Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу налогового консультанта / Steuerberater в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Возможно, это сообщение нужно перевести в другую тему типа "реклама" - дайте знать :). полагаю, что это может кому-то помочь.
Получил первый опыт подачи налоговой декларации в Германии. Подача была необходима по целому ряду причин, включая переезд. Воспользовался услугами налогового консультатнта здесь, в земле Северный Рейн - Вестфалия. Русскоязычный, что для меня было важно. В результате, налоговая вернула всю заявленную сумму (что стало некторой неожиданностью, т.к. рассчитывал только на примерно половину).
Если кому актуально, я готов порекомендовать этого консультанта - пишите в личку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stepan S

Новичок
Сообщения
41
Добрый день,
Возможно, это сообщение нужно перевести в другую тему типа "реклама" - дайте знать :). полагаю, что это может кому-то помочь.
Получил первый опыт подачи налоговой декларации в Германии. Подача была необходима по целому ряду причин, включая переезд. Воспользовался услугами налогового консультатнта здесь, в земле Северный Рейн - Вестфалия. Русскоязычный, что для меня было важно. В результате, налоговая вернула всю заявленную сумму (что стало некторой неожиданностью, т.к. рассчитывал только на примерно половину).
Если кому актуально, я готов порекомендовать этого консультанта - пишите в личку.

Актуально, правда в Берлине. Очень интересует разобраться в основных принципах, в каких случаях это обязательно делать, в каких желательно.
чтобы не нарушать законы.
Какой порядок цен за такие услуги? Или за консультации?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какой порядок цен за такие услуги? Или за консультации?
Вот тут статья обзорная, там есть полезное на этот счёт Кто может помочь заполнить декларацию

Консультанты обычно берут и делают, объяснять каждому желающему, желательно ему или обязательно - это слишком много времени. Это надо самому выяснять.

В целом, подавать налоговую декларацию в Германии - это выгоднее, чем не подавать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Добрый день,
Актуально, правда в Берлине. Очень интересует разобраться в основных принципах, в каких случаях это обязательно делать, в каких желательно.
чтобы не нарушать законы.
Какой порядок цен за такие услуги? Или за консультации?
Спасибо.

в начале этого года пользовался услугами налогово консультанта в Берлине, в следующем году тоже планирую, разговаривает по русски, но с заметным акцентом, цена зависит от суммарного годового дохода, нам в прошлый раз обошлось в 120, в этом будет примерно 140 (это цена за двоих, так как подаем совместную декларацию).

Если еще актуально - напишите личное сообщение(дабы не сочли за рекламу), поделюсь контактом
 

Николай85

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте уважаемые обитатели форума и Степан,

Если кто знает русскоговорящего штоербератора во Фрайбурге или его окрестностях, прошу дать координаты.

Спасибо.
 

Andrey

Новичок
Сообщения
27
Ищу налогового консультанта в Баден-Вюртемберг, желательно русскоговорящего. Спасибо. Для связи в личные сообщения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.

А для чего нужна привязка к конкретному городу или земле?

Налоговый консультант и так, и так в обнимку с клиентом не ходит. Ему надо 1 раз позвонить оговорить условия и 1 раз позвонить поблагодарить за работу (в идеальном случае). Вся остальная коммуникация, даже если он сосед - по почте и емейлу.

У меня есть партнёр-консультант в Бремене, так он спокойно работает по всей Германии и клиенты вполне счастливы. Если хотите к нему обратиться, оставьте заявку тут Налоговый консультант в Германии
 

akaspin

Новичок
Сообщения
1
Ищу консультанта. Берлин или удалённо.
 

fauxbin

Новичок
Сообщения
31
Сам Freiberufler по IT.
Ищу хорошего Steuerberater со знанием русского языка в р-не Франкфурта.
Жду рекомендаций/предложений
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Могу порекомендовать одного специалиста, с кем сам уже несколько лет. Но это не Франкфурт, это самый север NRW
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я сотрудничаю с юристом Евгением Шевцовым, который также подаёт налоговые декларации и вообще делает массу полезностей :)

 
  • 👍
Реакции: 4 users

mantic

Новичок
Сообщения
18
Добрый день,
ищу налогового консультанта в районе Мюнхена.
Цель - консультация по оптимизации налогов при переезде из Нидерландов в Германию (в частности, продажа недвижимости в Нидерландах).
И в последующем, если сработаемся, подавать налоговые отчеты.
Я - наемный работник.
Спасибо.
 

Annet_

Новичок
Сообщения
6
Я сотрудничаю с юристом Евгением Шевцовым, который также подаёт налоговые декларации и вообще делает массу полезностей :)

Я через ваш сайт с Шевцовым в этом году делала декларацию и могу его рекомендовать. На этой неделе уже зачислили возврат налогов
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я через ваш сайт с Шевцовым в этом году делала декларацию и могу его рекомендовать. На этой неделе уже зачислили возврат налогов
К сожалению (или к счастью), он настолько хорош, что клинтов уже сейчас набрал до конца года и больше просто физически взять не может. Набирает штат, может к осени получится. Сейчас не принимает он.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

fauxbin

Новичок
Сообщения
31
Вопрос снова стал актуальным. Можете ли порекомендовать хорошего Steurberater в идеале со знанием русского можно и английского. Район Германии значения не имеет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос снова стал актуальным. Можете ли порекомендовать хорошего Steurberater в идеале со знанием русского можно и английского. Район Германии значения не имеет.
С октября наш налоговый консультант будет снова принимать заявки. Вот его советую, если время терпит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stasleontyev

Новичок
Сообщения
40
С октября наш налоговый консультант будет снова принимать заявки. Вот его советую, если время терпит.
И правда, всегда начеку :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх