Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я экономлю на ковриках в машину и зимней резине)
Вот кстати зря! Дешёвые коврики быстро порвутся - значит будут протекать, значит вода будет под ковриками и днище сгниет к чертям. Резина - вообще не обсуждается - мне здоровье семьи дороже, поэтому на резине уж точно не буду экономить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Вот кстати зря! Дешёвые коврики быстро порвутся - значит будут протекать, значит вода будет под ковриками и днище сгниет к чертям. Резина - вообще не обсуждается - мне здоровье семьи дороже, поэтому на резине уж точно не буду экономить.

Я не езжу так быстро, чтоб обоссаться в машине (иначе откуда там взяться воде под ковриками?).
И в горы не езжу, по автобанам хватает всесезонки с такой-то зимой..
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вот уметь нужно тааакую тему завести в тупик!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Вектра клёвая да, меня смущает что это автомат. И двигатель 2,2 - вроде это самый ломучий их. Надо у другу спросить. Он вектрой уже почти 10 лет владеет.
Вектра больше 10лет у отца. Сраный вентилятор! Столько замен!!!!!! ? Ломается постоянно. Пока не поставил что-то неродное (не помню, но могу уточнить, что), чуть теплее 20с - в помойку. Ну и другого добра поломок было, мне казалось, что мой солярис понадежнее.
Есть плюсы - 2 раза тотал, вытянул, катается до сих пор. Салон кожа - в прекрасном состоянии. А ну и внутри комфортно, конечно, широко
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вектра больше 10лет у отца. Сраный вентилятор! Столько замен!!!!!! ? Ломается постоянно. Пока не поставил что-то неродное (не помню, но могу уточнить, что), чуть теплее 20с - в помойку. Ну и другого добра поломок было, мне казалось, что мой солярис понадежнее.
Есть плюсы - 2 раза тотал, вытянул, катается до сих пор. Салон кожа - в прекрасном состоянии. А ну и внутри комфортно, конечно, широко
У моего друга тоже были проблемы с вентилятором, но он нашёл какую запчасть нужно купить. Там не вентилятор летит, а релюшка им управляющая ;) А так да, комфортная машина.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Тут периодически всплывают вопросы, а не обманывают ли в Германии при продаже машины. Конечно обманывают. Как иначе, просто не так часто как в стране исхода думаю. Моя история такова. Человек на mobile.de продаёт машину. Честно пишет что машина американка и ввезена в Германию. Ну ок, зная что у всех машин в Америке есть carfax, я спрашиваю имеется ли он у него, если нет, то может ли он дать мне VIN номер машины. Он отвечает что carfax нет, но VIN мне скинул. Ок, я пошёл на сайт, где можно купить отчет по машине за 40 евро. Выясняется что машина была выпущена на 4 года раньше, чем указано в объявлении, был удар спереди и сработавшая подушка безопасности, хотя у человека стоит в объявлении Unfallfrei. Иногда полезно потратить деньги и выяснить что было не так с машиной, чем потом впухать по полной. Жалко что у европейцев нет такой системы :(
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Тут периодически всплывают вопросы, а не обманывают ли в Германии при продаже машины. Конечно обманывают. Как иначе, просто не так часто как в стране исхода думаю. Моя история такова. Человек на mobile.de продаёт машину. Честно пишет что машина американка и ввезена в Германию. Ну ок, зная что у всех машин в Америке есть carfax, я спрашиваю имеется ли он у него, если нет, то может ли он дать мне VIN номер машины. Он отвечает что carfax нет, но VIN мне скинул. Ок, я пошёл на сайт, где можно купить отчет по машине за 40 евро. Выясняется что машина была выпущена на 4 года раньше, чем указано в объявлении, был удар спереди и сработавшая подушка безопасности, хотя у человека стоит в объявлении Unfallfrei. Иногда полезно потратить деньги и выяснить что было не так с машиной, чем потом впухать по полной. Жалко что у европейцев нет такой системы :(
Удивил владельца своими экстрасенсорными способностями?
Приедь на встречу, закати глаза, поводи руками и скажи «вижу,вижу,машина на 4года старше», потом возьми куриную лапку и к капоту сразу и выдай «вижу,битая спереди»
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Удивил владельца своими экстрасенсорными способностями?
Я ему написал. Даже pdf carfax скинул. Он ничего не ответил - наверное до сих пор в шоке от того, что можно про машину узнать достаточно много имея только VIN номер.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Я ему написал. Даже pdf carfax скинул. Он ничего не ответил - наверное до сих пор в шоке от того, что можно про машину узнать достаточно много имея только VIN номер.
Да не, Ром, этот мужик так себе 40 евро сэкономил.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
182
Удивил владельца своими экстрасенсорными способностями?
Приедь на встречу, закати глаза, поводи руками и скажи «вижу,вижу,машина на 4года старше», потом возьми куриную лапку и к капоту сразу и выдай «вижу,битая спереди»
Позолоти ручку, всю правду расскажу =)

Если их просить выслать скан/фото младшей сестры техпаспорта? Отказался - значит развод.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Ок, я пошёл на сайт, где можно купить отчет по машине за 40 евро.
А Есть 100% гарантия что купленная инфа за 40евро это правда?
Что касается даты выпуска, с этим нереально мухлевать. Уж слишком много мест есть в машине, где можно это перепроверить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
А Есть 100% гарантия что купленная инфа за 40евро это правда?
А то.
Prüfe die Fahrzeughistorie deines Autos куда еще официальнее :) Ну и владелец тачки ничего не написал - значит есть что скрывать;) Так бы сразу последовало бы возмущение - да у меня есть доказатальства что машина выпущена тогда-то и тогда-то, а не 4 годами ранее. Так что всё понятно вроде бы)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я ему написал. Даже pdf carfax скинул. Он ничего не ответил - наверное до сих пор в шоке от того, что можно про машину узнать достаточно много имея только VIN номер.
ну теперь он никому вин-номер скидывать не будет)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх