Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автозапчасти для самостоятельной покупки

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Код заглушки я и сам могу дать
для меня до сих пор загадка, почему автопроизводители не засудят прилюдно всех этих каталого-воров, которые мало того что авторские права нарушают, так еще и криворукие, дальше некуда.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* задумчиво */ а по японским машинам Экзист честно перенаправляет на сайт оригинального каталога.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Какая разница на каком сайте смотреть ОРИГИНАЛЬНЫЕ каталоги
а теперь внимательно читаем еще раз свой вопрос :lol:
Разницу вы оцените, когда однажды закажете по номеру найденному вот на такой помойке фару, например левую, а получите правую,
а вернуть - нельзя. И хорошо еще, если от своей машины. И если вообще фару а не задний фонарь. ;)
Знаете сколько я жалостливых ходоков видел, который
"А можно у вас вот ЭТО поменять на что-нибудь, хоть на изоленты три мешка". :)
Сейчас же в России все "умные".
"Ну что там платить в магазине кому-то я буду, вон экзист, автодок, да я сам все знаю."
"А Аннушка то уже маслице несет.."
Ох, как же меня прет, когда таки приходит к ним день кары! ?
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
а теперь внимательно читаем еще раз свой вопрос :lol:
Разницу вы оцените, когда однажды закажите по номеру найденному вот на такой помойке фару, например левую, а получите правую,
а вернуть - нельзя. И хорошо еще, если от своей машины. И если вообще фару а не задний фонарь. ;)
Знаете сколько я жалостливых ходоков видел, который
"А можно у вас вот ЭТО поменять на что-нибудь, хоть на изоленты три мешка". :)
Сейчас же в России все "умные".
"Ну что там платить в магазине кому-то я буду, вон экзист, автодок, да я сам все знаю."
"А Аннушка то уже маслице несет.."
Ох, как же меня прет, когда таки приходит к ним день кары! ?
Я б поспорил...но не буду :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
вот вы какими документами на работе пользуетесь, когда речь о документах?
есть у вас "сторонние" сайты, где вы бы доверяли технической документации, которой, каталоги и являются.
А знаете, сколько еще, например у "немцев" есть спец-каталогов, дополнений, расшифровок и т.д.
Мерседес, кстати, один из тех, у кого среди кучи граблей, еще и нехилые такие тяпки лежат периодически.
У меня в свое время коллега, за 2,5 килоевро не тот блок управления заказал. При том что в родной программе смотрел.
просто поленился ВСЕ примечания прочитать, а их там штук 15 было...
Хотите квест, подкину для мерседеса? ;)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ой, можно подумать у консультантов по запчастям прямо все так хорошо...
- ничего не знаю, я по вин смотрел, что не подходит ваша проблема...

А когда просто не ту деталь присылают на упаковке два номера и тебе выпаривают, что вот это правильный, а не тот, хотя даже на глаз видно, что это вообще другая деталь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Хотите квест, подкину для мерседеса? ;)
Нет, я для БМВ решал в свое время квест - у меня блок управления сиденьем сдыхал. Но справедливости ради хочу сказать что на экзисте было указаны какие опции должны быть у машины с этим блоком. Я расшифровал просто свой VIN, выписал опции которые нужны и заказал. Подошел отлично. Тормозные диски на свой Фаэтон также заказывал - там есть несколько типов, расшифровал свой VIN, увидел какие опции у меня и заказал нужный.;) Поэтому я и говорю что я бы поспорил каталог кривой или руки у того, кто заказывал. Но не хотел же, ан нет, заставил!:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Ой, можно подумать у консультантов по запчастям прямо все так хорошо...
- ничего не знаю, я по вин смотрел, что не подходит ваша проблема...
Консультанты бывают разные, в основном много распальцовок и опыта "ноль" хотя и работают годами (как например и среди программистов, и других профессий), а бывают те кто работает с душой, давно и не по экзисту. Некоторые, бывает даже учились и знают технический иностранный. И что важнее читают то что пишут в каталогах. И знают ГДЕ читать и ЧТО читать.
Кроме того, когда вы заказали у продавца и приехало не то - вы можете вернуть. Потому что это ОН заказал ЭТОТ номер.
А не вы. А когда вы сами выбрали, потому что "ну а что тут сложного?", то это ваши проблемы.
Про ситуацию впаривания других номеров я не пишу - это не имеет отношения к правильности подбора вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если уж у меня доходит до самостоятельно выбора деталей, то я выбираю те продавцов, кто дружелюбен к покупателю. И, никогда, не буду заказывать на свой страх и риск детали выше той стоимости, которую готов списать в убыток.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
мне нужен модельный номер еще.
та часть, что после дефиса.
А там где Вы смотрели, не понадобился? ;)
только у меня каталог "для лохов" o_O
Конечно понадобился ;) Экзист этот VIN не знает, поэтому пришлось вручную выбирать модельный ряд.
Вот это тебе поможет - MZAH10L-AWXBBW
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если уж у меня доходит до самостоятельно выбора деталей
как это сочетается с тем, что говорил препод?
Почему сантехника лучше вызвать, а запчасти можно рискнуть и самому подобрать?
Мне правда интересна логика обычного пользователя автомобиля.
Почему электрика/сантехника/штукатура лучше вызвать и заплатить, почему спросить лучше у адвоката,
но при этом запчасти многие лезут искать сами?
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ? РАССКАЖИТЕ! :)
Разница в цене, там где сам и где не сам, не сильно же отличается.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
сочетается с тем, что говорил препод
Помимо работы у человека существуют увлечения.
Почему электрика/сантехника/штукатура лучше вызвать и заплатить, почему спросить лучше у адвоката,
но при этом запчасти многие лезут искать сами?
Вот не надо ставить в противоположные углы. Все одинаково. Если собираешься делать сам, то сам и детали-материал покупаешь. Если заказываешь работу, то и заказ деталей туда-же отдаешь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот не надо ставить в противоположные углы. Все одинаково. Если собираешься делать сам, то сам и детали-материал покупаешь. Если заказываешь работу, то и заказ деталей туда-же отдаешь.
Не стал бы так категорично. Помню, была у меня Ауди, привезенная из Швейцарии, но сделанная для американского рынка...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх