Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Очки для водителя

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я, думаю, Андрей говорил все же про очки, а не горнолыжные маски))) Хотя кто вас знает.... :lol:
Не надо мне мешать представлять! :lol: Про что он говорил это не важно. Важно что я ПРЕДСТАВЛЯЮ:lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Не надо мне мешать представлять! :lol: Про что он говорил это не важно. Важно что я ПРЕДСТАВЛЯЮ:lol:
Тогда добавьте шлем, горнолыжный. Без него никак. Он важен, на нем специальные канавки для горнолыжных очков.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Тогда добавьте шлем, горнолыжный. Без него никак. Он важен, на нем специальные канавки для горнолыжных очков.
И сама маска тоже специальная нужна - с канавками внутри, чтобы нормальные очки влезли.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Тогда добавьте шлем, горнолыжный. Без него никак. Он важен, на нем специальные канавки для горнолыжных очков.
а также крепления для гоупро - ну все, теперь есть полная картина - Денис теперь готов прыгать с трамплина через обрыв... :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Ray Ban традиционно ассоциируются с поляризационными очками. У них обычно широкий ассортимент, но как тут уже писали, далеко не только они делают очки с поляризационными стёклами.

Я пользуюсь поляризационной затемнённой солнечной насадкой на обычные оптические очки. Грубо говоря, поляризационные стёкла удаляют солнечные блики с неметаллических предметов, и в результате "картинка" очень облагораживается. В наших условиях и зелень зеленее, и небо сочнее и т.д. и т.п. Мне прям Израиль на какое-то время понравился, пока не привык к этому эффекту ?

По логике, свет обычных фар не должен быть поляризованным, значит поляризационные очки должны таки часть света не пропустить, но ИМХО это значительно меньший эффект нежели от обычных солнечных очков.

Отражение от асфальта, опять же, от дешборда, от лобового стекла, но зависит от высоты солнца над горизонтом.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
стрелковые линзы обычно из поликарбоната, для защиты глаз
кому-то это плюс, а кому-то минус

в сумерках или лесу картинка и правда контрастнее
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Поляризационные очки избавляют от бликов, это отраженный от зеркальных поверхностей свет. От прямого света типа солнечного они не помогают. В фарах я кстати не знаю, если там зеркалами фокусируется, может и помогают.
Если кто-то не верит, что это работает, я могу с помощью гугла и остатков курса оптики из универа объяснить подробнее. Там что-то типа того что у нормального света поляризация случайна, кружочком одинакова во все стороны, а после отражения она становится более упорядоченной, кружочек становится вытянутым овалом. И вот очки с фильтром срезают одно из направлений этого овала и чудо, интенсивность именно бликов уменьшается в разы, а нормального света, за счет равномерного распределения - процентов на 10.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня муж, еще давно, заказал себе дорогущие очки для вождения со всеми примочками по цене чуть ли не месячной зарплаты. И оказалось что с этим поляризационным фильтром он не видит экрана мобилки в вертикальном положении, как раз в том, которое для режима навигации удобно. В горизонтальном видит. В общем не носит он эти очки.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
вы на монитор свой посмотрите через эти очки ещё)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
а пока вы ищете истину: www.misterspex.de
скидочку 20% вроде :) подсуечу. Не все ж бесполезно для форума горбатятся на атопроизводителей
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Поляризационные очки избавляют от бликов, это отраженный от зеркальных поверхностей свет. От прямого света типа солнечного они не помогают. В фарах я кстати не знаю, если там зеркалами фокусируется, может и помогают.
ну если они поляризационные солнцезащитные, то помогают))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх