Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Изоляция российского рунета

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, в курсе, что согласно свежепринятому закону в ЕС теперь будет караться аплоад контента, защищённого копирайтом?

Anschauen kostet nix - soll aber vergütet werden

И караться будет еврой, причём, за мой счёт. То есть, когда эту рехтлинию примут в Германии, я буду вынужден удалить все аттачи на форуме, чисто так, на всякий случай. Также возможно платить придётся за ссылки (!!!) на новостные статьи, вроде той, что я дал выше.

Если так, то я тупо закрою форум, чем пытаться под это подстроиться. Мне в жизни и так головняка хватает, чем ещё с фильтрами контента возиться и следить за каждым, что он там постит. Чесслово...

А вы говорите, "изоляция". Тут без всякой изоляции тупо делают так, чтобы кроме крупняка нигде никакого контента не было.

Я в целом за то, чтобы копирайт защищался как следует, ибо мои статьи с сайта постоянно в какие-то газетёнки тырят и крыть там бесполезно, мол, ссылка есть на контент и всё, проваливай.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати, в курсе, что согласно свежепринятому закону в ЕС теперь будет караться аплоад контента, защищённого копирайтом?

Anschauen kostet nix - soll aber vergütet werden

И караться будет еврой, причём, за мой счёт. То есть, когда эту рехтлинию примут в Германии, я буду вынужден удалить все аттачи на форуме, чисто так, на всякий случай. Также возможно платить придётся за ссылки (!!!) на новостные статьи, вроде той, что я дал выше.
Хотели как лучше, а получилось...
Вот и пример того, как вроде бы хорошая идея, за справедливость и всё такое, на деле обретает какие-то извращённые формы...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Также возможно платить придётся за ссылки (!!!) на новостные статьи, вроде той, что я дал выше.
Хотя, по хорошему, за человека, который пришёл по ссылке, сам источник должен бы отстегнуть тому, кто человека привёл :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности."
Б.Франклин.

«закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло»
Сами знаете чья пословица.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
господи какие глобальные мегаидеи и сколько пафоса в этом РФ, :)))) совок оно и есть совок - "динозавры должны уйти".
Ведь казалось бы - можно (и нужно!) сделать самую малость - зеркалирующие локальные корневые днс, которые в случае чего каждый перепропишет и весь рунет будет отрезолвен. Нет же ж, мать его - надо раздуть из этого нанотехнологии! :) успехов как грится таким Хоронителям, тьфу - "Строителям".
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну, медуза... Это как спид-инфо читать, чтобы узнать новости компьютерных технологий.
...
Я честно не понимаю, зачем ходить на медузу за информацией. Вы же не ходите за едой на помойку. Есть информационные ресурсы, а есть развлекательные. Это развлекательный ресурс для русофобов - хорошо, развлекайтесь, но при чём тут получение каких-то данных?

Я бы точно не назвал данный ресурс русофобским, т.к. не считаю что критическое отношение к властям проявлением русофобии. Русофобия это когда начинаются рассуждения про менталитет, неполноценность и т.д.
Я сам не стыжусь быть русским, много времени инвестирую в то, что бы мои дети остались русскими хотя бы отчасти, но я очень плохо отношусь к нынешней власти в РФ. 5 лет работы в университете в Москве дают о себе знать.

Но по поводу медузы согласен абсолютно. Очень классно сделан сайт, заметки интересные. Но вот беда, если ты разбираешься в какой-то теме, то можно заметить, что к фактологии они подходят по принципу "и так схавают". Для меня такой темой является кино, и не далее как вчера, я имел возможность прочитать, что Мурнау у нас "Американский кинорежиссер, который снял в 1922 году классический хоррор «Носферату, симфония ужаса»". Вот так, и ничего, что фильм-то снят в Германии, немцем с немецкими актёрами. Мурнау даже похоронен в Германии, у него ещё недавно голову украли.

Или такого же плана история, когда в статье про Марию Шнайдер пишут на волне #metoo, что бедная актриса никогда не снималась обнажённой после "Танго в Париже". Но ё моё, оригинальная 25ти минутная сцена секса в "Профессия: репортёр" наверно не считается обнажением. И я, им честно, об этом сообщал, но ни ответа, ни привета.

В общем, я думаю, что таки да, ходить на медузу за информацией, это как ходить за едой на помойку. Я же не могу быть специалистом во всём, поэтому вполне возможно, что в темах, в которых я не секу, они несут такую же чушь, как и в темах про кино. Там ещё они как-то начали про red hat linux что-то объяснять, тоже дичь была полная. К сожалению, не помню конкретики.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Русофобия это когда начинаются рассуждения про менталитет, неполноценность и т.д.
Меня всегда интересовало, почему для этого слова использовали греческое фобос? Мне кажется, что производное от слова ненависть подошло бы больше.

ИМХО не всякое рассуждение о менталитете автоматически попадает в категорию русофобского.

Я сам не стыжусь быть русским
Аналогично. Но вот за Россию всё чаще и чаще становится стыдно. Но честно говоря, не хотелось бы развивать эту тему :)

Мурнау даже похоронен в Германии, у него ещё недавно голову украли.
Жесть :o
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
И куда же всё таки ветер дует? Заботимся о безопасности стратегического ресурса или таки граждан изолироавть и контролироввть желаем? ;)

 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Заботимся о безопасности стратегического ресурса или таки граждан изолироавть и контролироввть желаем? ;)
Всё взаимосвязано. Равно как в пропаганде. Если ты не контролируешь своих граждан - их контролирует кто-то другой. И это небезопасно :sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
или таки граждан изолироавть и контролироввть желаем
это же было очевидно сразу.
Три кислых друга, Китай, КНДР и РФ, ну еще Иран. 4-ре.
Или есть еще места где пытаются ограничивать доступ в интернет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если ты не контролируешь своих граждан - их контролирует кто-то другой.
С одной стороны может и близко к истине, с другой, от самих граждан ОЧЕНЬ много зависит. Если они конечно есть...
И вообще большой вопрос кто кого должен контролировать, государство граждан или граждане государство?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или есть еще места где пытаются ограничивать доступ в интернет?

Вот Германия например Sperrungen von Internetinhalten in Deutschland – Wikipedia

Если правительству надо ограничить доступ - ограничивают.

Я конечно понимаю, что "это же совсем другое дело", но чисто технически - вот так.

Но по факту - в РФ ещё ничего не случилось сколько-нибудь серьёзного в плане ограничений с момента обсуждения этого топика :) Всё больше "ужо-ужо скоро всем хана", но что нам остаётся делать, кроме как посмотреть, что будет? :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вот Германия например Sperrungen von Internetinhalten in Deutschland – Wikipedia

Если правительству надо ограничить доступ - ограничивают.

Я конечно понимаю, что "это же совсем другое дело", но чисто технически - вот так.
тут принципиально главные слова "это же совсем другое дело" :)

но что нам остаётся делать, кроме как посмотреть, что будет?
Ну нам на самом деле ничего не остается. А вот у постоянно живущих в РФ есть разные варианты.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
в РФ ещё ничего не случилось сколько-нибудь серьёзного в плане ограничений
ну а как же то, что банят налево и направо сайты с неугодным контентом? Причем давно.
Тот же телеграмм - показательная лакмусовая бумажка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ну а как же то, что банят налево и направо сайты с неугодным контентом?
Ну... Я ж привёл список, когда и немцы банили сайты. Вообще, все банят, когда надо. Это вообще не проблема. Американцы вон Хуавэй забанили целый :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikita_173

Осваивается
Сообщения
179
С одной стороны может и близко к истине, с другой, от самих граждан ОЧЕНЬ много зависит. Если они конечно есть...
И вообще большой вопрос кто кого должен контролировать, государство граждан или граждане государство?
От самих граждан в РФ, к сожалению а может быть и к радости, зависит все меньше и меньше. Новое поколение "затачивают" на коридорное видение, последние школьные реформы чего только стоят, образование катиться в пропасть, причем с катастрофической скоростью.

По нашим современникам ( людей от 25 до 60) , я не знаю статистики, но по моим наблюдениям, можно разделать на:
1 группа : 60% - люди живущие в ожидании халявы, которым собственно все равно до интернета, карьеры, политики.
2 группа :25% - люди которые хотят перемен, но не хотят ничего для этого делать, так как " все равно ничего не изменится". Это люди не потерянные, но не активные, они могут поддержать оппозицию.
3 группа: 10 % - люди с активной позицией и стремлением к улучшению жизни.
4 группа: 4% - люди без ограничений вообще, у них достаточно средств, что бы любые ограничения были лишь вопросом затрат, и они самодостаточны для независимой от обстоятельств жизни.
1% я оставляю на людей вне групп, это те люди которые и создают правила, что бы им жилось лучше.

Так вот, критическая масса не сознательного населения уже набрана и текущая пропаганда удачно справляется с задачами по контролю умами. Я думаю, что ограничения с интернетом связаны больше с негативной информацией которая идет из РФ в Мир ( оппозиция генерирует тонны компромата на текущее противительство, да и наши реальные новости могут шокировать) ,что негативно влияет на финансовый поток от импорта и затрудняет переговоры с иностранными партнерами. Ну и как дополнительный плюс, данный шаг поможет перетащить какое то количество людей из 2 группы в 1-ую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А что, в России все действительно так плохо, что нужно ограничивать информацию из нее?
 
Верх