Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Там нулевой этаж и чуть травы с живой изгородью. Это мелочи, конечно. А вот пункт о помощи уполномоченным людям в уборке снега из духа товарищества в Хаусорднунге - это чисто немецкий прикол. Я о том, что моральные нормы прописаны в домовом порядке.
Док, уточняйте с хозяином про живую изгородь, с ней больше возиться. Уточните, кто с какой стороны её должен подрезать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Сегодня, между прочим, день лицеиста.
Как говорится, друзья мои, прекрасен наш союз?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 669
Это типа про ваше все?:) Поздравляю!

Спасибо ))
Это уже шире отмечается, чем просто день того самого лицея. Теперь это день любого лицея. Сокращенные уроки, праздничные мероприятия и т.п.
Дочь училась в лицее, они в один из таких дней договорились все прийти в домашних тапочках, а самые смелые даже в пижамах. Типа лицей - второй дом. Причем сразу все были в обычном, а на большую перемену вышли вот в этом всем в коридоры. Учителям было приятно. Ну и вообще мило.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Гаудеамус игитур
ювенес дум су-умус
пост юкундам ювентутем
пост молестам сенектутем
нос габеби-ит гу-у-мус!
У нас одногруппница на латыни последнюю строфу так и перевела «нас примет гумус»:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У нас с мужем в этом году у обоих первые седые волосы появились:o Так-то ничего хорошего, но я уже представляю, как через несколько лет буду рассказывать: "Да-да, помню я этот 2020-й - год, когда мы поседели" ?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У меня вот хорошая новость
1603223551949.png

Отмененный в этом году фестиваль переносится на через год и там обещают Земфиру из-за которой я и покупала билет. Я его поленилась сдавать и лелеяла надежду что все еще будет, хотя в душе уже оплакала и сотню на билет и сотню на перелет. Теперь надо только чтобы фестиваль опять не отменили и перелет мне нормально перенесли.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
О да, мысли о будущих концертах так греют душу. Недавно делал чек по многим любимым группам, где и когда планируют выступать. На многие мероприятия билеты свободно продаются. Это всё хорошо!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Из хорошего вроде бы. Весной была уже эта новость, но теперь они вроде бы уже точно решились это реализовать. И самое главное будут уведомления присылать за 15 минут до прибытия.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Погода-то какая хорошая! Прям золотая осень! С Сахары антициклон принесло, у нас даже божьи коровки повылазили на балкон.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Погода-то какая хорошая! Прям золотая осень! С Сахары антициклон принесло, у нас даже божьи коровки повылазили на балкон.
Погода наипаршивейшая сегодня на этой неделе. Вчера вот светило солнце, а сегодня ужас...
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх