Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по признанию дипломов в Германии

Dmitry 88

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, подскажите на сколько реально подтвердить диплом среднего профессионального образования? Поделитесь опытом пожалуйста! У меня среднее профессиональное "Автоматизация технологических процессов и производств" техник. Учился на заочном по этому срок обучения 3 года 10 мес, вместо 2 года 10 мес. (в дипломе про заочное ни слова). Слышал что высшее образование легко подтверждается а среднее профессиональное очень тяжело подтвердить...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, подскажите на сколько реально подтвердить диплом среднего профессионального образования? Поделитесь опытом пожалуйста! У меня среднее профессиональное "Автоматизация технологических процессов и производств" техник. Учился на заочном по этому срок обучения 3 года 10 мес, вместо 2 года 10 мес. (в дипломе про заочное ни слова). Слышал что высшее образование легко подтверждается а среднее профессиональное очень тяжело подтвердить...
Приветствую.

Вот тут подробно рассказываю о процессе
 

Dmitry 88

Новичок
Сообщения
4
Приветствую.

Вот тут подробно рассказываю о процессе

Я посмотрел. Спасибо за труд! Только меня интересует практика по этому поводу. Какова статистика по вашему опыту? Вы же наверно помогали людям со среднем профессиональным образованием получить диплом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какова статистика по вашему опыту?
Если всё нормально подать и образование такое есть, то всё ОК. Надо просто подать, зачем эти гадания? Нет иного пути проверить.
 

Dmitry 88

Новичок
Сообщения
4
Если всё нормально подать и образование такое есть, то всё ОК. Надо просто подать, зачем эти гадания? Нет иного пути проверить.
Здесь я с вами согласен, просто долго и дорого, вот и хочется узнать стоит ли. Вы личные консультации даёте?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здесь я с вами согласен, просто долго и дорого, вот и хочется узнать стоит ли. Вы личные консультации даёте?
Евгений Лебедев даёт
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nikitj

Новичок
Сообщения
7
Добрый день! Собираю документы в ZAB на оценку диплома. Неменого запутался, какие документы надо апостилировать для подаяи в ZAB. Перечень документов, которые они требуют:
1.Заверенная копия диплома и выписки к нему.
2. Аттестат школьный (обычная ксерокопия)
3. Справка с места учебы о форме обученя (обычная ксерокопия).

Вопрос в следующем: надо ли мне ставить апостиль на оригиналы документов п. 2,3. И надо ли мне дополнительно ставить апостиль на заверенную копию диплома натариусом нашим в Беларуси. С учетом поднятия пошлины в 10раз, кажый апостиль стоит 50$ у нас в РБ.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день! Собираю документы в ZAB на оценку диплома. Неменого запутался, какие документы надо апостилировать для подаяи в ZAB. Перечень документов, которые они требуют:
1.Заверенная копия диплома и выписки к нему.
2. Аттестат школьный (обычная ксерокопия)
3. Справка с места учебы о форме обученя (обычная ксерокопия).

Вопрос в следующем: надо ли мне ставить апостиль на оригиналы документов п. 2,3. И надо ли мне дополнительно ставить апостиль на заверенную копию диплома натариусом нашим в Беларуси. С учетом поднятия пошлины в 10раз, кажый апостиль стоит 50$ у нас в РБ.
Когда я делал признание дипломов апостили были НЕ нужны ни на одном из документов.
Заверить диплом можно и в универе, его выдавшем (если хочется сэкономить)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nikitj

Новичок
Сообщения
7
н
Когда я делал признание дипломов апостили были НЕ нужны ни на одном из документов.
Заверить диплом можно и в универе, его выдавшем (если хочется сэкономить)
у т. е. они вполне признают наши печати и не надо дополнительно апостилировать документы. Просто диплом я все равно буду апостилировать для визы, а вот с остальными документами у меня влзник вопрос. Достаточно ли штампов наших без апостиля для них, на сайте у них про это не написано просто
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
н

у т. е. они вполне признают наши печати и не надо дополнительно апостилировать документы. Просто диплом я все равно буду апостилировать для визы, а вот с остальными документами у меня влзник вопрос. Достаточно ли штампов наших без апостиля для них, на сайте у них про это не написано просто
Я не апостилировала диплом для визы, только переводила, вы уверены, что это необходимо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nikitj

Новичок
Сообщения
7
Я не апостилировала диплом для визы, только переводила, вы уверены, что это необходимо?
да, у нас в посольстве на Blau Card написано, что оригинал диплома с апостилем именно и заверенным переводом
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ithb

Новичок
Сообщения
44
Дайте, пожалуйста, ссылку где на этом форуме прочитать про порядок подтверждения дипломов. Я нашла, но она не открылась, а теперь потеряла.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Дайте, пожалуйста, ссылку где на этом форуме прочитать про порядок подтверждения дипломов. Я нашла, но она не открылась, а теперь потеряла.
Статья на сайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mimieux

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!

1. Признаются ли в Германии российские дипломы о профессиональной переподготовке по IT- и аналитическим специальностям (ведущие ВУЗы - ГУ ВШЭ, МФТИ, МГУ и т.п.) ?
2. Можно ли получить Голубую карту при устройстве на работу в IT-отрасль, если первый диплом гуманитарный (т.е. не по профилю работы), а вот второй - магистратура по IT-специальности? Оба диплома признаются на Анабине.
 
Последнее редактирование:

gravity187

Новичок
Сообщения
2
Всем привет.
Моя жена учится на психолога бакалавр на очной форме и собирается перевестись на заочку.
В связи с этим есть пара вопросов:
1. Признается ли заочное образование в германии? Как понимаю, там такого понятия вообще нет, а есть distance learning
2. Как предварительно убедиться, что жена сможет поступить в магистратуру, имея диплом по направлению "Психология образования"? На anabin такого направления в вузе, где она учится, вообще нет. Можно ли сделать запрос в ZAB, не имея диплома? Кажется, что для поступления в магистратуру должны только совпадать field of study специальности, так ли это? А далее потребуется пройти вступительные испытания и подтвердить знание английского.
 

Mimieux

Новичок
Сообщения
4
Всем привет.
Моя жена учится на психолога бакалавр на очной форме и собирается перевестись на заочку.
В связи с этим есть пара вопросов:
1. Признается ли заочное образование в германии? Как понимаю, там такого понятия вообще нет, а есть distance learning
2. Как предварительно убедиться, что жена сможет поступить в магистратуру, имея диплом по направлению "Психология образования"? На anabin такого направления в вузе, где она учится, вообще нет. Можно ли сделать запрос в ZAB, не имея диплома? Кажется, что для поступления в магистратуру должны только совпадать field of study специальности, так ли это? А далее потребуется пройти вступительные испытания и подтвердить знание английского.
Тоже интересует ответ на 1-й вопрос
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Всем привет.
Моя жена учится на психолога бакалавр на очной форме и собирается перевестись на заочку.
В связи с этим есть пара вопросов:
1. Признается ли заочное образование в германии? Как понимаю, там такого понятия вообще нет, а есть distance learning
2. Как предварительно убедиться, что жена сможет поступить в магистратуру, имея диплом по направлению "Психология образования"? На anabin такого направления в вузе, где она учится, вообще нет. Можно ли сделать запрос в ZAB, не имея диплома? Кажется, что для поступления в магистратуру должны только совпадать field of study специальности, так ли это? А далее потребуется пройти вступительные испытания и подтвердить знание английского.
по п.1 - признаются, если в Германии по той же специальности есть заочная форма обучения и кол-во лет/часов совпадает или больше. Знакомый подтверждал свой диплом. fernstudium это у них назвается (дистанционное обучение)
1652347047655.png
 
Верх