Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вернулись ли бы вы сейчас из Германии в свою страну

Вернулись ли бы вы насейчас из Германии домой

  • Нет, ни за что! Германия моя новая Родина!

    Голосов: 25 21,2%
  • Да, здесь всё плохо!

    Голосов: 8 6,8%
  • Да, дома уже не так как раньше и не хуже чем здесь!

    Голосов: 12 10,2%
  • Я лучше не домой, а переехал(а) бы в другую страну

    Голосов: 14 11,9%
  • Пока хорошо в Германии буду тут, дальше возможно уеду

    Голосов: 59 50,0%

  • Всего проголосовало
    118

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В моей Германии пол дома можно дешевле купить чем однокомнатную квартиру в твоей Германии ;)
Мне нравится твоя идея,а вот твою Германию я б сместил куда-то подальше на север или юг :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Видел фото в интернете Мюнхена сверху, с высоты. Горы было видно неплохо. Значит и с окон тоже можно увидеть.

Для примера вид отсюда Luitpoldhügel · 80804 München Фотка на зум-объектив сделана, глазами горы, конечно, поменьше получаются.
1632639478831.png

А вообще, даже с некоторых улиц видно немного.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Мне нравится твоя идея,а вот твою Германию я б сместил куда-то подальше на север или юг :)
Да я и сам бы не против жить на юге поближе к горам, но чтобы остаться на том же уровне жизни, зарплату должны раза в три поднять, а не в 1,5 как на текущий момент. Так что добро пожаловать к нам на Колыму? Хотя бы цены на аренду адекватные и домик можно свой прикупить? Но тема не об этом. Я это всё писал как шутку если что ( дом тут дешевле чем квартирка там). Каждому свое конечно же. Тут на форуме есть люди, которым даже Берлин нравится??‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Как-то раз кузина супруги своего мужа коренного немца вывезла на родину в деревню, где воды нет центральной и туалет типа «сортир» с дырочкой на улице. Ох он время как круто провёл, сказал это же экстрим так жить ?
Ну если в этом не жить постоянно, то это и правда забавно. Как кемпинги например. Я вот нажилась в детстве в деревянном доме и горячую воду из под крана очень очень ценю.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Так что добро пожаловать к нам на Колыму? Хотя бы цены на аренду адекватные и домик можно свой прикупить?
После Баварии и городов типа Аугсбурга и Мюнхена радость переполняет, при осознании того, что переезжаю в Braunschweig)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
После Баварии и городов типа Аугсбурга и Мюнхена радость переполняет, при осознании того, что переезжаю в Braunschweig)
Жилье-то нашли? А то пока жилье не найдено преждевременно радоваться?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Жилье-то нашли? А то пока жилье не найдено преждевременно радоваться?
Это было приключением. Поездка на 600 км и осмотр 10 кв, после которых только одна очень понравилась. Вчера они сказали, что берут нас) Рядом с Ölpersee. Хз, что за район, но с виду оч классно.
760€ warm за классную кв с новым ремонтом, в сравнении с 1800€, которые платят наши родственники за старую кв. в Мюнхене. Это несомненно выводит Braunschweig в список фаворитов :D
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Рядом с Ölpersee. Хз, что за район, но с виду оч классно.
Я там рядышком работаю. Немного далековато от центра, но там красиво?. И IKEA рядом?. Ну я рад что у Вас всё получилось. Насколько помню Вы Тойоту купили - дилер также рядом с Вашим местом проживания?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
760€ warm за классную кв с новым ремонтом, в сравнении с 1800€, которые платят наши родственники за старую кв. в Мюнхене
Ещё года три назад аренда в Брауншвейге была подороже - я когда на работу устраивался сразу сказали чтобы я искал за его пределами. Думаю из-за перехода университетов на удалёнку студенты тупо из города уехали и цены на аренду упали??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Неужели не нужно будет ехать 30 мин до ближайшего города) Кошмару наступил конец.

Ну я рад что у Вас всё получилось.
Спс, сами пока не можем нарадоваться :) Почти уже были убеждены, что придется брать какую-то треш кв. из тех, что предложат.

Насколько помню Вы Тойоту купили - дилер также рядом с Вашим местом проживания?
Это еще +10 к репутации))

Ещё года три назад аренда в Брауншвейге была подороже - я когда на работу устраивался сразу сказали чтобы я искал за его пределами.
Да и сейчас много кв. которые +- 1к варм стоят. Я брал не через маклер, а напрямую, и очень много кв. пришлось пересмотреть, прежде чем найти что-то адекватное. Поэтому был в недоумении насчет цены аренды вначале :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Ну если в этом не жить постоянно, то это и правда забавно. Как кемпинги например. Я вот нажилась в детстве в деревянном доме и горячую воду из под крана очень очень ценю.
Так вот именно что они с кемпингов не вылазиют, постоянно как свободное время в свой вонваген и на кемпинги. К нам любят приезжать на нашу землю, говорят у нас король кемпингов. Типа куда ни плюнь везде они и озёра моря) Так что банька, густой лес, костёр и шашлыки… ну такое) я бы не скучал если бы была такая машина) да и без неё не скучно, есть чем заняться и куда пойти.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тебе повезло что ты на Колыме не жил или за полярным кругом в тундре. Я даже сравнить не могу, ведь у нас в одной из беднейших земель упадком и не пахнет, все развивается. А вот у вас на «Колыме» только промышленность и воздух отравленный. Точно каторга. И никакого даже жиденького леса особо не наблюдается…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Для примера вид отсюда Luitpoldhügel · 80804 München Фотка на зум-объектив сделана, глазами горы, конечно, поменьше получаются.
Посмотреть вложение 8551

А вообще, даже с некоторых улиц видно
Круто, но далековато. Там поближе будет, пол часа и ты в уже в предгорьях, люди на автобусе ездят в горы на городском обычном)) С почти всех окон видно горы. Класс. У нас тоже выходило окно в спальне на горы, но что-то тоски нет)
 
Верх