Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый вечер, подскажите пожалуйста заявление отправленное в загс, о воссоединении с супругом сколько времени рассматривается в Карлсруя?
ЗАГС? Они вообще не рассматривают заявления о воссоединении.
 
Сообщения
8
точнее не сам Загс, а Standesamt сколько времени рассматривает документы, я просто слышала что после этой организации документы отправляются в суд, для получения разрешения на брак, так ли это? подскажите пожалуйста
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый вечер, подскажите пожалуйста заявление отправленное в загс, о воссоединении с супругом сколько времени рассматривается в Карлсруя?
Для того, чтобы более-менее внятно ответили, Вам нужно описать ситуацию подробнее. А то, кроме того, что ЗАГСы не рассматривают заявлений о воссоединении, хочется написать, что ЗАГСов в Германии вообще нету:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
точнее не сам Загс, а Standesamt сколько времени рассматривает документы, я просто слышала что после этой организации документы отправляются в суд, для получения разрешения на брак, так ли это? подскажите пожалуйста
Так у вас ещё даже не о супругах речь?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
точнее не сам Загс, а Standesamt сколько времени рассматривает документы, я просто слышала что после этой организации документы отправляются в суд, для получения разрешения на брак, так ли это? подскажите пожалуйста
Давайте все по порядку.
Вы не женаты еще, так? Хотите оформить брак, так? И так далее.
 
Сообщения
8
Так у вас ещё даже не о супругах речь?
да, получается мой молодой человек сделал мне предложение, после мы подали заявление в Standesamt , и уже месяц в ожидании, и хотелось бы узнать были ли у кого нибудь подобные случаи с ожиданием, и сколько вообщем потребуется время
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
да, получается мой молодой человек сделал мне предложение, после мы подали заявление в Standesamt , и уже месяц в ожидании, и хотелось бы узнать были ли у кого нибудь подобные случаи с ожиданием, и сколько вообщем потребуется время
Ожидание может длиться очень долго (полгода и больше).
Да, разрешение на заключение брака выдаётся после суда.

Постарайтесь постоянно звонить и спрашивать, как продвигается дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
8
Ожидание может длиться очень долго (полгода и больше).
Да, разрешение на заключение брака выдаётся после суда.

Постарайтесь постоянно звонить и спрашивать, как продвигается дело.
спасибо) звоним но ответа нет
 

Denis V

Новичок
Сообщения
21
Добрый день всем, подскажите пожалуйста:

1. У меня студенческий ВНЖ на 2 года.
2. Может ли мой партнер получить визу для заключения брака с последующим проживанием в Германии?
На сайте Визаметрик вроде бы никаких ограничений. Главное чтобы был ВНЖ у жениха.
3. Не совсем понятен вот этот пункт.
Ваш жених/невеста должны своевременно осведомиться в соответствующем Ведомстве по делам иностранцев по месту жительства о том, необходимо ли получить официальное(!) заявление о принятии обязательства (behördliche Verpflichtungserklärung) для обработки заявления о выдаче визы
Это просто прийти туда и спросить? :)
Заранее спасибо за комментарии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

На сайте вот тут статья о заключении брака с немцем, но в принципе с обладателем ВНЖ примерно то же самое.

 

Denis V

Новичок
Сообщения
21
Спасибо большое, я читал, несколько раз даже. Не очень понятно вот это
Поэтому когда Standesamt одобрит запрос, лучше не спешить, а назначить женитьбу с таким расчётом, чтобы успеть подать запрос в посольство и вернуть загран с проставленной визой.
Запрос на что? Я делал запрос в Heratsbüro в Мюнхене еще в апреле, мне прислали полный перечень документов, которые им нужны для регистрации брака. В общем, ничего необычного, все стандартно: свидетельство о рождении, паспорта, визы.
 

иван0303

Новичок
Сообщения
3
Всем доброго времени суток!
Я белорус, моя девушка из Украины.В данный момент мы находимся в Германии, она уже получила ВНЖ, у меня все еще Fiktionsbescheinigung, который закончится 11 апреля 2023 и скорее всего мне его не продлят, так как мы с ней не были в законных отношениях до 24 февраля и на территории Украины мы тоже не проживали вместе, а познакомились и начали встречаться в Польше. Теперь же мы хотим расписаться либо тут в Германии, если это возможно, либо в Беларуси(в Украину меня не пустят по всем известным причинам).
Может кто-нибудь может посоветовать в каком направление двигаться?где и как проще расписаться?
P.s. Консультировался в брачном агенстве по поводу брака в Дании - это невозможно из-за пункта в Fiktionsbescheinigung.
P.p.s. Консульства обеих стран тоже не могут по своим причинам.
 
У

Удаленный 5203

Всем доброго времени суток!
Я белорус, моя девушка из Украины.В данный момент мы находимся в Германии, она уже получила ВНЖ, у меня все еще Fiktionsbescheinigung, который закончится 11 апреля 2023 и скорее всего мне его не продлят, так как мы с ней не были в законных отношениях до 24 февраля и на территории Украины мы тоже не проживали вместе, а познакомились и начали встречаться в Польше. Теперь же мы хотим расписаться либо тут в Германии, если это возможно, либо в Беларуси(в Украину меня не пустят по всем известным причинам).
Может кто-нибудь может посоветовать в каком направление двигаться?где и как проще расписаться?
P.s. Консультировался в брачном агенстве по поводу брака в Дании - это невозможно из-за пункта в Fiktionsbescheinigung.
P.p.s. Консульства обеих стран тоже не могут по своим причинам.
На форуме где-то обсуждали, что в Турции еще можно заключить брак. Посмотрите, может, для вас подойдет эта опция.
 

Margosha

Новичок
Сообщения
1
Обратились со своим женихом за помощью по сбору документов для бракосочетания ( он немец ,я русская) в Германии, к адвокату на территории Германии, все документы собрали и отправили ей, сказала проверка займет 6мес-1год . На просторах интернета читаю что после сбора всех необходимых бумаг и отправке их в Земельный Суд окончание проверки ждать 1-2мес
Но сейчас ситуация в мире изменилась, кто владеет актуальной информацией на данный момент и может ею поделиться?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Обратились со своим женихом за помощью по сбору документов для бракосочетания ( он немец ,я русская) в Германии, к адвокату на территории Германии, все документы собрали и отправили ей, сказала проверка займет 6мес-1год . На просторах интернета читаю что после сбора всех необходимых бумаг и отправке их в Земельный Суд окончание проверки ждать 1-2мес
Но сейчас ситуация в мире изменилась, кто владеет актуальной информацией на данный момент и может ею поделиться?
До того, как «ситуация изменилась» от момента получения списка документов в Standesamt’е до момента бракосочетания у меня прошло 3.5 месяца, документы собирал, без адвоката. Может быть, поэтому так быстро)

В суде заняло все 2-4 дня.

И раньше и сейчас модель быть все что угодно. И 2 дня может лежать и 2 месяца. Зависит от суд, земли, конкретного чиновника в каждом из мест
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх