Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

PavelS

Новичок
Сообщения
4
А вверху тип нельзя другой выбрать? Какие там варианты?
- Reference person
- Educational establishment/company/organisation
- Accredited diplomat
и все.

Но я где-то читал (не могу найти), что для трудовой миграции нужен выбранный мною пункт
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну при чём тут виза на поиск работы и образовательное учреждение? :) Не понимаю...

У Вас столько вопросов и времени столько тратите... Может лучше чтобы наш переводчик Вам помог анкету заполнить на визу для поиска работы? Он их уже 100500 штук заполнил, ему гораздо проще напрямую в анкету прямо данные внести, без интернет-анкет да ешё и на английском... Стоит 500 рублей. Пишите на perevod@tupa-germania.ru или звоните + 7 926 181 77 23
 

PavelS

Новичок
Сообщения
4
Ну при чём тут виза на поиск работы и образовательное учреждение? :) Не понимаю...

У Вас столько вопросов и времени столько тратите... Может лучше чтобы наш переводчик Вам помог анкету заполнить на визу для поиска работы? Он их уже 100500 штук заполнил, ему гораздо проще напрямую в анкету прямо данные внести, без интернет-анкет да ешё и на английском... Стоит 500 рублей. Пишите на perevod@tupa-germania.ru или звоните + 7 926 181 77 23
Мне показалось Educational относится только к establishment, а company и organisation - это уже о варианте поиска работы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне показалось Educational относится только к establishment, а company и organisation - это уже о варианте поиска работы
Да, скорее всего. Вот анкета на сайте московского посольства https://germania.diplo.de/blob/1611...fb5e8c88541f/antrag-nationales-visum-data.pdf

Там поле 10.

Анкета одна на все типы визы, содержит максимум полей на все случаи. При получении визы для поиска работы туда писать ничего не требуется.
 

Евгений777

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Нуждаюсь в вашей консультации. В ближайшее время планирую сбор и подачу документов для оформления визы для поиска работы. Имею высшее юридическое образование, на ANABIN мой ВУЗ имеет статус H+ . Работу планирую искать в сфере юриспруденции, общественных отношений, международных отношений, а так же в Российско-немецких фирмах. Говорю по немецки, однако языкового сертификата не имею. Вопрос следующий, в случае если мне находясь в Германии не удастся найти работу по специальности (по указанным выше вакансиям), могу ли я имея визу для поиска работы, находясь в Германии устроиться на работу не по специальности, например по уходу за пожилыми людьми (Altenpflege), на какое-нибудь небольшое производство (Fabrikarbeiter) или на ферму (Tierpflegehelfer, Arbeitsassistent)? Благодарю за уделенное время.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
могу ли я имея визу для поиска работы, находясь в Германии устроиться на работу не по специальности, например по уходу за пожилыми людьми (Altenpflege), на какое-нибудь небольшое производство (Fabrikarbeiter) или на ферму (Tierpflegehelfer, Arbeitsassistent)?
Нет, только по образованию.
 

Евгений777

Новичок
Сообщения
5
Только по своему образованию - die eine qualifizierte Berufsausbildung voraussetzt
Меня эта фраза смущает! Может через нее какие-то варианты есть? Im begründeten Einzelfall kann eine Aufenthaltserlaubnis für eine Beschäftigung erteilt werden, wenn an der Beschäftigung ein öffentliches, insbesondere ein regionales, wirtschaftliches oder arbeitsmarktpolitisches Interesse besteht.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И?

У Вас что, обоснованный единичный случай, представляющие офигенный интерес для Германии? Ну ок, езжайте, иначе тогда немецкой экономике без Вас никуда :ca:

Я не понимаю, Вам нужен квалифицированный ответ или Вас лично переспорить? Ответ я дал, спорить некогда ;)
 

Евгений777

Новичок
Сообщения
5
И?


У Вас что, обоснованный единичный случай, представляющие офигенный интерес для Германии? Ну ок, езжайте, иначе тогда немецкой экономике без Вас никуда :ca:

Я не понимаю, Вам нужен квалифицированный ответ или Вас лично переспорить? Ответ я дал, спорить некогда ;)
Добрый день! Я и не спорил, а как раз обращался за советом, а ваш сарказм по моему тут совершенно не уместен. Спасибо за общение и потраченное время. P.S.- Конечно поеду и конечно без меня там никуда! Я ж звезда :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alles_in_Ordnung

Новичок
Сообщения
2
Добрый вечер!


Прочитала на форуме, что со степенью бакалавра можно делать визу для поиска работы.
Но документы в посольстве в Москве у меня даже не приняли.

В Anabin мой ВУЗ имеет статус H+.
Я училась 6 лет и у меня квалификация специалист. Специальность в списке ВУЗа также есть, но что касается соовтетствия, там указано два пункта:

ÄquivalenzklasseEntsprechender dt. Abschlusstyp
Bedingt vergleichbarDiplomgrad Univ.
EntsprichtBakkalaureus/Bachelor 4j

Сказали, что из-за формулировки Bedingt vergleichbar принимать документы не будут.. Возможно нужно доучиваться или что-то досдавать.
Но ведь здесь написано, что этот диплом соответствует немецкому диплому бакалавра, что тоже является вышим образованием..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Сказали, что из-за формулировки Bedingt vergleichbar принимать документы не будут.. Возможно нужно доучиваться или что-то досдавать.
В посольстве тоже люди сидят и они могут ошибаться.

Бакалавр - это высшее образование. Но у Вас не бакалавр.

Отошлите диплом на проверку в ZAB, получите чёткий ответ, что Ваше образование признано высшим в Германии - и всё будет ОК.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alles_in_Ordnung

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте

В посольстве тоже люди сидят и они могут ошибаться.

Бакалавр - это высшее образование. Но у Вас не бакалавр.

Отошлите диплом на проверку в ZAB, получите чёткий ответ, что Ваше образование признано высшим в Германии - и всё будет ОК.
Степан, спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vins1237

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте,Степан.
У меня несколько вопросов по поводу переезда по работе.
История такая,в следующем году мой муж заканчивает университет,решили переехать по работе. У меня так же есть высшее образование,но рассчитываем больше на то,что у него больше шансов найти работу.

1. Образование у мужа высшее,университет на anabin стоит со статусом Н+,но в списке нет его специальности (управление персоналом). Нужно ли подтверждать свою специальность и есть ли вообще шанс по ней найти работу? При условии,что будем пробовать рассылать резюме из России(Так как на одном форуме прочитала,что информации с сайта,что у Универа статус Н+ будет достаточно,так ли это?)
2. Так же у него образование 9 классов и помимо высшего есть ещё среднее (колледж,специальность кабельщик-связист)
Есть ли шанс найти работу по этой специальности?
3. Помимо всего этого,муж отработал более 5 лет на металлургическом производстве, по профессии оператора пылегазоулиаливающих установок:) но без какого либо образования по этой профессии. И работает по сей день.Возможно ли найти опять же работу в Германии в области металлургии?
4. Увольняться с работы и ехать искать по рабочей визе пока что побаиваемся) не совсем понимаем есть ли какой-то шанс у нас) язык учим. И так же интересует какой уровень языка желателен и где на него сдать и вообще есть ли какие-то возможности подготовиться у себя в городе,а сдать в другом,так как живем в небольшом городке и естественно ни посольства ни представительства Германии здесь нет,но есть возможность приехать сдать экзамен в город где оно есть)
И вообще,возможно ли получить работу по началу без подтверждения знания языка,но в дальнейшем сдать тест на территории Германии. При рассылке резюме нужна ли копия этого подтверждения?


Так же,у нас есть возможность съездить в отпуск недели на три. Стоит ли за это время поискать работу прямо на месте? Или лучше не ходить к работодателям,а отправлять имейлами или почтой резюме?)
И не совсем ясна ситуация с апостилем,я могу заверить документы у себя в городе или это тоже делается через посольство?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Образование у мужа высшее,университет на anabin стоит со статусом Н+,но в списке нет его специальности (управление персоналом). Нужно ли подтверждать свою специальность и есть ли вообще шанс по ней найти работу? При условии,что будем пробовать рассылать резюме из России(Так как на одном форуме прочитала,что информации с сайта,что у Универа статус Н+ будет достаточно,так ли это?)
Нужно посдать диплом на проверку и получить ответ. H+ недостаточно.

Так же у него образование 9 классов и помимо высшего есть ещё среднее (колледж,специальность кабельщик-связист)
Есть ли шанс найти работу по этой специальности?
Да. Читайте Рабочая Виза в Германию - Новый Закон 2020

Возможно ли найти опять же работу в Германии в области металлургии?
Найти может и возможно, получить разрешение на работу - нет. Читайте статью, на которую дал ссылку выше.

И вообще,возможно ли получить работу по началу без подтверждения знания языка,но в дальнейшем сдать тест на территории Германии. При рассылке резюме нужна ли копия этого подтверждения?
Сертификат ни при чём, надо собеседование пройти. Читайте Как Найти Работу в Германии - Руководство
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vins1237

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Нужно посдать диплом на проверку и получить ответ. H+ недостаточно.


Да. Читайте Рабочая Виза в Германию - Новый Закон 2020


Найти может и возможно, получить разрешение на работу - нет. Читайте статью, на которую дал ссылку выше.


Сертификат ни при чём, надо собеседование пройти. Читайте Как Найти Работу в Германии - Руководство
Тоесть среднее образование можно не подтверждать,достаточно просто перевести и приложить к резюме?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Тоесть среднее образование можно не подтверждать,достаточно просто перевести и приложить к резюме?
Зависит от того, по какому образованию ищется работа. По какому ищется, то и нужно подтверждать.
 
Верх