Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод средств с российского счета на немецкий

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Если не огромные суммы нужны, наверно можно попробовать попросить родственника открыть в России карту Unionpay
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Родственник может открыть в России карту без присутствия владельца карты?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
371
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Родственник может открыть в России карту без присутствия владельца карты?
Если оставляли доверенность, то можно. Если нет, то может родственник и на себя оформить и переслать. Главное, чтобы приложение было установлено на тот номер телефона, кто будет им пользоваться (можно вместе с симкой отправить).
А Юнионпэй - это действительно выход, хоть и не совсем просто и не совсем дёшево. Карты от 3000 рублей, % на снятие от 1.0% (Газпромбанк, 1.7% в Солидарности, 3% Россельхоз). Большой выбор, на самом деле, каждый для себя можно найти оптимальный вариант.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
На себя карту он может открыть и переслать вам :)
Ну, хм.
Я понимаю, конечно, что у меня профдеформация, но вы ведь знаете, что снимать деньги с чужой карты в банкомате нельзя? Даже с маминой, папиной, карты жены или мужа. В банкомате камера, это отслеживается. Да, конечно, вы мне сейчас ответите, что никто не найдет и не обнаружит и не узнает - но так, на всякий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Ну, хм.
Я понимаю, конечно, что у меня профдеформация, но вы ведь знаете, что снимать деньги с чужой карты в банкомате нельзя? Даже с маминой, папиной, карты жены или мужа. В банкомате камера, это отслеживается. Да, конечно, вы мне сейчас ответите, что никто не найдет и не обнаружит и не узнает - но так, на всякий.
Тут вопрос ответственности за снятие денег с согласия владельца чужой карты.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Тут вопрос ответственности за снятие денег с согласия владельца чужой карты.
Карта, вообще, собственность банка, вам ее выдавшего попользоваться.
И в правилах пользования карты написано, что снимать деньги разрешено только владельцу карты
Это требование платежных систем, вообще-то, даже не банков.

И, хотя, само собой, никто не узнает и не поймает, на моей памяти пара десятков дел о таком нарушении.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Карта, вообще, собственность банка, вам ее выдавшего попользоваться.
И в правилах пользования карты написано, что снимать деньги разрешено только владельцу карты
Это требование платежных систем, вообще-то, даже не банков.

И, хотя, само собой, никто не узнает и не поймает, на моей памяти пара десятков дел о таком нарушении.
Так какая ответственность? :)
Превышать скорость на дороге тоже нельзя, но все превышают.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Так какая ответственность? :)
Превышать скорость на дороге тоже нельзя, но все превышают.
В РФ сталкивалась с широким спектром наказаний за такое, от предупреждения до блокировки карт и отказа в обслуживании.
Но тут я и не полицейский, и не работник банка - я точно знаю, что это запрещено международными платежными системами, но как наказывается, понятия не имею.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
В РФ сталкивалась с широким спектром наказаний за такое, от предупреждения до блокировки карт и отказа в обслуживании.
Но тут я и не полицейский, и не работник банка - я точно знаю, что это запрещено международными платежными системами, но как наказывается, понятия не имею.
Аааа ну если если это на уровне банка, то вообще пофиг на самом деле. Главное законов страны не нарушать
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Аааа ну если если это на уровне банка, то вообще пофиг на самом деле. Главное законов страны не нарушать
Поскольку карта - собственность банка, а вы нарушаете требования ее использования, то при подозрении на преступные мотивы, банк или тот, у кого вы карту взяли могут и в полицию заявить. Например, если карта украдена. Также может поступить и банк хозяин банкомата. Если, к примеру, бородатый дяденька снимает деньги с карты, выданной в нехорошей РФ на имя Марьи Ивановны, тетеньки без усов. По мне - так явный криминал и повод обратиться в полицию. Германии, кстати. Подобные случаи тоже знаю, причем из мирного времени, когда РФ страной изгоем не числилась.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Поскольку карта - собственность банка, а вы нарушаете требования ее использования, то при подозрении на преступные мотивы, банк или тот, у кого вы карту взяли могут и в полицию заявить. Например, если карта украдена. Также может поступить и банк хозяин банкомата. Если, к примеру, бородатый дяденька снимает деньги с карты, выданной в нехорошей РФ на имя Марьи Ивановны, тетеньки без усов. По мне - так явный криминал и повод обратиться в полицию. Германии, кстати. Подобные случаи тоже знаю, причем из мирного времени, когда РФ страной изгоем не числилась.
Значит надо, чтобы карту открыл в России человек одинакового пола с тем, кто будет ее использовать за пределами РФ
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Обсуждение переходит в разряд популярного "если я нарушу вот это, велика ли вероятность, что мне за это ничего не будет", я такое не люблю. И, с моей точки зрения, схема с Unionpay этого не стоит )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

а, кстати, карты Unionpay все именные? просто как-то выпускала допкарту мастеркард без имени на ней
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Обсуждение переходит в разряд популярного "если я нарушу вот это, велика ли вероятность, что мне за это ничего не будет", я такое не люблю. И, с моей точки зрения, схема с Unionpay этого не стоит )
Так нет закона запрещающего вставлять в банкомат чужую карту с разрешения собственника этой карты.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Так нет закона запрещающего вставлять в банкомат чужую карту с разрешения собственника этой карты.
Собственник карты - банк, вам (или не вам) ее выдавший. Он вам такого не разрешал. Ну что ж непонятного-то?
Надоело обсуждать это еще три мои ответа назад, а проклятое воспитание заставляет отвечать...)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
а, кстати, карты Unionpay все именные? просто как-то выпускала допкарту мастеркард без имени на ней
С не-эмбоссированной картой (без имени на ней) могут возникнуть сложности при снятии наличных за границей. Выдача наличных по ним по правилам международных платежных систем возможна только с ID, поэтому их часто не принимают банкоматы. Опять же, я никого не пугаю, просто имейте в виду.
 
Верх