Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение педагогических проблем и процесса обучения в школе

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня сомнения вообще, что этот учебный год мой сын будущий первоклассник будет нормально учиться. Да, к следующему есть робкая надежда на вакцину, а в этом году школы будут делать вид, что учат, а дети - что учатся.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
либо для особо продвинутых есть платформа специальная
По поводу платформы. В начале получали через нее задание. Потом классный руководитель позвонил моей жене и попросил ее в понедельник с утра забрать задания. Ну она забрала, потом наступила следующая неделя и мой двухнедельный отпуск, проверяю почту на портале там стоит выдача задания в 10 утра в понедельник. Ну я и накатал электронное письмо на портале типа с фига ли мы в коронавирусный период должны встречаться и получать задание лично, когда данная платформа специально созданная для дистанционной рассылки заданий. На что получил ответ что она получила много жалоб от родителей, которые не могу распечатать задания и попросили ее выдавать их лично. На что я ответил что лично я предпочитаю получать задания без личного присутствия так как в 10 утра и я и моя жена должны быть на работе, и у нас нету возможности приезжать в это время в школу и плюс государство просило ограничить общение и встречи, так что пожалуйста выкладывайте задание как обычно на портале. Так блин она послала распечатанные задания по почте (обычной бумажной блин почтой!!!) да еще и адрес неправильно наш написала, я очень удивился когда на следующий день сосед в 5 домах от нас принес мне письмо со школы - он сказал что адрес был его указан и он специально звонил в школу (блин вот за что я люблю немцев - русский бы выкинул и все) и выяснял где живет тот, кому предназначенно письмо. Но зато со следующего понедельника задания выкладывались на портале в оговоренный срок.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У меня дочь в 4 классе, ходит в школу уже третью неделю. Это Бавария, у нас вроде все послабления на неделю позже, чем у остальных земель.
Четвероклассников выпустили первыми в начальной школе, так как им надо было готовиться к поступлению в гимназии и реальшуле, кто баллов не добрал. На неделю позже выпустили первоклашек, так как они самостоятельно, видимо, хуже старших детей дома учатся, и родителям с ними сложнее дома работать. А 2 и 3 классы у нас пойдут в школы уже после каникул, 15 июня.
У нашей дочери сейчас по три урока в день, каждый день, математика, немецкий и окружающий мир. И мы вздохнули с облегчением, когда она наконец в школу пошла, потому что у них очень хорошая учительница, которая хорошо всё объясняет (лучше меня), и дочь её любит. И потому что мы рады возобновлению общения дочери с одноклассниками, плюс день стал структурированнее. Да и у меня появилось пару часов личного времени.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
У меня сомнения вообще, что этот учебный год мой сын будущий первоклассник будет нормально учиться. Да, к следующему есть робкая надежда на вакцину, а в этом году школы будут делать вид, что учат, а дети - что учатся.
Не переживайте, они и в нормальном режиме делают вид, что учат. Гляньте, сколько объявлений от репетиторов для абитура, неспроста это.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
По поводу платформы. В начале получали через нее задание. Потом классный руководитель позвонил моей жене и попросил ее в понедельник с утра забрать задания. Ну она забрала, потом наступила следующая неделя и мой двухнедельный отпуск, проверяю почту на портале там стоит выдача задания в 10 утра в понедельник. Ну я и накатал электронное письмо на портале типа с фига ли мы в коронавирусный период должны встречаться и получать задание лично, когда данная платформа специально созданная для дистанционной рассылки заданий. На что получил ответ что она получила много жалоб от родителей, которые не могу распечатать задания и попросили ее выдавать их лично. На что я ответил что лично я предпочитаю получать задания без личного присутствия так как в 10 утра и я и моя жена должны быть на работе, и у нас нету возможности приезжать в это время в школу и плюс государство просило ограничить общение и встречи, так что пожалуйста выкладывайте задание как обычно на портале. Так блин она послала распечатанные задания по почте (обычной бумажной блин почтой!!!) да еще и адрес неправильно наш написала, я очень удивился когда на следующий день сосед в 5 домах от нас принес мне письмо со школы - он сказал что адрес был его указан и он специально звонил в школу (блин вот за что я люблю немцев - русский бы выкинул и все) и выяснял где живет тот, кому предназначенно письмо. Но зато со следующего понедельника задания выкладывались на портале в оговоренный срок.
Вот поэтому я и написал, что платформа для особо продвинутых:)
У нас, правда, все нормально происходит, классная все вовремя проверяет.
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Старшая получает задания через платформу, но она довольно самостоятельная. И то, иногда что-то печатает.
Младшей выдают распечатку, так удобнее и ей, и мне.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не переживайте, они и в нормальном режиме делают вид, что учат. Гляньте, сколько объявлений от репетиторов для абитура, неспроста это.
Я все же думаю, что если человек сам был заинтересован в обучении с самого начала, то никакие репетиторы ему не понадобятся.
Я в свое время спокойно без репетиторов отучилась, и даже на бюджет в Санкт-Петербурге поступила (правда, не доучилась, но это другая история).
Так что репетиторы - это не показатель качества образования в школах, а показатель того, что у людей в разные периоды жизни разные приоритеты. И потому, когда приоритет сменился в сторону обучения, возникает необходимость в репетиторах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я все же думаю, что если человек сам был заинтересован в обучении с самого начала, то никакие репетиторы ему не понадобятся.
Я в свое время спокойно без репетиторов отучилась, и даже на бюджет в Санкт-Петербурге поступила (правда, не доучилась, но это другая история).
Так что репетиторы - это не показатель качества образования в школах, а показатель того, что у людей в разные периоды жизни разные приоритеты. И потому, когда приоритет сменился в сторону обучения, возникает необходимость в репетиторах.
Подождите, посмотрите на тутошнюю программу, прослезитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Schulpflicht отменили ещё в марте. Не навсегда, но похоже надолго.
Будем надеяться, что всё изменится в лучшую сторону. И перестанут штрафовать родителей за один день пропуска в школе.
Также есть робкая надежда, что билеты на самолёт не будут повышаться в 5-10 раз в день начала каникул.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Также есть робкая надежда, что билеты на самолёт не будут повышаться в 5-10 раз в день начала каникул.
Пока что надо надеяться, что билеты в день начала каникул вообще будут, мне кажется :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
А стоит ли устраивать себе такую нервотрепку и рисковать здоровьем?
Во-первых, в Греции ситуация даже лучше, чем в Германии.
Во-вторых, моя жена проработала 8 лет в инфекционной больнице и у неё своё видение насчёт к-вируса.
А в-третьих, у меня в активе более 20 трансатлантических переходов и выход из затопленного отсека ПЛ через 533-й торпедный аппарат (тренировочный правда)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Во-вторых, моя жена проработала 8 лет в инфекционной больнице и у неё своё видение насчёт к-вируса.
Мне кажется, это во-первых и единственных:)
А в-третьих, у меня в активе более 20 трансатлантических переходов и выход из затопленного отсека ПЛ через 533-й торпедный аппарат (тренировочный правда)
Вирусу это, как бы помягче сказать, до РНК. Если речь, конечно, не идет о лозунге "Слабоумие о отвага":)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх