Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

JuliaJulia

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Скажите, пжл, с чего вообще начать переезд семьи? Язык В1. Супруги преподаватель и инженер. Перевод документов? Далее поиск работы? И как это делать. Умоляю, направьте! Спасибо большое заранее!
 

JuliaJulia

Новичок
Сообщения
3
Степан, здравствуйте. Еще не оч разобралась с сайтом. А поехать всей семьей сразу не вариант? При условии Имея работу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

JuliaJulia

Новичок
Сообщения
3
Можете подать и сразу все. В этом разделе уже много раз обсуждалось.

Вот, к примеру
Воссоединение при въезде по БК

Читайте памятку на сайте Вашего посольства также

Здравствуйте еще раз! Читаю, читаю сайт.. Нельзя ли попросить внести конкретики)) а именно , первым делом мужу надо найти работу (инженер), как это сделать? Рассылая резюме? Как у нас? Стало быть доки все надо переводить. Или? Спасибо заранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а именно , первым делом мужу надо найти работу (инженер), как это сделать? Рассылая резюме? Как у нас?
Читайте-читайте сайт. Вот о поиске работы Работа в Германии

А для персональной конкретики услуга есть, обращайтесь, всё объясню Консультант по миграции в Германию
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
после года совместного проживания при воссоединении с мужем, три с половиной года после этого проживали раздельно, что нужно чтобы снова воссоединиться и получить пмж. муж гражднанин германии, я гражданка россии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что нужно чтобы снова воссоединиться
Подать документы в посольство, как в первый раз было, если не разводились.
Прожить хотя бы 2 года в Германии совместно. Изначально дают ВНЖ ограниченный по срокам, это не ПМЖ. Хотя все всё путают вечно и называют как угодно :)
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
Подать документы в посольство, как в первый раз было, если не разводились.

Прожить хотя бы 2 года в Германии совместно. Изначально дают ВНЖ ограниченный по срокам, это не ПМЖ. Хотя все всё путают вечно и называют как угодно :)
Спасибо большое за ответ, но у меня внж есть но по ребенку, то есть через 2 года можно получить неограниченный внж?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
то есть через 2 года можно получить неограниченный внж?
Супруги немцев могут получить даже гражданство через 3 года проживания в Германии и ПМЖ после 3 лет брака, хотя бы 2 из которых в Германии.

Само собой ничего не получится, надо же другие условия выполнить, не только срок. Например, нужен немецкий В1.
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
Супруги немцев могут получить даже гражданство через 3 года проживания в Германии и ПМЖ после 3 лет брака, хотя бы 2 из которых в Германии.

Само собой ничего не получится, надо же другие условия выполнить, не только срок. Например, нужен немецкий В1.
у меня B2+сертификат leben in deutschland для гражданства , 4 года прожила в германии, у мужа и ребенка немецкое гражданство, но муж был прописан три года в другом городе, в другой квартире, учился, мы с ребенком зависели от джоб центра.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но муж был прописан три года в другом городе, в другой квартире
Сходите в Ausländeramt, проясните всё. Может уже можно получить Niederlassungserlaubnis. Я же на знаю всех деталей Вашей жизни, пусть чиновник разберётся и скажет, сколько надо прожить или уже можно подавать.
 

Интерес

Новичок
Сообщения
20
Сходите в Ausländeramt, проясните всё. Может уже можно получить Niederlassungserlaubnis. Я же на знаю всех деталей Вашей жизни, пусть чиновник разберётся и скажет, сколько надо прожить или уже можно подавать.
я думаю мне скажут работать должна, 5 лет, мы сейчас на социале, на социале точно знаю что неполучают постоянный внж. хоть и в браке, но раздельное проживание было, с июля этого года или мая совместное.
 

Илья

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если случались подобные случаи. Я гражданин РФ, моя вторая супруга гражданка Германии. Расписались в РФ. Собираемся подавать документы на воссоединение семьи. Вопрос:
  1. Будут ли какие- то сложности при оформлении документов, если у меня в РФ имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которого я исправно плачу алименты;
  2. Возможно ли это воссоединение, если супруга находится пока на социале, имея социальное жилье;
  3. Будут ли полагаться мне при возможном переезде какие-либо социальные льготы, выплаты, курсы на первое время?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Будут ли какие- то сложности при оформлении документов, если у меня в РФ имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, на которого я исправно плачу алименты;
Нет
Возможно ли это воссоединение, если супруга находится пока на социале, имея социальное жилье;
Да
Будут ли полагаться мне при возможном переезде какие-либо социальные льготы, выплаты, курсы на первое время?
Да
 

eurisko

Новичок
Сообщения
1
Приветствую.
Возможно ли воссоединение гражданина России со своей матерью гражданкой Германии?
Если да, то с чего начать подготовку? Какие будут нужны документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возможно ли воссоединение гражданина России со своей матерью гражданкой Германии?
Зависит от того, как мать оказалась в Германии.
Если речь не о поздней переселенке с §4, то невозможно. Или если Вы родились, когда у матери уже было немецкое гражданство.
 

Ksusha333t

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Такая ситуация: моя мама с братиком живут в Германии ( виза для воссоединения семья). Второй ребенок от немецкого мужчины. Мама имеет постоянное вид на жительство, а братик гражданство Германии. Они живут там уже 6 лет. Мне сейчас 26 лет. Есть муж. Есть какая-то возможность переехать у ним? Спасибо за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть какая-то возможность переехать у ним?
Просто по причине проживания родственников - нет. Но независимо от этого переехать можете, в статье все возможности описаны:
 

Novi

Новичок
Сообщения
1
Степан, добрый день. Подскажите, пожалуйста, при воссоединении с мужем, проживающим и работающим в Германии, но не являющимся гражданином Германии (гражданство РФ), есть ли финансовый барьер (минимальный доход/зарплата)? Огромное спасибо
 
Верх