Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Boris

Участник
Сообщения
16 543
По факту люди идут в банк и покупают без проблем.;)
только доступа к ней нет никакого. А так, да, отличный бизнес - вы им рубли, они вам запись электронную, что у вас есть деньги, которыми вы не можете воспользоваться. Возможно, что вообще никогда. (Почему если сейчас, вдруг, вам не разрешили, потом разрешат?) Ну и назад в рубли перевести по ооочень привлекательному курсу можно, ага.
Вы оптимист. Я реалист. 🤷‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
попробую отправить на счет себе или сыну летом.
я был бы очень рад ошибиться, но мне кажется, что чем дальше тем будет хуже с возможностью переводов валюты из/в РФ. Думаю, что стоит уже вчера начать искать запасные варианты (крипта?).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
я был бы очень рад ошибиться, но мне кажется, что чем дальше тем будет хуже с возможностью переводов валюты из/в РФ. Думаю, что стоит уже вчера начать искать запасные варианты (крипта?).
По факту вот недавно разрешили вместо 10к переводить аж 50к.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
По факту вот недавно разрешили вместо 10к переводить аж 50к.
ждем теперь успешный опыт, чей-то, чтобы их реально дали отправить и банк тут их не отфутболил обратно.
И тогда можно будет тем, кому актуально, выдыхать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ждем теперь успешный опыт, чей-то, чтобы их реально дали отправить и банк тут их не отфутболил обратно.
И тогда можно будет тем, кому актуально, выдыхать.
Чего-то пока никто не признается. Я похоже первая буду, если реально продам что хотела.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
858
и теперь сравниваем с тем что на бирже. ;) Еще крайне впечатлить может - почем у вас обратно готовы купить валюту за рубли.
да мне как-то все равно на биржевые показатели, я как покупала за 80, так и покупаю. и продавать не планирую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
только доступа к ней нет никакого. А так, да, отличный бизнес - вы им рубли, они вам запись электронную, что у вас есть деньги, которыми вы не можете воспользоваться. Возможно, что вообще никогда. (Почему если сейчас, вдруг, вам не разрешили, потом разрешат?) Ну и назад в рубли перевести по ооочень привлекательному курсу можно, ага.
Вы оптимист. Я реалист. 🤷‍♂️
Какую запись???? Я Вам 3 раза написал, люди пришли в Банк и купили доллары.
@rammstania написала что часто ходит и покупает доллары и евро.
Вы не реалист в этом вопросе, Вы просто считаете только Ваше видение правильное и никого слушать не желаете
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я Вам 3 раза написал, люди пришли в Банк и купили доллары.
по какому курсу? Не по бирже же и даже близко не по бирже.
Вы не реалист в этом вопросе, Вы просто считаете только Ваше видение правильное и никого слушать не желаете
почему-же. Я с удовольствием слушаю. Более того, я очень удивлен, по факту, что можно до сих пор купить наличные евро и даже по меньше чем 80 но не в банке. Но можно.
Вы, кстати, так и не показали, где я обещал, что курс будет 200.
Я не знаю, какой он будет, но если спросить, что я предполагаю, то я предполагаю, что в течение еще этого года, если не произойдет экстраординарных событий (а я бы хотел этого очень, чтобы они произошли) курс наличных евро будет прилично за 100. Возможно за 150. Рад буду ошибиться. Но пока думаю именно так.
 

Alissa

Новичок
Сообщения
33
Где-то 25 апреля отправила SWIFT перевод из Российского банка Тинькофф на Vivid. До этих всех санкций эта связка работала просто прекрасно, запрета на свифты не было, Тинькофф не под санкциями. Итого проходит заявленное время (3-5 рабочих дней), а денег ни там, ни там. Написала в поддержку Тинькофф - сообщили, что деньги ушли ничего не знаем. Написала в поддержку Vivid - "деньги не пришли ниче не знаем. Можете написать нашему банку корреспонденту если хотите, банк UniCredit, но сами понимаете, время тяжелое". Я написала в юникредит, прошла неделя - они молчат. В итоге никто ничего не знает, денег нет нигде, все меня шпуняют :(
Сумма небольшая, но неприятно. Надежда на ЮниКредит, но тем не менее, не повторяйте моих ошибок!

И если кто-то что-то посоветует - тоже буду благодарна.
У меня была похожая ситуация, тинькоф тоже все отправил, я ждала положенные 5 дней, но ничего не пришло. в поддержке тинькофа сказали что все отправили, обращайтесь в принимающий банк. Но я уже поняла, что перевод не примут и попросила возврат оформить, на что в поддержке сказали, что они оформят, но гарантировать не могут возврат, так как деньги уже не на их стороне. После этого написала в принимающий банк - там ответили что никакого перевода не получали, и принимать его в любом случае не будут. Я подождала еще 2 недели, снова написала и туда и туда - в принимающем банке снова ответили что ничего не получили, в тинькофе — возврат оформили, деньги должны вернуться, не знаем когда. А сумма была не очень маленькая, я уже переживать стала, но оставалось только ждать. В итоге вернулись деньги где то 6 мая что ли. А отправляла я их 1 апреля. Так что надеюсь ваши тоже вернутся благополучно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Вы, кстати, так и не показали, где я обещал, что курс будет 200.
по какому курсу? Не по бирже же и даже близко не по бирже.
+7р от курса ЦБ, а когда можно было в Банке или в обменнике купить валюту по биржевому курсу? Никогда, да сейчас разница больше стала, но официальная возможность покупки нала есть.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Я смотрю на Райфайзен. Вроде не под санкциями, у него на главной есть и про брокерские счета и про свифт.
Попробовал Райф, вывод с брокерского счета надо ждать сутки, за свифт они взяли комиссию в 1% и еще какую-то мелочь кто-то по дороге откусил, но вроде работает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
+7р от курса ЦБ, а когда можно было в Банке или в обменнике купить валюту по биржевому курсу? Никогда, да сейчас разница больше стала, но официальная возможность покупки нала есть.
Всегда до войны тот же тинькоф подавал по бирже плюс копеечная комиссия типа 0.5-1.5% с возможностью вывода и снятия наличных. Это первое.
Второе. По ссылке на фото с кипра я не обещал курс 200 а констатировал факт в тот момент.
В третьих. Вот смотрите, цитаты вам нашёл (хотя сомнения есть, что вы захотите задуматься)
"
Курс доллара — 58 руб., но шампунь за $3 стоит в розницу 668 рублей.

Почему нынешний курс рубля означает отход России от рыночной экономики, объяснил директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков."

Фото шампуня который стоит 3 доллара но в РФ стоит
629-634 рубля если не верите, пришлю.
Уверен, что делить на 3 вы умеете. 😉
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Всегда до войны тот же тинькоф подавал по бирже плюс копеечная комиссия типа 0.5-1.5% с возможностью вывода и снятия наличных. Это первое.
Второе. По ссылке на фото с кипра я не обещал курс 200 а констатировал факт в тот момент.
В третьих. Вот смотрите, цитаты вам нашёл (хотя сомнения есть, что вы захотите задуматься)
"
Курс доллара — 58 руб., но шампунь за $3 стоит в розницу 668 рублей.

Почему нынешний курс рубля означает отход России от рыночной экономики, объяснил директор Банковского института НИУ ВШЭ Василий Солодков."

Фото шампуня который стоит 3 доллара но в РФ стоит
629-634 рубля если не верите, пришлю.
Уверен, что делить на 3 вы умеете. 😉
Я согласен, что в России сейчас стоит многое дороже, чем если перевести это на курс банка.
Так как многие продавцы закупались, когда курс был по 150, явно они не будут сейчас продавать себе в убыток + проблема с оплатой новой партии и доставкой грузов.
Но и шампунь этот уже дорожает по крайней мере в Германии, что тоже не радует...
P.s. мы ушли от темы топика;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Всегда до войны тот же тинькоф подавал по бирже плюс копеечная комиссия типа 0.5-1.5% с возможностью вывода и снятия наличных. Это первое.
😉
Разница в ценах биржи и розницы, спрэд, всегда увеличивается от волатильности рынка. Волатильность тем выше, чем выше неопределенность экономической ситуации, как следствие политической. Всем же ясно, почему сейчас спрэд на порядки выше, чем "всегда до". Тем более, будем справедливы, не всегда. Во все мутные времена волатильность подскакивает и цены очень значительно отличаются от средних по зоопарку, и у тинька, и в райфе. Тиньков никогда не был особенно добр к клиентам, как и райф, как и все банки - а что с Тиньковым будет сейчас, после покупки, совсем непонятно.
Райф, кстати, очень активно ищет на рынке покупателя на российскую дочку..

Ваш пример с шампунем смешной. Если бы на валюту можно было бы в России купить шампунь - то стоило бы изменять цену долларами.Но цена 3х долларового шампуня сейчас намнооого выше - вы его попробуйте привезите в Россию сейчас, или для него ингредианты импортные, или его упаковку, usw.
Переоценка ценностей тут. Жаль, не в мозгу, а опять на прилавках. Шампуень нужен, а евро нет. Негде их больше тратить, бумажка и бумажка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Курс доллара — 58 руб., но шампунь за $3 стоит в розницу 668 рублей.
Какое-то странное сравнение.
Я вот часто покупал и покупаю шампунь дегтярный от невской косметики. В Ашане в Москве он стоит рублей 80-90, в Германии - 8 евро на Амазоне.
Вы же не считаете из-за это этого, что справедливая цена евро - 11 рублей.
 
  • 🤐
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не ну своя правда в этом есть. Когда инфляция в России явно выше чем в Европе, я бы ожидала что рубль должен дешеветь по отношению к евро. В нормальной ситуации так бы и было.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Не ну своя правда в этом есть. Когда инфляция в России явно выше чем в Европе, я бы ожидала что рубль должен дешеветь по отношению к евро. В нормальной ситуации так бы и было.
Так это было бы в том случае, если бы евро были нужны кому-то и зачем-то еще. Но они почти никому не нужны. Сейчас за границу практически не ездят, только уезждают, вывезти, уезжая, можно весьма ограниченную сумму, купить за границей ничего особенно нельзя, доставить тоже очень дорого и сложно.. зачем тут евро?
Ситуация такая.. апокалиптическая несколько даже :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так это было бы в том случае, если бы евро были нужны кому-то и зачем-то еще. Но они почти никому не нужны. Сейчас за границу практически не ездят, только уезждают, вывезти, уезжая, можно весьма ограниченную сумму, купить за границей ничего особенно нельзя, доставить тоже очень дорого и сложно.. зачем тут евро?
Ситуация такая.. апокалиптическая несколько даже :)
Ну я ж и говорю - в нормальной ситуации.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Так это было бы в том случае, если бы евро были нужны кому-то и зачем-то еще. Но они почти никому не нужны. Сейчас за границу практически не ездят, только уезждают, вывезти, уезжая, можно весьма ограниченную сумму, купить за границей ничего особенно нельзя, доставить тоже очень дорого и сложно.. зачем тут евро?
Ситуация такая.. апокалиптическая несколько даже :)
Самое интересное ведь это до тех пор, пока режим не рухнет
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не ну своя правда в этом есть. Когда инфляция в России явно выше чем в Европе, я бы ожидала что рубль должен дешеветь по отношению к евро. В нормальной ситуации так бы и было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх