Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила распределения по землям для поздних переселенцев

DeutschLogin123

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте.
Когда нас распределят на землю проживания - то сколько времени, мы должны будем находиться там, чтобы не потерять социальные выплаты, и прочее. Просто наши родственники говорят, что они должны были прожить на земле распределения, не менее 3-х лет - как дела с этим обстоят сейчас? - Например моя мама пенсионерка, и к примеру будет распределена в одно место, а через полгода, год захочет в другое - какие у неё могут возникнуть проблемы? Или например я, буду получать социал во время интеграционных курсов, или аусбильдунга, и захочу к примеру переехать в другое место Германии - смогу ли я это сделать без проблем, или мне нужно сначала окончить обучение, устроиться на работу - а потом ехать куда хочешь?

Как пишется у вас на сайте "На желаемую землю можно попасть, при наличии родственников, готовых прописать вас у себя" - куда родственники должны сообщить, что готовы прописать нас у себя? - А если родственники сами снимают квартиру - то как они могут прописать нас у себя.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
не менее 3-х лет - как дела с этим обстоят сейчас?
Это убрали.

а через полгода, год захочет в другое - какие у неё могут возникнуть проблемы?
Она будет на соцобеспечении. Нужны будут причины, чтобы ей на новом месте оплатили жильё и прочее. Если сочтут причины весомыми - переймут.

Или например я, буду получать социал во время интеграционных курсов, или аусбильдунга, и захочу к примеру переехать в другое место Германии - смогу ли я это сделать без проблем, или мне нужно сначала окончить обучение, устроиться на работу - а потом ехать куда хочешь?
Просто так переездами получателей пособия особо не балуют. Только если обоснование есть.

Если работа нашлась - езжайте куда хотите

А если родственники сами снимают квартиру - то как они могут прописать нас у себя.
С разрешения арендодателя
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
55
Уважаемые такой вопрос, как происходит распределение родствеников после Фридланда, такой пример приезжают муж с женой и дочка с мужем, отец привозит всех у него 4 параграф а у всех 7 параграф, у отца родной брат живёт в Берлине а так же жена у неё есть родные сёстры в Баварии живут, могут ли они в этом случае выбирать куда им поехать жить и если да то будут ли они иметь все льготы типа безплатный интеграционный курс и право на пособие. Мы являемся родными родствениками по матери и хотим их к нам в Баварию, если мы находим им сами хайм или квартиру проблем не будет с пособием и положеными льготами ???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
могут ли они в этом случае выбирать куда им поехать жить и если да то будут ли они иметь все льготы типа безплатный интеграционный курс и право на пособие.
Вы указываете желаемые города, а чиновник проверяет, есть ли там места в бюджете для переселенцев. Если нужны именно пособия, то необходимо ехать по месту распределения. Если пособия и помощь не нужны, можно отказаться от всего и ехать куда угодно.

если мы находим им сами хайм или квартиру проблем не будет с пособием и положеными льготами ???
Если сами находите и на момент приезда во Фридланд уже на руках предварительные договорённости о поселении, то тоже могут распределить по желанию. Надо подготовиться, тогда всё реально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anna Bauer

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Меня интересует вопрос распределения. Я хочу в конкретный город, у меня нет в нем родственников, и это юг Германии, куда вроде как не распределяют. Я могу приехать туда, снять квартиру, как иностранец, а уже потом ехать во Фридланд? И еще вопрос, если я отказываюсь от пособий, чего именно я лишаюсь?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Меня интересует вопрос распределения. Я хочу в конкретный город, у меня нет в нем родственников, и это юг Германии, куда вроде как не распределяют. Я могу приехать туда, снять квартиру, как иностранец, а уже потом ехать во Фридланд? И еще вопрос, если я отказываюсь от пособий, чего именно я лишаюсь?
В первую очередь, медстраховку придеться самостоятельно заключать и оплачивать. Квартира за свой счёт (зато не нужно в соцнормы и расценки укладываться)
Курсы немецкого, если нужно, тоже сами оплачиваете (зато можно любые выбрать).

Тут была тема о переезде ПП без пособий, поищите.
 
K

KingOfNothing

Я хочу в конкретный город, у меня нет в нем родственников, и это юг Германии, куда вроде как не распределяют.
Как вариант...
Попробуйте указать какой-нибудь город недалеко от желанного места. Оттуда будет проще отыскивать подходящее жилье в городе N.
 

juliette

Новичок
Сообщения
17
Все мои родственники проживают в этих городах, я, как житель мегаполиса, конечно, не хочу угодить в деревню. Есть ли возможность попасть в Гамбург или Берлин, ну либо в другой большой город? Прислушиваются ли при распределении к пожеланиям?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прислушиваются ли при распределении к пожеланиям?
По мере наличия свободных мест. Квоты открываются в начале года по городам. Если ехать в конце - 90% уже в людных местах будет выбрано всё.
Но может быть так, что переселенцам на какой-то город в этом году вообще никаких квот не выписали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

juliette

Новичок
Сообщения
17
По мере наличия свободных мест. Квоты открываются в начале года по городам. Если ехать в конце - 90% уже в людных местах будет выбрано всё.
Но может быть так, что переселенцам на какой-то город в этом году вообще никаких квот не выписали.
То есть ехать нужно в начале года - зимой? Чтобы увеличить шанс попасть в желаемый город.
 

stanislavdegengardt

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите, переехали в Германию, по 7 параграфу, при заполнение антрага написали что хотим попасть в Баварию, так как там проживают друзья и нашли нам квартиру которая соответствует социальным нормам в данном регионе, на термине с бюратором нам отказали в этой земле, сказали что она закрыта и предложили выбрать другие, но мы хотим все равно поехать на указанную землю и в течении двух недель прописаться в данной Квартире, и подать документы в джобцент. Не будет ли у нас проблем в дальнейшем? Так как узнали что поздние переселенцы могут выбрать любую землю, если есть где прописаться
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, подскажите, переехали в Германию, по 7 параграфу, при заполнение антрага написали что хотим попасть в Баварию, так как там проживают друзья и нашли нам квартиру которая соответствует социальным нормам в данном регионе, на термине с бюратором нам отказали в этой земле, сказали что она закрыта и предложили выбрать другие, но мы хотим все равно поехать на указанную землю и в течении двух недель прописаться в данной Квартире, и подать документы в джобцент. Не будет ли у нас проблем в дальнейшем? Так как узнали что поздние переселенцы могут выбрать любую землю, если есть где прописаться
Джоб-Центр может отказать в оплате жилья, если его сняли без согласования с ним.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Спасибо за ответ, а для того чтоб он не отказал, какие можно предпринять шаги заранее посоветуйте
Вы сейчас еще во Фридланде? Попробуйте сами или попросите друзей на месте связаться там с ДЦ и поговорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stanislavdegengardt

Новичок
Сообщения
4
Вы сейчас еще во Фридланде? Попробуйте сами или попросите друзей на месте связаться там с ДЦ и поговорить.
Да ещё во Фридланде, так как из предложенных земель бюратором ещё не пришёл ответ, и мы не можем уехать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
при заполнение антрага написали что хотим попасть в Баварию, так как там проживают друзья и нашли нам квартиру которая соответствует социальным нормам в данном регионе, на термине с бюратором нам отказали в этой земле, сказали что она закрыта
Закрыта? Мне кажется во Фридланде ребята творят что хотят. У нас родственники три года назад переехали и их распределили в Баварию. Думаю надо нaстаивать на своём и пусть они с друзьями созвонятся.
 
Последнее редактирование:

stanislavdegengardt

Новичок
Сообщения
4
Закрыта? Мне кажется во Фридланде ребята творят что хотят. У нас родственники три года назад переехали и их распределили в Баварию. Думаю надо ностаивать на своём и пусть они с друзьями созвонятся.
Сказали закрыта, будем пытаться все таки уехать куда хотим, так как у нас там есть Квартира готовая нас принять
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх