Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Girocard - как платить в интернете

Kons

Новичок
Сообщения
960
через Giro Pay (там отдельно настраивать надо), или SEPA transfer, или Apple Pay - если эти способы платежа поддерживает сайт

Maestro изначально не поддерживает оплату в интернете
Ещё PayPal
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Кстати, у меня и к Амазону, и в Apple Pay привязаны дебетовые карты Master и Visa, и все замечательно работает.
Кредитка не обязательна, но Maestro и Visa Electron - карты с "урезанным" функционалом, у них много ограничений. Их вообще собираются отправить на помойку истории совсем скоро, потому ни их, ни кобэйджи с ними я не вижу смысла открывать.
 

Kons

Новичок
Сообщения
960
Угу, Пейпал оказался удобнее всего. Один раз настроил и везде платишь, не надо каждый раз карту вбивать.
Жаль только, каждый раз при оплате пароль надо вбивать, а не только код из смс.
Понятно, что это безопасность, но тем не менее.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Интересно, к Амазону же можно расчётный счёт привязать.
Мы так и Deutsch Bank, и Commerzbank привязывали, и все нормально (или это локальная проблема именно у Sparkasse?)
 

Kons

Новичок
Сообщения
960
Кстати, у меня и к Амазону, и в Apple Pay привязаны дебетовые карты Master и Visa, и все замечательно работает.
Кредитка не обязательна, но Maestro и Visa Electron - карты с "урезанным" функционалом, у них много ограничений. Их вообще собираются отправить на помойку истории совсем скоро, потому ни их, ни кобэйджи с ними я не вижу смысла открывать.
Только в некоторых немецких кафе и маленьких магазинах не хотят принимать нормальную Виза/Мастер, а только girocard. Придётся две разных иметь при себе (или хотя бы иметь их прописанными в ApplePay
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Интересно, к Амазону же можно расчётный счёт привязать.
Мы так и Deutsch Bank, и Commerzbank привязывали, и все нормально (или это локальная проблема именно у Sparkasse?)
Счёт шпракассы отлично привязывается и работает в амазон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Жаль только, каждый раз при оплате пароль надо вбивать, а не только код из смс.
Понятно, что это безопасность, но тем не менее.
У меня нет кода из смс и пароль сохранен, вводить не надо. Не очень безопасно конечно, но я много денег на карте не держу, только на текущие расходы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дин

Новичок
Сообщения
1
Это не кредитка.

Вы можете привязать кредитку к счёту в шпаркассе бесплатно. Вот выбор
Подскажите, пожалуйста. А как технически это будет выглядеть? Заказываю я карьу по ссылке. Эмитент карты - другой банк. Они присылают мне карту. А как её "привязать" к счёту в шпаркассе?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите, пожалуйста. А как технически это будет выглядеть? Заказываю я карьу по ссылке. Эмитент карты - другой банк. Они присылают мне карту. А как её "привязать" к счёту в шпаркассе?
Обычно при регистрации по ссылку идёт привязка сразу же. Но потом в личном кабинете картопроизводителя можно поменять привязку. По крайней мере в AMEX так.
 

Liona

Новичок
Сообщения
32
Подскажите, какие есть варианты оплаты с таким счетом-картой в онлайн магазинах ?
Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зарегистрироваться на Klarna или PayPal подключив их к банковскому счету и платить виртуальной картой, либо сразу выбирая в способах платежа Klarna/PayPal
 

Liona

Новичок
Сообщения
32
Я слышала ещё есть Amazon pay, он работает по принципу Pay pal? Кто-то пользовался?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не пользовался, но как я понял по описанию, они не дают виртуальной карты, а у них есть партнеры поддерживающую эту технологию покупок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Я слышала ещё есть Amazon pay, он работает по принципу Pay pal? Кто-то пользовался?
Да, принцип схож. Клиент Amazon при оплате на другом сайте логинится на Amazon и выбирает для оплаты одну из заложенных там карт. Распространена оплата Amazon Pay в Интернете гораздо меньше, чем PayPal, у последнего шире возможности, как правильно подметил Denis.
 

Нани777

Новичок
Сообщения
9
Подскажите пожалуйста. Не могу найти ни одного приложения где можно с жирокарты шпаркассы оплатить авиабилеты.
с букингом тоже вопрос висит. Везде требуют нормальную визу

Может есть немецкие сервисы какие-то?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
Подскажите пожалуйста. Не могу найти ни одного приложения где можно с жирокарты шпаркассы оплатить авиабилеты.
с букингом тоже вопрос висит. Везде требуют нормальную визу

Может есть немецкие сервисы какие-то?
многие сервисы принимают оплату через paypal (а к нему можно привязать girocard'у)

но проще всего просто завести себе бесплатную visa/mastercard и забыть про все эти проблемы с girocard
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Нани777

Новичок
Сообщения
9
многие сервисы принимают оплату через paypal (а к нему можно привязать girocard'у)

но проще всего просто завести себе бесплатную visa/mastercard и забыть про все эти проблемы с girocard
подскажите пожалуйста как это сделать ? в шпаркассе можно?
 
Верх