Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Обратная сторона свободы, за которую в соседней ветки недавно возмущались, как ее мол отбирают....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Обратная сторона свободы, за которую в соседней ветки недавно возмущались, как ее мол отбирают....
Да, это крайность. Крайности в любом деле не очень совмещаются с беспроблемным существованием конкретного индивидуума.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но ведь "а у нас не подряд". Тут как-то сильно часто. И мониторить флору целесообразно. А то можно и до мультирезистентности докатиться. Тесты на чувствительность к аб не стоят прямо космических денег по сравнению как начинает расти ценник все более мощных антибиотиков.
Мне делали посев, ничего резистентного не высеялось. Каждый эпизод обострения завершается улучшением самочувствия и чистыми анализами (и общий анализ крови тоже ок). Мне делали УЗИ всего, что там поблизости, помимо самого мочевого пузыря.
Врачи отводят глаза, и говорят, что может дело в рассеянном склерозе. Ну может и в нем, но даже если меня всю просканировать и найти этот покоцанный собственной иммунной системой участок нервной системы, который и ответственен за проблемы, то что мне это даст?
Я также буду пить антибиотик при каждом обострении.

P.S. за все время применение каждого антибиотика приводило к улучшению и чистым анализам. И повторное применение такого же в будущем тоже. Не похоже на резистентность.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
по поводу врачей вредителей недавно в РФ была прекрасная история. Семья с двумя детьми один вроде младший школьник, второй младенец, вернулась из какиой-то Индонезии. Семья веганы, сыроеды и тп. Дети не привиты. Старший подхватил коклюш и заразил младшего. По приезду младший попал в больницу, где через некоторое время умер. Родители в смерти обвинили врачей, дескать те накачали их зайку химией, от которой тот и скоропостижно скончался. Видели бы вы что творилось в комментариях и как там просветленные потреблением сырой морковки веганы крыли врачей убийц...
Чем больше долбоебов антипрививочников, тем меньше антипрививочников сказала бы я, но они ж еще и коллективный иммунитет разрушают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вообще шаблоны это не так плохо. Большинство случаев стандартны и умение их распознать здорово сокращает время. Надо просто не промаргивать нестандартные. Сначала идешь по шаблонам, если все отсеялось, смотришь внимательнее.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вообще шаблоны это не так плохо. Большинство случаев стандартны и умение их распознать здорово сокращает время. Надо просто не промаргивать нестандартные. Сначала идешь по шаблонам, если все отсеялось, смотришь внимательнее.
Было бы странно, если бы врачи вели себя иначе. Заходишь к окулисту, а он такой - раздевайся, вдруг у тебя волчанка.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Возвращаясь к врачам - как после такого я должен относиться к носителям халата, диплома и звания, которые историю обращений к коллегам не читают, меня не слушают, а копипастят решение, не удосужившись ни на обследования направить ни самому головой поработать?
У вас какой-то конкретный случай, так опишите его. А то какой-то луч поноса вникуда, так чтобы всем непричастным досталось.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Нашей семье пока нравится медицина в Германии. Многих ужастиков мы тут не застали. К врачам записываемся без направления терапевта, напрямую, на сайте страховой. Выбираем еще по языку (на своем немецком пока страшновато к врачам ходить).
Так вышло, что после переезда старший сын прям развлекать нас стал своим здоровьем.
1. Сначала какая-то аллергия вылезла. Записался муж к аллергологу, через неделю прием. Назначили лекарства, в аптеке их дали бесплатно. Все прошло.
2. Выросла какая-то большая родинка-бородавка на голове у него же. Записались к врачу-дерматологу через неделю. Посмотрел, все нормально. Какая-то безопасная ерунда.
3. К окулисту ходили, зрение упало у сына. Тоже запись на сайте страховой, через неделю были у врача. Выписал рецепт и оказалось, что страховая оплатила большую часть стоимости очков. Заплатили за очки какие-то копейки.
4. Этот же сын на физкультуре получил удар мячом по пальцу руки. Палец болел, пошел муж с ним к врачу в больницу. Они ушли и пришли домой через 40 минут с рентгеном и перевязанным пальцем.
5. У мужа начался звон в ушах. Запись к лору через 2 недели. Назначали обследование еще через 2 недели. Все сделали. Звон, правда, не лечится))) Но проверили, что звон не связан с патологиями.
6. Я употребляю рецептурные препараты. Конечно, в России было проще, их продают без рецепта. Но тут я записалась к русскоязычному врачу, мне без проблем выписали их, предложили пройти обследования у соответствующих врачей (невролога и пульмонолога) по моему желанию. Новые рецепты буду получать просто у администратора.
Это вот за 9 месяцев у нас столько посещений. Пока все очень гладко. С питерскими поликлиниками вообще не сравнить. Ну разве что посещение больницы с пальцем, так как травмы в Питере тоже отлично работают. Но детские поликлиники и еще хуже взрослые бесплатные просто мрак. Хотя в Москве были ничего так.

Тут многие уже долго. Вряд ли что новое прочтут. Но я помню, как мне все это было важно узнать до переезда. Потому что я читала везде то, что есть в первом посте: длиннющее ожидание в больнице, длиннющее ожидание любого термина. К специалистам вообще не попасть быстрее чем за 2 месяца и если на коленях выпросить направление у терапевта. Ну пока с таким не столкнулись.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Потому что я читала везде то, что есть в первом посте: длиннющее ожидание в больнице, длиннющее ожидание любого термина. К специалистам вообще не попасть быстрее чем за 2 месяца и если на коленях выпросить направление у терапевта. Ну пока с таким не столкнулись.
Вы в какой земле живете? Мы в NRW ждали 2,5 месяца термин в детскую поликлинику. Направление выписывали в Билефельд - там какая-то модная больница детская. У жены мама (в NRW живет до сих пор) с пересеженной почкой - она часто по врачам на обследование ходит. Все термины за 2 месяца. Тут в Niedersachsen такой проблемы пока не наблюдаем. Через месяц уже попадаем к врачу :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вы в какой земле живете? Мы в NRW ждали 2,5 месяца термин в детскую поликлинику. Направление выписывали в Билефельд - там какая-то модная больница детская. У жены мама (в NRW живет до сих пор) с пересеженной почкой - она часто по врачам на обследование ходит. Все термины за 2 месяца. Тут в Niedersachsen такой проблемы пока не наблюдаем. Через месяц уже попадаем к врачу :)
Ну как так можно про NRW! :)
Просто у нас все термины на год вперед расписаны, орднунг! Болейте по расписанию :lol:

А серьезно, ну не сталкиваемся мы с такими проблемами, по крайней мере, в нашей деревенской части земли.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Ребят, я сам не без греха, но давайте уже тут прекращать резвиться про сантехников-программистов. Тема же про хронические заболевания и как с этим переехать в страну.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Ребят, я сам не без греха, но давайте уже тут прекращать резвиться про сантехников-программистов. Тема же про хронические заболевания и как с этим переехать в страну.

Желающих продолжать сантехнические исследования попрошу пройти сюда:
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Вы в какой земле живете? Мы в NRW ждали 2,5 месяца термин в детскую поликлинику. Направление выписывали в Билефельд - там какая-то модная больница детская. У жены мама (в NRW живет до сих пор) с пересеженной почкой - она часто по врачам на обследование ходит. Все термины за 2 месяца. Тут в Niedersachsen такой проблемы пока не наблюдаем. Через месяц уже попадаем к врачу :)
Рейнланд-Пфальц.
А у вас есть детские поликлиники?
И как вы записываетесь к врачу? Я просто думаю, не может быть запись быстрее, потому что сама страховая назначает термин?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А у вас есть детские поликлиники?
Они по идее везде есть
Я просто думаю, не может быть запись быстрее, потому что сама страховая назначает термин?
Я вообще такой путь не знаю. Всегда считал что терапевт назначает направление, которое действует три месяца. Может у Вас приватная страховка?
 
Последнее редактирование:
Верх