Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки рассмотрения заявки на разрешение на работу в Германии в BA

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!

Ситуация следующая: для получения рабочей визы мне требуется предварительное отобрение немецкой биржи труда. Подскажите (если у кого есть подобный опыт), сколько в среднем времени занимает его получение?

Доп. информация: у меня нет высшего образования, поэтому мои будущие работодатели изменили мне условия контракта по рекомендациям биржи труда (снизили количество рабочих часов в контракте, чтобы достигнуть максимальной зарплатной планки по желаемой должности + написали письмо, почему они хотят нанять именно меня). И отправили все это на биржу в середине прошлой недели.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
сколько в среднем времени занимает его получение?
Решение принимает региональная биржа труда, в каждом городе свой филиал, о каких-то средних значениях невозможно говорить, это всё равно что спросить "сколько в среднем едет трамвай" :)

Всё зависит от количества остановок на пути рассмотрения Вашего дела, а это региональная специфика. Минимум - пару дней, максимум - год.

Надо звонить туда и "пинать".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Решение принимает региональная биржа труда, в каждом городе свой филиал, о каких-то средних значениях невозможно говорить, это всё равно что спросить "сколько в среднем едет трамвай" :)

Всё зависит от количества остановок на пути рассмотрения Вашего дела, а это региональная специфика. Минимум - пару дней, максимум - год.

Надо звонить туда и "пинать".

Спасибо за ответ!

Город - Берлин. Я так понимаю, в течение прошлого месяца они уже получали несколько раз отказы (потому что сначала переделывали название должности, потом добавили информацию о дипломе (точнее, отсутствии), и вот сейчас уже внесли правки по зарплате.
 

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Только что сообщили о получении предварительного одобрения! :) В сумме ушло около 4х рабочих дней.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

de_ashe

Новичок
Сообщения
6
Держу в курсе - получила одобрение на визу, сегодня уже заберу паспорт с ней :love:

Сразу вопрос, чтобы 2 раза не вставать - я правильно понимаю, что по приезду мне нужно в течение 10 дней зарегистрироваться по месту жительства (временное жилье я снимаю заранее) в местных органах, и потом связаться с ведомством по делам иностранцев насчет получения рабочей визы, верно?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Поздравляю!
Сразу вопрос, чтобы 2 раза не вставать - я правильно понимаю, что по приезду мне нужно в течение 10 дней зарегистрироваться по месту жительства (временное жилье я снимаю заранее) в местных органах, и потом связаться с ведомством по делам иностранцев насчет получения рабочей визы, верно?
верно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже проходил этот этап. Нашли работодателя в германии, подписали контракт и работодатель подаёт документы на предварительное разрешение. Сколько примерно ждать ответа от ведомства дадут ли разрешение или нет. Всем спасибо за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Сколько примерно ждать ответа от ведомства дадут ли разрешение или нет.
По данной информации невозможно предсказать. Сроки зависят от города, вакансии и работника. Надо периодически звонить им, напоминать о себе, если они не шевелятся.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже проходил этот этап. Нашли работодателя в германии, подписали контракт и работодатель подаёт документы на предварительное разрешение. Сколько примерно ждать ответа от ведомства дадут ли разрешение или нет. Всем спасибо за ответ.
учитывая то, что въезд теперь, кажется, закрыли всем, то ждать придется долго
 

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
учитывая то, что въезд теперь, кажется, закрыли всем, то ждать придется долго
Добрый день. С чего Вы взяли что въезд закрыли? Границы закрыты для туристов. А тут если дадут разрешение, будет виза.
 

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Добрый день. С чего Вы взяли что въезд закрыли? Границы закрыты для туристов. А тут если дадут разрешение, будет виза.
вы слышали последние новости? нельзя ни на учебу, ни на работу с 29 числа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С чего Вы взяли что въезд закрыли? Границы закрыты для туристов. А тут если дадут разрешение, будет виза.
Въезд из РФ закрыли даже тем, у кого есть национальная виза по работе или по учёбе.

нельзя ни на учебу, ни на работу с 29 числа
Можно, но только если последние 10 дней перед въездом не пребывать в России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Въезд из РФ закрыли даже тем, у кого есть национальная виза по работе или по учёбе.


Можно, но только если последние 10 дней перед въездом не пребывать в России.
сорри, я имела в виду подать нельзя
в теме же речь о сроках рассмотрения - значит, выдавать визы пока не будут и подать тоже не разрешат
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
значит, выдавать визы пока не будут и подать тоже не разрешат
Это так. Хотя это нелогично - никто не знает, сколько продлится запрет, может пару недель, может пару месяцев. Почему бы и не выдать визы на полгода, например, чтобы народ добирался через "буферные" страны или ждал снятия запрета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ksenia_Rodermell

Новичок
Сообщения
105
Это так. Хотя это нелогично - никто не знает, сколько продлится запрет, может пару недель, может пару месяцев. Почему бы и не выдать визы на полгода, например, чтобы народ добирался через "буферные" страны или ждал снятия запрета.
потому что это не в их интересах, как мне кажется

им выгоднее пожертвовать рабочими местами (которые и так можно в 90% случаев выполнять дистанционно) и студентами, чем занести заразу в страну

Я сужу из опыта прошлого локдауна, который наступил в марте. Прошел минимум месяц перед тем, как начали по рабочей визе запускать, насколько я помню
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Наталья 28

Новичок
Сообщения
24
вы слышали последние новости? нельзя ни на учебу, ни на работу с 29 числа
Мы с Украины , поэтому пока надеемся, что нам не закроют границу )
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх