Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

  • Автор темы Автор темы Boris
  • Дата начала Дата начала

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 14 14,6%
  • Нет.

    Голосов: 73 76,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 9 9,4%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    96
для производителя автомобилей (про запчасти, они, конечно же молчат) это вроде не мало, мягко говоря. Или нет?
В авто производстве считается 8% норма. Порше до этой кутерьма с электричками выдали 14,6% в 2020 году
 
  • 👍
Реакции: 1 user
как минимум, можно помочь производству с более дешевыми ресурсами. Но правительство на это не пойдет. Лучше пусть экономика просядет
Да как тут помочь то? Только если высасывать из Африки по новым газопроводам. Это нереально даже в среднесрочной перспективе, если там нестабильность.
 
как минимум, можно помочь производству с более дешевыми ресурсами. Но правительство на это не пойдет. Лучше пусть экономика просядет
- откуда их взять-то? Единственное, что свое было - это электричество. Да зелёные и это прикрыли - теперь вообще ничего своего нет
 
Сегодня на работе с коллегами на обеденном перерыве обсуждали, как спасти немецкий автопром. Меня инспирировали как раз дискуссии на нашем форуме.
И пришли к вводу, что никак уже не помочь.
Но потом, когда обсудили успех Эйрбас, возникла идея.

Нужно спасать автопром в общеевропейском, а не национальном масштабе. Тогда можно будет консолидировать усилия и финансы для создания европейской автомобильной платформы. Тогда должно получиться.
Не надо отдельно развивать VW, Daimler, BMW, Opel, Peugeot и Citroen, но нужно продумать стратегию кастомизации, чтобы марки продолжали быть узнаваемыми и любимыми своими фанатами.
Корпуса, оптика, отделка салона - безусловно "своя". А вот двигатели, аккумуляторы, Rich OS вычислительные блоки, сенсоры, камеры, софт для ADAS и т.д. - унифицированные.
Тогда стоимость разработки размажется по всему объёму сбыта, что снизит себестоимости, а значит увеличивает конкурентоспособность и даёт возможность заработать финансовую подушку для дальнейшего развития.
Интересная мысль. Но это не в краткосрочной перспективе, думаю. Это же потеря независимости своей личной, как это объяснить акционерам? Куда проще и "дешевле" шантажировать свои национальные правительства китайскими угрозами и сокращением персонала, чтобы выбивать заградительные заслонки и тд.
Ну и кроме того, тот же Стеллантис, то же Рено уже подлизываются под китайцев со своими совместными проектами для своего домашнего рынка. С такими друзьями и врагов не надо!:)
 
Когда "сам поверил что ты не поц.."

 
  • 😂
Реакции: 1 user
С таким запасом хода гибриды теряют актуальность. Уже в 2026 году в электромобилях установят аккумуляторы плотностью энергии 350 Втч/кг. С таким запасом хода гибриды теряют актуальность. Уже в 2026 году в электромобилях установят аккумуляторы плотностью энергии 350 Втч/кг.
Да не. Не верю🙂 Прикольно писать про дальность хода не приводя данные автомобиля🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Интересно, что в этом автомобиле будет от VW, а что от JAC?
Наверняка, эмблема будет от VW.
Ведь JAC явно не хватает лояльности потребителей, а амбиций хоть отбавляй.
 

Похожие топики

Сверху