Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

nastynastya

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Слышала про случаи отказа в рабочей визе по причине работы в подсанкционной компании. Кто-то слышал про подобное?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Слышала про случаи отказа в рабочей визе по причине работы в подсанкционной компании. Кто-то слышал про подобное?
Здравствуйте!
Да, увы, такое появилось. Сбербанк относится к этому списку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry22

Новичок
Сообщения
32
Это относится к тем, кто сейчас работает в санкционной компании или в принципе когда-то работал в Сбербанке, даже и пять, и десять лет назад?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Это относится к тем, кто сейчас работает в санкционной компании или в принципе когда-то работал в Сбербанке, даже и пять, и десять лет назад?
Если в Вашей биографии есть упоминание о том, что Вы работали в Сбербанке, есть огромная вероятность, что в визе Вам будет отказано.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Если в Вашей биографии есть упоминание о том, что Вы работали в Сбербанке, есть огромная вероятность, что в визе Вам будет отказано.
Прям огромная? У меня в течение полугода последнего минимум 2 человека переехали, которые раньше работали в сбере. Есть подозрение, что ещё один, но там не точно. А вот про двоих точно знаю. Никаких дополнительных сложностей или даже вопросов у них не возникло. Один получил голубую карту, другая - обычную рабочую визу. Так что я бы не стал говорить про "огромную вероятность", если у вас нет приличной выборки для статистики
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прям огромная? У меня в течение полугода последнего минимум 2 человека переехали, которые раньше работали в сбере. Есть подозрение, что ещё один, но там не точно. А вот про двоих точно знаю. Никаких дополнительных сложностей или даже вопросов у них не возникло. Один получил голубую карту, другая - обычную рабочую визу. Так что я бы не стал говорить про "огромную вероятность", если у вас нет приличной выборки для статистики
В последние пару недель стала прям огромная, увы
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Прям огромная? У меня в течение полугода последнего минимум 2 человека переехали, которые раньше работали в сбере. Есть подозрение, что ещё один, но там не точно. А вот про двоих точно знаю. Никаких дополнительных сложностей или даже вопросов у них не возникло. Один получил голубую карту, другая - обычную рабочую визу. Так что я бы не стал говорить про "огромную вероятность", если у вас нет приличной выборки для статистики
У нас всегда переезжали клиенты, которые работали в Сбере, а последние две недели отказы всем, кто работает в Сбербанк. Увы, это факт…
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Удивительно, что так много сотрудников Сбера. Кузница кадров какая-то.
Сбер очень большой, и ИТшники там на уровне, их зарплатами перекупали по всему рынку.
Да и вообще, в российском финтехе продвинутое ИТ.
Полагаю, что с ВТБ то же самое? Еще почти столько же отказников.
Я уж не вспоминаю про Газпромбанк, Альфу - они ведь тоже под санкциями
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Это можно проверить только эмпирическим путём, то бишь, надо пробовать. Или заранее стелить соломку в резюме.
Я работал очень давно в оборонке. Когда писал резюме мелькнула мысль мож ну его…и написал аббревиатурой, по ней было не очевидно что это оборонное предприятие.
Так что как вариант можно попробовать формулировать более размыто раз такая ерунда пошла. И вообще Lebenslauf вроде не всегда обязателен.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Я работал очень давно в оборонке. Когда писал резюме мелькнула мысль мож ну его…и написал аббревиатурой, по ней было не очевидно что это оборонное предприятие.
Так что как вариант можно попробовать формулировать более размыто раз такая ерунда пошла. И вообще Lebenslauf вроде не всегда обязателен.
Ага, как в соцсетях принято "зеленый" банк:D
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Ага, как в соцсетях принято "зеленый" банк:D
Сбер зеленый, Тинек - желтый, Альфа красная, ВТБ - синий. Это нормальная финтеховская кодировка на рынке уже много лет, даже не понятно, что смешного.

Забавно, что вся эта Европа, радостно использующая Revolut Сторонского, сына топ-менеджера Газпрома и миллиардера с рождения с теми самыми "грязными" российскими миллиардами, в то же время выступает против людей, которые просто работали в Сбере, не заседали в правлении, не были держателями крупных пакетов акций - а просто разрабами. Кругом такое фарисейство, что просто тошно порою.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Сбер зеленый, Тинек - желтый, Альфа красная, ВТБ - синий. Это нормальная финтеховская кодировка на рынке уже много лет, даже не понятно, что смешного.

Забавно, что вся эта Европа, радостно использующая Revolut Сторонского, сына топ-менеджера Газпрома и миллиардера с рождения с теми самыми "грязными" российскими миллиардами, в то же время выступает против людей, которые просто работали в Сбере, не заседали в правлении, не были держателями крупных пакетов акций - а просто разрабами. Кругом такое фарисейство, что просто тошно порою.
Ах вот откуда это. хз меня это немного всегда раздражало даже, почему просто не писать сбер, альфа и так далее.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Я работал очень давно в оборонке. Когда писал резюме мелькнула мысль мож ну его…и написал аббревиатурой, по ней было не очевидно что это оборонное предприятие.
Так что как вариант можно попробовать формулировать более размыто раз такая ерунда пошла. И вообще Lebenslauf вроде не всегда обязателен.
Lebenslauf обязательно предоставлять, так сейчас ещё и в список на воссоединение добавили его
 
Верх