Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потерялся кот, его отправили в Германию, просьба вернуть

Авви

Новичок
Сообщения
6
11 сентября наш любимый кот сбежал с переноски по-пути домой.
В тот же день кота ловят неравнодушные граждане и отдают волонтеру приюта, которая передает кота в приют "Преданное сердце".
Приют готовит отправку кошек в Германию и, скорее всего, отправляет нашего котика вместе с остальными в приют "Tierschutzverein Murka Katzenhilfe Russland e.V.".
Просим откликнуться человека, который усыновил нашего котика. Потому что у него уже есть семья, которая страдает без него.
Все расходы на возвращение и содержание кота возместим.
Накануне Рождества сделайте подарок маленькой девочке - верните ее друга домой.
Сема оригинал.jpgСема с девочкой 2.jpg
Простите, пожалуйста, если я разместила не в том разделе форума. Мне данный показался самым подходящим. Только не удаляйте, пожалуйста или перенесите куда нужно или скажите куда, я сама там напишу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

А Вы не уточняли у приюта, кто получатель вашего кота?
Спросите здесь: info собака murka-katzenhilfe-russland.de
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сбежавшего кота передают в приют Россия Санкт-Петербург, откуда отправляю в Германию... Ничего себе приключения кота... Простит, вот как-то не уловил, а почему кота-то в Германию отправили, на нем был жетон или чип с данными владельца?
 

Авви

Новичок
Сообщения
6
А Вы не уточняли у приюта, кто получатель вашего кота?
Спросите здесь: info собака murka-katzenhilfe-russland.de
Приют ссылается на защиту персональных данных, по которому они даже частенько не могут опубликовывать "приветы из дома".
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Приют ссылается на защиту персональных данных
Если кот был, согласно ветеринарным требованиям РФ чипирован, либо имеет клеймо и данные об этом внесены в базу, то скажите приюту, что вы будете вынуждены подать заявление в полицию по факту незаконного присвоения чужой собственности - кражи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
K

KingOfNothing

Посмотрите на их сайте, нет ли в разделе Erfolge вашего кота?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел список животных, которые российский приют предлагает потенциальным новым хозяевам. Сказать, что я удивился от количества - ничего не сказать. В то время, как все известные мне приюты единовременно могут держать десяток - другой животных, тут счет идет чуть ли не на сотни. В контексте заявления на сайте немецкого питомника о сотрудничестве по получению животных, возникает нехорошее ощущение, что это, как бы поделикатнее выразиться, незаконное международное формирование по противозаконному присвоению животных и передаче (продаже?) новым владельцам.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
незаконное международное формирование по противозаконному присвоению животных и передаче (продаже?) новым владельцам.
Да, что-то тёмное. Я как-то не наблюдал в РФ такое количество породистых бродячих котов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Авви

Новичок
Сообщения
6
Сбежавшего кота передают в приют Россия Санкт-Петербург, откуда отправляю в Германию... Ничего себе приключения кота... Простит, вот как-то не уловил, а почему кота-то в Германию отправили, на нем был жетон или чип с данными владельца?
Если кот был, согласно ветеринарным требованиям РФ чипирован, либо имеет клеймо и данные об этом внесены в базу, то скажите приюту, что вы будете вынуждены подать заявление в полицию по факту незаконного присвоения чужой собственности - кражи.
В России закон об обязательном чипировании не принят. Котик был домашним любимцем, без права выхода на улицу. Поэтому даже и мысли не было, что придется доказывать право владения данным животным.
 

Авви

Новичок
Сообщения
6
Посмотрите на их сайте, нет ли в разделе Erfolge вашего кота?
Посмотрел список животных, которые российский приют предлагает потенциальным новым хозяевам. Сказать, что я удивился от количества - ничего не сказать. В то время, как все известные мне приюты единовременно могут держать десяток - другой животных, тут счет идет чуть ли не на сотни. В контексте заявления на сайте немецкого питомника о сотрудничестве по получению животных, возникает нехорошее ощущение, что это, как бы поделикатнее выразиться, незаконное международное формирование по противозаконному присвоению животных и передаче (продаже?) новым владельцам.
На сайте приюта в России за любой вопрос о нашем коте людей заносят в чс. На офф сайте Мурки где спрашивать я не знаю, а на фейсбуке в Мурке закрыт доступ с России.
 
K

KingOfNothing

На офф сайте Мурки где спрашивать я не знаю
Там ничего спрашивать не надо, там в разделе Erfolge галлерея котов, которые приобрели новых хозяев или которые приобретут их в скором времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В России закон об обязательном чипировании не принят.
Не буду спорить, возможно я перепутал с ветеринарным требованием к перевозке. Сейчас важно, что у вас нет доказательств указывающих, что конкретный кот принадлежит вам.

На сайте приюта в России за любой вопрос о нашем коте людей заносят в чс.
Что ещё больше меня убеждает в ранее высказаном.

Пишите историю : кот пропал из переноски (не сбежал, а именно пропал) оба приюта в помощи поиска отказывают, в контакт не вступают. Укажите, что животные систематически перевозятся в другую страну, где продаются новым хозяевам, хотя приюты не имеют на них права владения. Не явно, но чтобы читалось, укажите что суть организаций - извлечение прибыли и отсутствие попыток возврата потерявшихся животных любящим хозяевам.
Переводите на немецкий и шлите одну копию в полицию, вторую "зелёным".
Шансы на возврат почти нулевые. Но есть очень скромные, что этими организациями заинтересуются.
К сожалению, без явных заявлений пострадавших точно никаких изменений не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх