Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Виза для поиска работы в Германии

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами насчет комплекта документов на визу для получения работы:
1) Нужно ли нотариально заверять перевод биографии и мотивационного письма?
2) Договор аренды частично на английском языке - 1 страница, где как раз информация об адресе, сроках. А все остальные страницы с условиями договора, об ответственности сторон - на немецком языке с переводом на английский одновременноо в 2 столбца. Нужно переводить ли это всё на немецкий и заверять нотариусом?
3) Есть необязательный пункт о предоставлении сертификатов о владении ин.языками, если они есть. У меня есть сертификат английского, он на английском. Нужно ли его переводить на немецкий и заверять нотариусом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
1) Нужно ли нотариально заверять перевод биографии и мотивационного письма?
Можно сказать, что это Вы сами написали.

Нужно переводить ли это всё на немецкий и заверять нотариусом?
Бывает что принимают и так. Но гарантии нет.

Нужно ли его переводить на немецкий и заверять нотариусом?
нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Можно сказать, что это Вы сами написали.
Я не знаю немецкий почти, и поэтому не могу так сказать ((( Или нотариус заверяет только подлинность документа, а не его перевода?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я не знаю немецкий почти, и поэтому не могу так сказать ((( Или нотариус заверяет только подлинность документа, а не его перевода?
Нотариус заверяет подлинность подписи переводчика

Через нас 150 человек в месяц идёт по работе и у всех письма и биографии, мы не делаем заверение на них
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Нужно ли нотариально заверять перевод биографии и мотивационного письма?
Мне кажется, нотариально заверенные переводы нужны только на документы. Ну прям официальные документы. Например, диплом или свидетельство о браке.
Мотивационное письмо и биография к ним не относятся.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Договор аренды частично на английском языке
А вы не можете арендодателя (или агентство) попросить и ту страничку продублировать на немецком? Так проще будет.

визу для получения работы:
Вы для поиска работы? (мы на ГК когда подавались, у нас бронь с букинга на английском была, и норм)
 

kai90

Новичок
Сообщения
6
Доброй ночи! Прошу прояснить следующие моменты:
1) У меня диплом вышки – финский бакалавр. Получается, мне его подтверждать не нужно? Просто прикладываю при подаче?
2) По статистике, сколько времени нужно закладывать с момента подачи до получения паспорта с визой? Я сейчас нахожусь в Берлине по туристической и буду возвращаться в Москву для подачи.
3) Ничего ж не изменилось, находясь здесь в Германии, нельзя подать на такую визу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
1) У меня диплом вышки – финский бакалавр. Получается, мне его подтверждать не нужно? Просто прикладываю при подаче?
Да
По статистике, сколько времени нужно закладывать с момента подачи до получения паспорта с визой? Я сейчас нахожусь в Берлине по туристической и буду возвращаться в Москву для подачи.
Неизвестно
Ничего ж не изменилось, находясь здесь в Германии, нельзя подать на такую визу?
Гражданам РФ - нет
 

kai90

Новичок
Сообщения
6
Приветствую

Да

Неизвестно

Гражданам РФ - нет
Благодарю!

Я еще не пойму, на сайте визового центра в категориях национальной визы есть следующие:
1659686095232.png
Значит ли это, что сейчас не выдают визу для поиска работы? Или она подпадает в категорию Работа по найму?
 

kai90

Новичок
Сообщения
6
Привет! Подаю заявление на визу для поиска работы в Московское консульство. Одно из условий - подтверждение размещения на весь период пребывания (у меня - 6 месяцев). Я сейчас договариваюсь об аренде жилья, мне обещают неограниченный контракт аренды. Как думаете, это подойдёт или нужно именно жестко на ограниченный интервал времени?
Привет! А когда вы записывались на подачу в Москве на визу на поиск работы? И когда идете? Сейчас в перечне нет данной категории
 

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Привет! А когда вы записывались на подачу в Москве на визу на поиск работы? И когда идете? Сейчас в перечне нет данной категории
Привет! Где-то в конце июня на 17 августа. В каком перечне нет этой категории?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Это недавно перестали выдавать? У меня запись на 17 августа для подачи заявления на визу для поиска работы в московское консульство
Возможно, это недавно начали, а у меня неактуальная информация
 

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Возможно, это недавно начали, а у меня неактуальная информация
Привет! А когда вы записывались на подачу в Москве на визу на поиск работы? И когда идете? Сейчас в перечне нет данной категории

screenshot1.png screenshot2.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kai90

Новичок
Сообщения
6
Супер! Благодарю за инфу
Меня смутило отсутствие в перечне на сайте visametric
1659695788647.png

Тогда тоже записываюсь и буду готовиться к подаче!
Если не сложно, после 17 отпишитесь, как все прошло, и потом, когда будет готова виза (очень надеюсь, что не долго ее будут рассматривать).
 

dan.mcdan

Новичок
Сообщения
16
Благодарю!

Я еще не пойму, на сайте визового центра в категориях национальной визы есть следующие:
Посмотреть вложение 12569
Значит ли это, что сейчас не выдают визу для поиска работы? Или она подпадает в категорию Работа по найму?
Мне сейчас ответили на обращение в визовый центр в Москве:
Подача документов на получение национальной визы с целью поиска работы на сегодняшний день производится

Всю необходимую информацию в отношении запроса национальной визы, а также необходимых документах и записи на прием Вы сможете найти на нашем сайте Langfristiger Aufenthalt
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Петр_1

Новичок
Сообщения
9
Доброго дня! Подал документы на визу для поиска работы 02.08.22, 05.08.22 уже сказали одобрено. (ЕКБ)
из обязательного:
- подтверждение жилья
- блокированный счет с минимум 947 евро
- мотивационное, резюме
- попросили подтверждение поиска работы (что я уже интересуюсь, что с кем-то есть договоренность на собеседование и тд)
- языковой сертификат
- переведенный диплом и выписка из анабин.
ПС: на поиск работы стали выдавать только недавно (примерно месяц назад открыли возможность записаться), когда сняли коронавирусные ограничения.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх