Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Избегание земляков

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Док, кто ж Вас забанит? Вы же памятник! :lol: Да не баню я за наезды на РФ, вообще никогда не банил. Мне это не нравится, но я понимаю, что проще обратить еврея в ислам будет, чем реально убедить кого-то в своей точке зрения.

Мне просто не хочется, чтобы этот форум превращался в бесконечный поток русофобии или урапатриотизма. Ну зачем? В чём ценность? Не вижу. Площадок где можно почитать и погавкаться на тему политики полно. А так - пошутили, пообщались, и хорошо, ничего вселенная не потеряет, если комментарий связывающий фашизм и РФ не выйдет в свет.

А иначе, ну вот привяжете, придёт кто-то не сдержанный, оскорбится, будет срач... Это мешает работать.
Я того же мнения, поэтому свое мнение и держу для себя;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А это уже другое) Смысл был именно про рожденных,а не родивших)
Грубо выскажусь. Вот эти рожденные там, детям мозг засирают и вырастают детки с ностальгией по несуществующей и несуществовавшей (только в воображении) стране. Особенно упоротые начинают бороться за ее возрождение.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Особенно упоротые начинают бороться за ее возрождение.
Это везде так. Вон недавно читал об облаве в квартирах "райхсбюргеров" - людей нашего поколения, считающих себя истинными арийцами и всё такое.

В любом социуме будет определённый процент людей, уважающих прошлое страны независимо от исторического консенсуса по теме. Тем более, что по СССР такого консенсуса в русскоязычной среде нет. Значит, будут люди, радикально поддерживающие одну из сторон. На этом и играют многие политики.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Вот эти рожденные там, детям мозг засирают и вырастают детки с ностальгией по несуществующей и несуществовавшей (только в воображении) стране. Особенно упоротые начинают бороться за ее возрождение.
Я, конечно, пару лет застал при Союзе. Но эта ностальгия/неприязнь понятны. Просто кто-то рос в Союзе в хороших условиях (у тех и ностальгия, мой отец из таких),а кто-то жил не очень, у тех ностальгии нет (вот у меня мама из таких). Поэтому я вырос таким, что мне фиолетово, что там было)) я хочу, чтобы сейчас мне было хорошо
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В любом социуме будет определённый процент людей, уважающих прошлое страны независимо от исторического консенсуса по теме. Тем более, что по СССР такого консенсуса в русскоязычной среде нет. Значит, будут люди, радикально поддерживающие одну из сторон. На этом и играют многие политики.
Проблемы начинаются у соседей, когда такие люди находятся у руля страны, ностальгирующей по былому имперскому величию.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
я верю, что все материалы документируются и собираются. (
Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Я говорю, что мне (а не какому-то трибуналу) интересна точка зрения украинца (а не какие-то документы) на происходящее в Украине вообще и Донецке в частности.
Еще и личный пантеон злых богов всплыл... :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Я говорю, что мне (а не какому-то трибуналу) интересна точка зрения украинца (а не какие-то документы) на происходящее в Украине вообще и Донецке в частности.
Еще и личный пантеон злых богов всплыл... :(
Которого украинца? Того, что в Донецке сейчас или того, что во Львове?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пантеон злых богов не интересно. Интересно мнение о Майдане и сопутствующих событиях, дальнейших событиях в стране, перспективах страны, отношение к Донецку в целом и к войне в частности.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Пантеон злых богов не интересно. Интересно мнение о Майдане и сопутствующих событиях, дальнейших событиях в стране, перспективах страны, отношение к Донецку в целом и к войне в частности.
Сходи на любой политический форум, там этих мнений с верхом. Не надо тут.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На политическом форуме срач и ругань. А я хочу мнение спокойное. И не чтобы его оспорить. А чтобы узнать.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
На политическом форуме срач и ругань. А я хочу мнение спокойное. И не чтобы его оспорить. А чтобы узнать.
однозначного мнения не будет, зато будет срач и ругань. Сходите на политические форумы(y)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
На политическом форуме срач и ругань. А я хочу мнение спокойное. И не чтобы его оспорить. А чтобы узнать.
Так не бывает. Вон Сергея спокойно обсудить не можем:)
Будет и тут срач и ругань. Какое спокойное мнение, когда разрушенные дома и погибшие? Это ж не игрушки.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх