, скорее, некоторая неправильная расстановка имеющихся мощностей у муниципалитета :D Я имею ввиду, что имеются в активе у муниципалитета: хорошая мусорная техника, работники, которым не в падлу забирать мусор, добросовестные граждане, сортирующие мусор, система пфанда за тару, отличные дороги, плановый ремонт дорог и светофоров, грамотная дорожная разметка, чистые ливнёвки, дренаж под газонами, которые не стекают в отвалы и т.д. Тоесть, база отличная, надёжная. Вопрос только, каким "кнутом" перешибить любителей насвинячить. Вот тут уже вопросы. И не к Германии, а к чиновникам, которые ооочень медленно запрягают и оглядываются на кучу законов, на некоторых из которых, по доброму, можно бы было и "забить" в данном случае.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх