Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
СССР по факту годов 70-80 какой стране считать?

Как раз в годах 80-х на «кухонных» посиделках интеллигенции было популярно такое (грустное) развлечение:

из некой книги зачитывался отрывок с описанием государственно-общественного устройства, точь-в-точь отражающий устройство СССР. Непосвященные радостно хихикали... после чего им показывали обложку книги. Книга называлась «Преступник номер 1», и относилось описание к довоенной фашистской Германии.

Так что судите сами...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
относилось описание к довоенной фашистской Германии.
Вы переоцениваете мое знание истории. О довоенной Германии я знаю, что там был национал-социализм. А фашизм в Италии, если не путаю. Про государственной строй вообще ничего не знаю.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
и относилось описание к довоенной фашистской Германии
Германия никогда не была фашистской. Между итальянским фашизмом и немецким нацизмом (национал-социолизмом) больше отличий, чем сходств. Ошибочно считается, что нацизм - это одна из разновидностей фашизма, но там всё гораздо сложнее, цели разные. Итальянский фашизм ставил на пьедестал нацию, тогда как немецкий нацизм - расу. Ну, и масса других принципиальных отличий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Как раз в годах 80-х на «кухонных» посиделках интеллигенции было популярно такое (грустное) развлечение:

из некой книги зачитывался отрывок с описанием государственно-общественного устройства...
А сейчас можно почитать некоторые моменты из книги "Незнайка на Луне". Книга детская, а порой плакать хочется.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
А сейчас можно почитать некоторые моменты из книги "Незнайка на Луне". Книга детская, а порой плакать хочется.
Как раз сейчас читаю ее сыну по выходным когда дома. После первой и второй книги где все ограничивалось кулаками от Незнайки и хулиганами на улицах, в этой прям полностью антиутопичный мир построен. Хорошо сын это как сказку воспринимает, он растет в другое время и другой стране и судя по книжке на другой планете :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Германия никогда не была фашистской. Между итальянским фашизмом и немецким нацизмом (национал-социолизмом) больше отличий, чем сходств. Ошибочно считается, что нацизм - это одна из разновидностей фашизма, но там всё гораздо сложнее, цели разные. Итальянский фашизм ставил на пьедестал нацию, тогда как немецкий нацизм - расу. Ну, и масса других принципиальных отличий.

«Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида»

 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
ну вот и дошли от обсуждения земляков до фашизма))класс :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
«Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида»

И? Копайте глубже, если хотите докопаться до истины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 289
Тема не просто о земляках, а об избегании оных. Так что, звезда, под которой земляки сформировались, значение имеет.
Как пел В. Цой - Звезда, по имени Солнце )) еще можно использовать звезду с флага СССР, но, думаю, на форуме должны же быть люди, кто уже после развала родились...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
«Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида»

Для Степан Бабкин. Вот за комментарий к этому определению в привязке к современной России меня бы и забанили:)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как интересно, получается, люди общаются, чтобы открыто высказывать свое мнение, даже если от этого никакой выгоды?
Каждый ищет что-то для себя. И это нормально. Да, мне важно, чтобы люди были искренними в общении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
И? Копайте глубже, если хотите докопаться до истины.

Это мне? Нет, не хочу: все нужные мне раскопки я произвела во времена оны, причем в достаточном для меня объеме.

Речь шла об СССР - я привела пример-иллюстрацию. Вы посчитали слово «фашизм» неверным - я показала Вам, в каком значении его употребила.

Кто и зачем должен копать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Для Степан Бабкин. Вот за комментарий к этому определению в привязке к современной России меня бы и забанили:)
Док, кто ж Вас забанит? Вы же памятник! :lol: Да не баню я за наезды на РФ, вообще никогда не банил. Мне это не нравится, но я понимаю, что проще обратить еврея в ислам будет, чем реально убедить кого-то в своей точке зрения.

Мне просто не хочется, чтобы этот форум превращался в бесконечный поток русофобии или урапатриотизма. Ну зачем? В чём ценность? Не вижу. Площадок где можно почитать и погавкаться на тему политики полно. А так - пошутили, пообщались, и хорошо, ничего вселенная не потеряет, если комментарий связывающий фашизм и РФ не выйдет в свет.

А иначе, ну вот привяжете, придёт кто-то не сдержанный, оскорбится, будет срач... Это мешает работать.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я бы с удовольствием послушал о том, что творится глазами украинца, а не в перевраках российских СМИ. Да и вообще об отношении обычного украинца к Донецку
Денис, я верю, что все материалы документируются и собираются. (И даже уверена, что есть люди, которые это делают). И однажды представшим перед Гаагским трибуналом путину и порошенко всё это бросится в лицо. И естественно, станет достоянием общественности.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх