Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с ребёнком гражданином Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А почему должен быть отказ,если мать сама пишет прошение и говорит ,что ей нужна помощь?
У Вас нет пути точно узнать ответ на свой вопрос, кроме как подать документы в посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irinaneufeld2

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, ребенок от 1 брака немец. Отец имеет 2 гражданство, но делать гражданство ребенку не считает нужным. Встал вопрос о том, чтоб я и ребенок переехалить жить в Германию. До 18 лет, я как законный представитель ребенку, могу с ним проживать на территории Германии. Но у меня 2 брак, соответсвенно есть муж и ребенок. Как быть с ними, смогут ли они переехать со мной. Если например муж нет, то младшего ребенка можно будет забрать с собой?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Если например муж нет, то младшего ребенка можно будет забрать с собой?
Воссоединение разрешат, только если доказать, что за ребёнком не может отец смотреть один. В целом, если другая семья уже и ребёнок остался с Вами - это вполне возможно.

Муж с Вами сможет уехать, только если Вы выполните условия воссоединения семьи - жильё и достаточный доход, как минимум. Также он должен знать немецкий на уровне А1.

На второго ребёнка необходим достаточный доход. То есть, Ваша основная проблема - это найти хорошую работу по приезду, тогда теоретически воссоединиться шансов больше.
 

irinaneufeld2

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Воссоединение разрешат, только если доказать, что за ребёнком не может отец смотреть один. В целом, если другая семья уже и ребёнок остался с Вами - это вполне возможно.

Муж с Вами сможет уехать, только если Вы выполните условия воссоединения семьи - жильё и достаточный доход, как минимум. Также он должен знать немецкий на уровне А1.

На второго ребёнка необходим достаточный доход. То есть, Ваша основная проблема - это найти хорошую работу по приезду, тогда теоретически воссоединиться шансов больше.
А с чего вообще начать процедуру?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А с чего вообще начать процедуру?
Ребёнок должен иметь немецкий паспорт. Дальше обращаться в Sozialamt города, куда хотели бы поехать, на предмет предоставления Вам социального жилья или самостоятельный поиск. Когда вопрос с жильём решён как-то - подавать документы на визу по воссоединению семьи с ребёнком гражданином Германии.
 

irinaneufeld2

Новичок
Сообщения
3
Ребёнок должен иметь немецкий паспорт. Дальше обращаться в Sozialamt города, куда хотели бы поехать, на предмет предоставления Вам социального жилья или самостоятельный поиск. Когда вопрос с жильём решён как-то - подавать документы на визу по воссоединению семьи с ребёнком гражданином Германии.
Спасибо за ответы)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

лина

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте Степан!
Моя дочка от брака с немцем...по факту 2 гражданства ...могу ли я уехать с ней в Германию на ВНЖ ...?с ее отцом мы развелось...не как не общаемся и он не как не принимает участия в ее воспитании...Ни алиментов ни чего...с чего начать для начала? Есть ли шансы у нас? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
могу ли я уехать с ней в Германию на ВНЖ ...?
Гражданин Германии всегда может уехать в Германию. Если гражданин Германии несовершеннолетний, его должен кто-то опекать. Так родитель может получить ВНЖ.

с чего начать для начала?
Почитайте этот топик с первой страницы, тут немного.

Есть ли шансы у нас?
Да
 

лина

Новичок
Сообщения
4
У меня просто возникает такое ,что папа который не разу не платил алименты,и не чего подобного,которому плевать на дочь просто решит ее отвоевать в суде по переезду в Германию...он знаю от родных его не работает часто стоит в разных холявных службах- социальных где ему платят он пьет не просыхает,но при этом не считает себя алкоголиком...жилья собственного нет...съемная трехкомнатная квартира...скажите сможет ли такое чудо природы отвоевать ребенка у меня как ее матери? Это больше меня волнует и тормозит...
 

лина

Новичок
Сообщения
4
Спасибо...очень полезный сайт...много искала инфо а нашла именно тут что хотела знать...благодарна очень
 

Olga@-

Новичок
Сообщения
3
Ситуация: Ребенок от гражданина Германии, отцовство установлено в судебномм порядке. Мать - гражданка России. Возможен ли переезд в Германию? С чего начинать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возможен ли переезд в Германию? С чего начинать?
Почитайте этот топик сначала пожалуйста, я перенёс сюда Ваш пост.

Если ребёнок имеет гражданство Германии, то надо получить немецкий паспорт на него и можно будет оформить воссоединение с ребёнком в Германии.
 

Olga@-

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, Степан! Спасибо за ответ. Гражданство еще не оформлено. Куда следует обратиться за получением гражданства? Возможно ли через посольство Германии в России?
 

MariaO

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Моя дочь гражданка Германии всю жизнь живёт с мамой, то есть со мной. Родилась она в Санкт-Петербурге, папа немец,но он не участвует в жизни ребёнка. В Германии жили 5 лет, но уехали ухаживать за тяжело больной бабушкой. Сейчас дочери 17 лет, мы хотим вернуться, я подала на национальную визу для себя полтора месяца назад. Но самая большая проблема, что нам некуда ехать в Германии. Есть ли у нас какие то права или возможности получить жилье и помощь для переезда? Благодарю за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть ли у нас какие то права или возможности получить жилье и помощь для переезда?
Гражданин Германии может рассчитывать на помощь, да

Вам тоже по идее дадут эту поддержку.

Но для этого сначала надо как-то попасть в Германию и прописаться. Вам надо куда-то сначала приехать, зарегистрироваться и потом подать запрос на получение помощи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте! Моя дочь гражданка Германии всю жизнь живёт с мамой, то есть со мной. Родилась она в Санкт-Петербурге, папа немец,но он не участвует в жизни ребёнка. В Германии жили 5 лет, но уехали ухаживать за тяжело больной бабушкой. Сейчас дочери 17 лет, мы хотим вернуться, я подала на национальную визу для себя полтора месяца назад. Но самая большая проблема, что нам некуда ехать в Германии. Есть ли у нас какие то права или возможности получить жилье и помощь для переезда? Благодарю за ответ!
Во-первых, ваш поезд уже уходит, воссоединение с ребенком-гражданином Германии возможно только до его совершеннолетия.
То есть, вам не оформят ВНЖ на срок больше, чем 18-летие вашей дочери, после этого срока вам нужны будут независимые основания для проживания в Германии, как для любого иностранца из третьих стран.

Во-вторых, у вас есть права в обычном объеме на поддержку, как для немецкого гражданина, но она возможно только для тех граждан, что проживают и зарегистрированы по месту жительства в Германии. До этого момента никто вами заниматься не будет. А значит, вам нужно заранее самостоятельно найти жильё, хотя бы на первое время, но с возможностью регистрации.

Квартиры в Германии никому не дают. Люди, имеющие право на соцподдержку и получившие предварительное согласие от соответствующих служб, САМИ ищут тех, кто сдаст жилье получателям пособия, причем жилье, вписывающееся по стоимости аренды и площади в рамки требований органов соцподдержки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх