Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Так ли. Меняет ли это что-то? Вы свято верите,что в какой-либо стране есть непротиворечащие или «конфликтующие» в нюансах законы?
не думаю, а потому, если на ссылки на тот или иной параграф не было возражений, то это не значит,что ушлый адвокат не сможет такие нюансы найти (да,немецким адвокатам, если такие же зашоренные и алгоритмичные, это не под силу будет. Да я смотрю амер.фильмы :) )
Нет, не верю. Но закончив юридический венского университета, где, среди прочего очень, очень много времени и внимания уделялось сравнению систем законодательства самых разных стран (что не неожиданность с учетом того, что этот город, столица нейтральной страны, - месторасположение штаб-квартир и отделений различнейших международных организаций, в которых многие из выпускников потом работают), считаю систему Германии на данное время лучшей из имеющегося. Но это мое личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Liebchen, то ли я неправильно поняла, то ли, извините, Вы: Андерс сам ничего отправлять не хочет, он дрожит перед получением определенной почты.
Да-да, и я так поняла. Речь просто о том, что человеку здесь все внове. Я же поэтому и написала, что информация моя дополнительная. Чтобы было понятно, что все от ситуации зависит и какие есть возможности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Второе было получено через день, а первое через три
мне отправила подруга два письма, с разницей в один день. Потому что долго ждала последнего вложения, не дождалась, отправила, и тут же получила то, которое ждала.)))) Так вот, второе ко мне пришло быстро, дня через два. А первое где-то бродило больше трех недель, мы думали, что все, потерялось...
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Прям на слабо берете. Со мной не работает такое: если не поленюсь,то поищу.
Да ладно, Денис. Может, у Вас в Берлине такие причуды, но принципиально это личное дело каждого, сообщает ли он почте об отпуске (точнее, заполняет квиточек исключительно для того, чтобы его корреспонденцию за плату на почтамте собирали и почтовый ящик не переполнялся) или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
мне отправила подруга два письма, с разницей в один день. Потому что долго ждала последнего вложения, не дождалась, отправила, и тут же получила то, которое ждала.)))) Так вот, второе ко мне пришло быстро, дня через два. А первое где-то бродило больше трех недель, мы думали, что все, потерялось...
У меня такое прошлой весной несколько раз с клиентами было. Что странно, все из Мюнхена, с остальными в то время без проблем.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 085
Да ладно, Денис. Может, у Вас в Берлине такие причуды, но принципиально это личное дело каждого, сообщает ли он почте об отпуске (точнее, заполняет квиточек исключительно для того, чтобы его корреспонденцию за плату на почтамте собирали и почтовый ящик не переполнялся) или нет.
Нет уж, извольте, поищу :)
Мне жена о нем сказала именно в контексте подтверждения получения или сроков ответа: когда амт шлет и указывает мол ответьте до такого-то числа
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Нет уж, извольте, поищу :)
Мне жена о нем сказала именно в контексте подтверждения получения или сроков ответа: когда амт шлет и указывает мол ответьте до такого-то числа
1425637488_1750498707.jpg
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
По "итогам обсуждений"...
Я просто теряюсь, когда мне пишут - ну, если тебе так ВСЕ не нравится, вали отсюда, или повежливее: "если тебе так все не нравится, надо что-то менять, например, страну". Я не говорю, что мне "все" не нравится. Мне нравится Германия, нравится Мюнхен. Но почта работает безобразно. И когда спрашивают - а где лучше - так та же Почта России, совсем не образцовая организация, где беспорядка и треша навалом, никогда мне, как клиенту, столько неприятностей в Москве не доставляла.
Удивительно даже не то, что немецкая почта работает так плохо, а то, что реакция на мои слова точь в точь повторяет реакцию путинских патриотов РФ "не нравится - вали отсюда", правда, чуть вежливее.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
По "итогам обсуждений"...
Я просто теряюсь, когда мне пишут - ну, если тебе так ВСЕ не нравится, вали отсюда, или повежливее: "если тебе так все не нравится, надо что-то менять, например, страну". Я не говорю, что мне "все" не нравится. Мне нравится Германия, нравится Мюнхен. Но почта работает безобразно. И когда спрашивают - а где лучше - так та же Почта России, совсем не образцовая организация, где беспорядка и треша навалом, никогда мне, как клиенту, столько неприятностей в Москве не доставляла.
Удивительно даже не то, что немецкая почта работает так плохо, а то, что реакция на мои слова точь в точь повторяет реакцию путинских патриотов РФ "не нравится - вали отсюда", правда, чуть вежливее.
Очень надеюсь, что Вы это не про меня.

Мюнхен. Я не знала, что Вы оттуда. Но гляньте, что я выше написала, 20 минут назад. Может, у Вас там локальный экстрим?

С российской почтой практически не сталкивалась. Но про посылку друзьям, где в огромной коробке со всем возможным для младенца, конфетами и пр. дошли только косметика и виски уже писала.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Удивительно даже не то, что немецкая почта работает так плохо, а то, что реакция на мои слова точь в точь повторяет реакцию путинских патриотов РФ "не нравится - вали отсюда", правда, чуть вежливее.
Поведение фанатиков / слепо верующих примерно одинаковое. Независимо от объекта поклонения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Очень надеюсь, что Вы это не про меня.

Мюнхен. Я не знала, что Вы оттуда. Но гляньте, что я выше написала, 20 минут назад. Может, у Вас там локальный экстрим?

С российской почтой практически не сталкивалась. Но про посылку друзьям, где в огромной коробке со всем возможным для младенца, конфетами и пр. дошли только косметика и виски уже писала.
Не про вас)
Я не могу сравнивать Мюнхен с другими городами Германии, потому что жила только в нем, да и недолго совсем. И мне, на самом деле, очень нравится город, и немцы, и страна сама по себе, хотя у меня было некоторое предубеждение, и я никогда не думала, что приеду сюда жить. Но сложилось как сложилось, и я совсем не жалею, что я здесь.

Да, почта России совсем не идеальна, я ее не люблю, и знаю и изнутри - мне пришлось там работать около года, и это были весьма сложные месяцы, но почему-то выходит, что почта Германии даже и ее превзошла в своем отношении к клиенту. Про локальный экстрим не знаю, может именно мне так везет, но иногда хоть плачь, как с тем походом к постамату, который на предъявление штрих-кода отвечает - а у меня ничего для вас нет.)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Не про вас)
Я не могу сравнивать Мюнхен с другими городами Германии, потому что жила только в нем, да и недолго совсем. И мне, на самом деле, очень нравится город, и немцы, и страна сама по себе, хотя у меня было некоторое предубеждение, и я никогда не думала, что приеду сюда жить. Но сложилось как сложилось, и я совсем не жалею, что я здесь.

Да, почта России совсем не идеальна, я ее не люблю, и знаю и изнутри - мне пришлось там работать около года, и это были весьма сложные месяцы, но почему-то выходит, что почта Германии даже и ее превзошла в своем отношении к клиенту. Про локальный экстрим не знаю, может именно мне так везет, но иногда хоть плачь, как с тем походом к постамату, который на предъявление штрих-кода отвечает - а у меня ничего для вас нет.)
Ох, meg, вряд ли утешит, но бывает и хуже: 3 с небольшим года мы провели во Флоренции (точнее, муж там, мы загородом). Наши рождественские открытки друзьям и родственникам в Германию и Вену шли стабильно по 2 с лишним месяца. Но, кто знает, может и еще хуже бывает :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ох, meg, вряд ли утешит, но бывает и хуже: 3 с небольшим года мы провели во Флоренции (точнее, муж там, мы загородом). Наши рождественские открытки друзьям и родственникам в Германию и Вену шли стабильно по 2 с лишним месяца. Но, кто знает, может и еще хуже бывает :)
Тут уже писали, сколько шли немецкие открытки в Россию - по-моему, меньше :)
Мои посылки в Москву из Мюнхена, кстати, все дошли хорошо, ттт, у меня нет никаких замечаний, спасибо им.
Все беды с почтой Германии у меня случаются там, где я почту получаю, на самом последнем этапе - то есть, где в процессе участвует немецкий почтальон.. вот там беда.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Тут уже писали, сколько шли немецкие открытки в Россию - по-моему, меньше :)
Мои посылки в Москву из Мюнхена, кстати, все дошли хорошо, ттт, у меня нет никаких замечаний, спасибо им.
Все беды с почтой Германии у меня случаются там, где я почту получаю, на самом последнем этапе - то есть, где в процессе участвует немецкий почтальон.. вот там беда.
А Вы его лично видели? У Вас один и тот же? У нас меняются буквально раз в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
А Вы его лично видели? У Вас один и тот же? У нас меняются буквально раз в месяц.
Нет, он от меня ускользает) Машину видела несколько раз, в домофон звонил, слышала...
Мне почему-то кажется (могу ошибаться), что это процессы так построены, и замена одного почтальона другим мало что изменит.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Нет, он от меня ускользает) Машину видела несколько раз, в домофон звонил, слышала...
Мне почему-то кажется (могу ошибаться), что это процессы так построены, и замена одного почтальона другим мало что изменит.
Да, боюсь, Вы правы. Наших здешних уже упоминала. Но и в любимом Маннхайме мне какой-то очень неумный человек запхал в почтовый ящик конверт для документов (это такие специальные, с картонкой сзади), не только сложив его пополам, но и тщательно эту складку загладив. А в конверте был оригинальный диплом клиента. Пошла разбираться на почту, там руками разводят: не знаем, кто вчера на вашем участке работал. Как такое может быть?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Почта работает ужасно. Из двух посылок отправленных из России не дошла ни одна.
Одну без объяснений завернули на таможне, а вторую просто вернули назад сославшись на то что адрес не найден, хотя полный адрес четко и ясно был напечатан на посылке. Мало того, что из-за головопятства почтовых сотрудников посылка не дошла, деньги потраченные на отправку не вернули, так еще и дополнительные деньги за возврат посылки взяли.
Слов не хватает
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх