Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте!

Вам просто нужно признать специальность, отправив заявку и пакет документов в ЦАБ. DHL прекрасно всё доставит.
И параллельно подготовить соответствующим образом пакет документов на подачу в посольство.
В идеале при подаче нужны оригиналы документов от работодателя, но в нынешних реалиях принимают и копии.
Информируем Вас, что мы оказываем сопровождение при признании диплома. Вам нужно просто заполнить заявку по ссылке ниже Запрос в anabin/ZAB
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Екатерина E.

Новичок
Сообщения
11
Добрый день. Хотела бы уточнить. Если подавать документы на рабочую визу, диплом о высшем образовании, подтвержденный в анабине, я так понимаю это будет параграф 18b, будут ли документы отправляться в Германию для проверки на бирже труда? На вашем сайте прочитала, что разрешение от биржи труда не требуется если есть высшее образование.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Здравствуйте, Екатерина!
Только лишь наличие признанного образования не определяет необходимость отправки заявления.
Роль здесь играют уровень зп (если очень мало, то как правило отправляют) и соответствие образования работе. Другими словами, если по всем показателям вы проходите на голубую карту, то не отправляют.
 

Екатерина E.

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, Екатерина!
Только лишь наличие признанного образования не определяет необходимость отправки заявления.
Роль здесь играют уровень зп (если очень мало, то как правило отправляют) и соответствие образования работе. Другими словами, если по всем показателям вы проходите на голубую карту, то не отправляют.
Т.е если я подаюсь на простую рабочую визу, то они отправляют в Германию документы, для проверки на бирже труда?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
355
Не обязательно, если откровенно маленькая зарплата, то либо откажут сразу, либо отправят в BfA, да.
Если несоответствие, то тут порой все субъективно. Если зарплата позволит полноценно жить в ФРГ, то 18b1 могут выдать сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

АзатАбдуллин

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подавал на ГК 2 декабря прошлого года, инженер , диплом подтверждён, жена с дочерью находятся в Мюнхене по фикциону после мед. визы, жду ГК почти год, в посольстве говорят, мол, с АБХ ответ есть но визу не дают, ссылаются на то что дипломат отправил очередной запрос. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого долгого рассмотрения и можно ли какие-нибудь ускорить все это?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
74
Привет, друзья.
Не могу сформулировать запрос для поисковика так чтобы он меня понял, подскажите кто что знает.
Есть ли разница для работодателя оформлять трудовые отношения с гражданином или блаукарточником живущим в Германии?
Есть ли какие то сложности для работодателя?
Например если он еще не работал и иностранцами.
Может какие то специальные разрешения для найма мигрантов есть?
К примеру нашел я вакансию, а мне отвветят "с иностранцами не можем работать"...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 749
Привет, друзья.
Не могу сформулировать запрос для поисковика так чтобы он меня понял, подскажите кто что знает.
Есть ли разница для работодателя оформлять трудовые отношения с гражданином или блаукарточником живущим в Германии?
Есть ли какие то сложности для работодателя?
Например если он еще не работал и иностранцами.
Может какие то специальные разрешения для найма мигрантов есть?
К примеру нашел я вакансию, а мне отвветят "с иностранцами не можем работать"...
Вы уже голубокарточник и хотите сменить работу?
 

kirillmyu

Новичок
Сообщения
25
Я понимаю, что остается только ждать.
вот бы хоть примерно знать, какой срок? и есть ли какой-то максимальный срок на ответ
У меня такая же ситуация, подача на БК через Тель-Авив, с момента подачи прошло 4 недели. Через работадателя удалось выяснить: местный АБХ ausländerbehörde получил документы неделю назад, bundesagentur für arbeit получил документы только что. Работадатель сказал что осталось только ожидать, пока сделать больше ничего не можем.
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Здравствуйте, подавал на ГК 2 декабря прошлого года, инженер , диплом подтверждён, жена с дочерью находятся в Мюнхене по фикциону после мед. визы, жду ГК почти год, в посольстве говорят, мол, с АБХ ответ есть но визу не дают, ссылаются на то что дипломат отправил очередной запрос. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого долгого рассмотрения и можно ли какие-нибудь ускорить все это?
А если работодателя попросить направить запрос в посольство?
 

Анастасия111

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, читала на форумах об ускоренном получении визы. Что это? Надо как-то отдельно оплатить? Можно с голубой картой это ускоренное оформление оформить?
 

kirillmyu

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, читала на форумах об ускоренном получении визы. Что это? Надо как-то отдельно оплатить? Можно с голубой картой это ускоренное оформление оформить?
Здесь Степан рассказывает как
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, читала на форумах об ускоренном получении визы. Что это? Надо как-то отдельно оплатить? Можно с голубой картой это ускоренное оформление оформить?
Здравствуйте!
Ускоренная процедура получение визы - при наличии у Вас уже на руках Vorabzustimmung (pre-approval), на практике это не супер быстрый процесс. Поэтому сначала лучше оценить Ваши шансы на получение визы, а потом уже вместе с работодателем принимать решение, подавать ли Вам заявление в Bundesagentur für Arbeit для получения предварительного согласия от них или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Я понимаю, что остается только ждать.
вот бы хоть примерно знать, какой срок? и есть ли какой-то максимальный срок на ответ
Скажите, а у вас был приложен трудовой контракт? Если да, то прошел ли уже день начала работы?
 

surgutskaya

Новичок
Сообщения
64
Скажите, а у вас был приложен трудовой контракт? Если да, то прошел ли уже день начала работы?
Да, конечно, контракт был приложен. Начало работы было уже 1,5 месяца назад.
Но с работодателем мы нормально передоговорились.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
Скажите, а в Bundesagentur für Arbeit могут отправить любое заявление? И с высшим образованием и без? Или туда всегда уходят документы? Не очень понимаю этот этап.
 

ElenaB

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Подскажите, в случае если уже подписан контракт с работадателем датой 1.12.22, а запись в на подачу документов самая ранняя 09.01.23. Значит ли это, что если Германия изменит порог зп для blue card, то нужно будет переподписывать контракт?
 
Верх