Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Программисты vs Сантехники

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Это с чего это мы стали к программистам подмазываться?
Я прям засёк время до этого комментария от вас, Роман :lol: Вы - молодец! Оперативненько :)
Проходите мимо - и умный и красивый не получится...
Жена говорит, что получается :love:
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Это относится только к тем программистам, у которых нет мужа - инженера.
у меня в дипломе написано "инженер-системотехник" Если есть вышка, разве бывают "программисты" и не инженеры?
Или речь шла о бакалаврах-магистрах?
А вот если весь этот ручной труд не вызывает особого восторга
это другое дело.
И я не писал про ремонт/отделку - там много "граблей", но фройнды, домашняя сантехника? o_O
Может вы еще стиралку/посудомойку/плиту/раковину подключить взываете мастера? :oops:
А подключить телевизор, комп, роутер настроить - это сисадмин, как модно писать, с "фулстеком" знаний и навыков нужен?
Ну я не знаю тогда. Я тогда наверное, прям "мастер - золотые руки" :lol:
Хотя с немецкими ценами на специалистов я, пожалуй, срочно полюблю работать ручками


Как там в одном известном немецком строительном магазине говорят/пишут?
"Респект, тем кто делает САМ". ;)

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня, например, нет инструментов для сантехнических работ - пластиковые трубы гнуть, обжимать... и в таких случаях позвать мастера дешевле, чем бегать по магазинам для разовой работы. Тем более, что пока делаешь, обнаружишь, что нет какой прокладки или переходника, а ты уже воду отключил и все разобрал, хорошо если магазин не закрылся. А у мастера всего навалом с собой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В названии темы не хватает развозчиков пиццы и мойщиков бассейнов.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

а не понимаю, почему vs. Началось же, вроде, с того, что хороший программист сам себе сантехник, иначе какой он программист?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
хороший программист сам себе сантехник
вот в мои годы, хороший программист был сам себе тестер - это факт.
но потом они перестали быть хорошими и дили работу более ответственным и грамотным людям. :) (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
вот в мои годы, хороший программист был сам себе тестер - это факт.
но потом они перестали быть хорошими и дили работу более ответственным и грамотным людям. :) (y)
Я кстати тут подумал...а ведь еще ни разу к моей программе ни один тестировщик не притрагивался... Наверное это и к лучшему. Моя программа, моя прелесть...

 
Последнее редактирование:
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
В
У меня, например, нет инструментов для сантехнических работ - пластиковые трубы гнуть, обжимать... и в таких случаях позвать мастера дешевле, чем бегать по магазинам для разовой работы. Тем более, что пока делаешь, обнаружишь, что нет какой прокладки или переходника, а ты уже воду отключил и все разобрал, хорошо если магазин не закрылся. А у мастера всего навалом с собой.
В целом верно. Один или два раза вызвать мастера дешевле чем купить инструмент и материалы. Но вот как-то раз мне надо было переделать трубы на кухне. Мастер озвучил ценник, я посчитал. Получилось что за эти деньги я могу купить паяльник и ножницы для полипропиленовых труб. И трубы. В результате переделал трубы и остался инструмент. Потом ещё делал "малые архитектурные формы типа мебель" из этих труб. И пару раз давал друзьям что-то сделать по мелочи. Инструмент лежит без дела, пользуюсь очень редко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Получилось что за эти деньги я могу купить паяльник и ножницы для полипропиленовых труб. И трубы. В результате переделал трубы и остался инструмент.
о! (y)
И это еще вы не добавили, что вы ТОЧНО все сделали как надо, а как бы сделал мастер, еще вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Я когда-то лет в 17 вышла замуж. И мой замечательный муж, как и его папа, и его мама, все в доме делали сами. От ремонта автомобилей и сбора радиоприемников до изготовления мебели, выращивания картошки, огурцов и всего, чего только можно. До сих пор помню, как я ненавидела запах гаража и бензина и домашние яблоки - до мигрени, всю эту мебель "сделай сам" и непременное домашнее варенье - а если я шоколад и бананы люблю больше? - нет! сварили варенье - ешь варенье, яблоки ведрами девать некуда - ешь яблоки... Через какое-то время я из того замужества сбежала, и с тех пор для всего использую специальных людей... Для кранов и разводки - сантехников, для починки автомобиля - автомехаников, и так далее. Не вижу ни капли кайфа в том, чтобы все делать своими руками, да и трата того малого времени, что остается от работы, на эту фигню мне не кажется прикольной. Тут, конечно, кому что нравится, но я зарабатываю достаточно, чтобы этим себе голову не морочить. И пока все в порядке, разочарования в сервисе не испытывала. Да, иногда и убираться вызываю клининг, если самой лень. И подключали мне плиту и посудомойку со стиралкой тоже специальные люди - это не дорого и в комплект с техникой часто входит в магазине.
Компьютеры - ну, у меня MAC, он не ломается, если сломается - отвезу в сервис.
Фототехнику чистить - тоже специальному человеку, сама не полезу.
Допускаю, что кому-то в кайф - но далеко не всем это нравится или интересно.
И да, мое свободное время мне дорого, а рабочее слишком дорого стоит.
С другой стороны, я и не программист, мне можно всего этого не делать.)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
о! (y)
И это еще вы не добавили, что вы ТОЧНО все сделали как надо, а как бы сделал мастер, еще вопрос.
Там на было ничего заумного. Сделал также как сделал бы мастер. Мастера было долго и неудобно ждать в мое рабочее время, брать отгул (неоплачиваемый). В общем как-то сложно тогда было с расписанием.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я когда-то лет в 17 вышла замуж. И мой замечательный муж, как и его папа, и его мама, все в доме делали сами. От ремонта автомобилей и сбора радиоприемников до изготовления мебели, выращивания картошки, огурцов и всего, чего только можно. До сих пор помню, как я ненавидела запах гаража и бензина и домашние яблоки - до мигрени, всю эту мебель "сделай сам" и непременное домашнее варенье - а если я шоколад и бананы люблю больше? - нет! сварили варенье - ешь варенье, яблоки ведрами девать некуда - ешь яблоки... Через какое-то время я из того замужества сбежала, и с тех пор для всего использую специальных людей... Для кранов и разводки - сантехников, для починки автомобиля - автомехаников, и так далее. Не вижу ни капли кайфа в том, чтобы все делать своими руками, да и трата того малого времени, что остается от работы, на эту фигню мне не кажется прикольной. Тут, конечно, кому что нравится, но я зарабатываю достаточно, чтобы этим себе голову не морочить. И пока все в порядке, разочарования в сервисе не испытывала. Да, иногда и убираться вызываю клининг, если самой лень. И подключали мне плиту и посудомойку со стиралкой тоже специальные люди - это не дорого и в комплект с техникой часто входит в магазине.
Компьютеры - ну, у меня MAC, он не ломается, если сломается - отвезу в сервис.
Фототехнику чистить - тоже специальному человеку, сама не полезу.
Допускаю, что кому-то в кайф - но далеко не всем это нравится или интересно.
И да, мое свободное время мне дорого, а рабочее слишком дорого стоит.
С другой стороны, я и не программист, мне можно всего этого не делать.)
Хотел поставить лайк, но потом увидел, что Маки не ломаются и перехотел. То есть, весть текст понравился, но вот про Маки личный опыт говорит обратное.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users
Н

Некто 9126

Хотел поставить лайк, но потом увидел, что Маки не ломаются и перехотел. То есть, весть текст понравился, но вот про Маки личный опыт говорит обратное.
Мне, видимо, повезло, и мой пока не говорит.) Но я допускаю, что это мне просто повезло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Мне, видимо, повезло, и мой пока не говорит.) Но я допускаю, что это мне просто повезло.
Пусть так и будет. Наш такие глюки выдавал, что его убить хотелось. Узнали потом, что партия была бракованная и Эппл даже менял на новые их.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Пусть так и будет. Наш такие глюки выдавал, что его убить хотелось. Узнали потом, что партия была бракованная и Эппл даже менял на новые их.
Вы его хоть сами ремонтировать не взялись, и то хлеб.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
все в доме делали сами.
31.12
Послелние приготовления к НГ. И вдруг в квартире "крутого" врача забивается слив. Весь.
Унитаз, все раковины, ничего не утекает.
Он срочно вызывает дежурного сантехника.
Через 15 мин, приходит мужичек и с порога:
- О, Доктор, здравствуйте!
- мы знакомы?
- да, я к вам хожу лечиться уже 3 года.
- вот и славно, посмотрите, пожалуйста, что-то тут случилось.
сантехник смотрит минуты 2, потом достает из кармана маленькую таблетку, отламывает половину и бросает в унитаз.
Собирает вещи и идет на выход.
Хозяин квартиры в шоке:
- стойте, как же так? Ничего же не помогло!
- Я зайду через три дня, а вы пока наблюдайте. Если будут изменения, сразу звоните.
Одесса.
Мальчик спрашивает у мамы:
- а какать это умственная или физическая работа?
- .. задумавшись на минуту.. умственная
- а почему?
- если бы была физическая, папа нанял бы человека.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users
Верх