Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ну явно не из-за медицины)
у меня диаметрально противоположное мнение. Я уже говорил, меня после того, как в РФ крутые в прямом, лучшем смысле слова специалисты посмотрели и сказали все ок, местный хаусарцт при осмотре (он даже не профильный же специалист) отправил к Хаутарцту, потому что он сам увидел, то что ему "не очень понравилось".
Повторюсь, после осмотра крутых узкоспециализированных специалистов в РФ.

А Хаутарцт после осмотра, сказал "срочно удалять".
А после удаления, сказал, что все ок, не зря спешили, потому что гистология показала
наличие в удаленном вот
Мелано́ма (лат. melanoma, melanoma malignum от др.-греч. μέλας — «чёрный» + -ομα «опухоль», уст. меланобластома) — злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитовпигментных клеток, продуцирующих меланины. Наряду с плоскоклеточным и базальноклеточным раком кожи относится к злокачественным опухолям кожи. Преимущественно локализуется в коже, реже — сетчатке глаза, слизистых оболочках (полость рта, влагалище, прямая кишка). Одна из наиболее опасных злокачественных опухолей человека, часто рецидивирующая и метастазирующая лимфогенным и гематогенным путём почти во все органы. Особенностью является слабая ответная реакция организма или её отсутствие[источник не указан 2439 дней], из-за чего меланома зачастую стремительно прогрессирует.

Такие вот тут "просто" Хаус- и Хаут-Арцты и такие вот в РФ профильные, аж целые больницы и специалисты в них.

Но мне повезло, конечно, обычно то тут все на отвали лечат, правда?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Итак медицина в Германии. В прошлом году я мучался с поиском домашнего врача, когда первый раз за 5,5 лет в Германии заболел более чем на пару дней. Затем я мучался со спиной и офигевал от медлительности обследования и такой банальной вещи, как пересылка снимка домашнему врачу (2 недели, и я так понимаю это еще быстро). В прошлом году также моя жена мучалась со спиной и ей три недели не назначали никаких снимков, типа пройдет, перетрудилась, через две недели назначили всё-таки физиотерапию, но по сути спина уже действительно сама прошла, но продолжала потихоньку побаливать. 4 недели назад в рождество жена начала жаловаться на боли в спине и все мои планы использовать её помощь в постройке стены порушились. Ну да ладно. В конце декабря она пожаловалась врачу что спина очень сильно болит и она не может сидеть. Врач выписал больничный. И всё. Прошла неделя, спина болит - врач выписал больничный еще на неделю?‍♂️ Жена сама записалась на частный приём к врачу-костоправу за 35 евро. За два дня до приёма у неё начала неметь нога, после приёма спина стала лучше, но проблемы с ногой остались. ПОзвонила врачу, она НАКОНЕЦ-ТО дала направление к ортопеду. Жена удачно нашла запись через два дня и на приеме у ортопеда получила направление на МРТ и физиотерапию. МРТ будет в следующую среду (я ждал 3 или 4 недели, ей повезло), но результат опять же ждать 2 недели, что раздражает. И до сих пор не ясно, что и где у неё не так. Нога не проходит, спина вроде более менее. Но блин, у меня вопрос - медицина в Германии хороша, только когда люди оказываются на грани смерти и только тогда включаются все ресурсы? Что мешает домашнему врачу выписывать направление на МРТ при первой жалобе на боли в спине? Они что, из своего кармана МРТ оплачиваются что ли? Почему не существует каких-либо алгоритмов действия в данной ситуации? Например недельный лечебный курс. Проблемы со спиной очень частые для людей работающих в офисе, поэтому непонятно почему для этого еще не разработан алгоритм действия. Или это просто нам так не повезло?
Просто я уже потихоньку начинаю склоняться к версии Теоретика. Я конечно в Казахстан не собираюсь лететь, но похоже, что деньги на черный день для обследования в Москве или в Калининграде можно бы уже и отложить в уголочек. ЧТобы после очередного выписанного больничного немечким врачом по-быстренькому сесть в самолет и на пару деньков сгонять на обследование и вынесение результатов. Тогда хотя бы хоть какое-то понимание будет, что не так и что делать.
У меня одногруппник при первом обращении к врачу получил направление к ортопеду и на физиотерапию, ортопед сразу дал направление на МРТ, МРТ уже сделал. Все это в рамках 3-4 недель.
Спина у него побаливает, но на работу/учебу он ходит.

Вам похоже действительно не везет
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А кстати ещё одно из высказываний Теоретика сбылось - домашний врач выписал парацетамол при первом обращении с болями в спине??‍♂️
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Да плохо тут все, конечно. Ужасно вообще. Действительно, почему такая продолжительность жизни? Наверно все ездят за границу лечиться.
Как иначе то?
За счет дурачков приезжих со всего мира на платные услуги поди только и держится немецкая медицина.
И те, едут и не знают какой ужас их ждет.
Не так давно дочь ходила к хаусарцту и ей результаты анализов, которые она прямо там сдавала объявили через пол часа.
Даже уйти не успела. Просто повезло, ящитаю. Мне вот когда был на плановом осмотре, только на след. день сообщили.
А могли ведь и потерять вообще.
Как тут живут люди? Вообще непонятно. ?‍♂️
Вот мне и мужу тоже честно, не понятно. У вас свой опыт, у меня свой. А то что живут дольше, так много факторов не связанных с медициной. лучше питание, меньше стресса. И просто тянут до последнего тяжелых, хронических больных, у которых если самих денег нет, к сожалению в другом месте ,,тянуть,, не будут. Если брать более менее обеспеченных людей с хорошим образованием, то я вас уверяю, что их продолжительность жизни и вне Германии будет очень высокая. На Родине одно время преподавала в универе. Так там только к 80-85 почетно спроваживали на пенсию...и без немецкой медицины.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
не пошли к другому врачу / не настояли на проведении обследования у первого, если это было возможно.
Сложно пойти к другому врачу когда все домашние врачи заняты и не берут новых пациентов
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Знаете, вот не хотел описывать случай нашей знакомой (если вдруг она на форуме - извиняюсь). Муж немец. Было подозрение на рак. Немцы подтвердили. Сказали - ой, пока норм всё, подождем, ой, подождем. Знакомая наша (русская) взяла эти снимки и показала в клинике в Москве. Врачи в шоке были - надо срочно оперировать, шансы есть, потом буде поздно. Но муж немец доверяет конечно же немецким врачам. В итоге теперь неоперабельный. Пока жив
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня одногруппник при первом обращении к врачу получил направление к ортопеду и на физиотерапию, ортопед сразу дал направление на МРТ, МРТ уже сделал. Все это в рамках 3-4 недель.
Спина у него побаливает, но на работу/учебу он ходит.

Вам похоже действительно не везет
Ну давайте вместе выработкам алгоритм действия. Я реально не понимаю что я делаю не так. Я могу перескочить домашнего врача и сразу к ортопеду попасть на прием если я знаю что у меня болит спина?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Так там только к 80-85 почетно спроваживали на пенсию...и без немецкой медицины.
и много там после 55-60 на велосипедах гоняют по горам и бегают по утрам? Сколько с "группами" к 40 уже?
Да не, о чем я? Все там отлично. Со всеми моими знакомыми и родными просто совпадения какие-то.
Маму вот чуть инвалидом во-время операции (еще совсем молодая была тогда) врачебная ошибка не сделала, потом у нее же, уже лет так 5 не могут понять как диагноз поставить, и почему ей не помогает ничего. Но это единичные случаи конечно. В целом, все отлично.
Настолько хорошо, что даже пришлось оптимизацию делать - тучу больниц закрыть. Не болеет никто. Всех вылечили.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
домашний врач выписал парацетамол при первом обращении с болями в спине
"Парацетомол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием."

"Анальге́тик (от др. -греч. ἀν- «без, против» + ἄλγησις «боль»), обезбо́ливающее, болеутоля́ющее — лекарственное средство природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенное для снятия болевых ощущений — анальгезии"

Что не так с парацетомолом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Знаете, вот не хотел описывать случай нашей знакомой (если вдруг она на форуме - извиняюсь). Муж немец. Было подозрение на рак. Немцы подтвердили. Сказали - ой, пока норм всё, подождем, ой, подождем. Знакомая наша (русская) взяла эти снимки и показала в клинике в Москве. Врачи в шоке были - надо срочно оперировать, шансы есть, потом буде поздно. Но муж немец доверяет конечно же немецким врачам. В итоге теперь неоперабельный. Пока жив
Таких историй много и в обратную сторону - вон Борису наоборот повезло больше здесь. Вопрос как хотя бы быстрее дойти до этапа выяснения причины боли-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Таких историй много и в обратную сторону - вон Борису наоборот повезло больше здесь. Вопрос как хотя бы быстрее дойти до этапа выяснения причины боли-то?
Ром, я уже писал и буду писать постоянно негатив, какой вижу (даже вот сравнивая с Россией или с другими странами, где был). Чтобы все, кто читает этот форум и собирается ехать - все они сняли розовые очки и поняли, что не всё здесь идеально. Есть как положительный опыт, а есть и отрицательный
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Я могу перескочить домашнего врача и сразу к ортопеду попасть на прием если я знаю что у меня болит спина?
Вроде никто не запрещает сразу к профильному идти. А в случае острых болей и в больницу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
"Парацетомол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием."

"Анальге́тик (от др. -греч. ἀν- «без, против» + ἄλγησις «боль»), обезбо́ливающее, болеутоля́ющее — лекарственное средство природного, полусинтетического и синтетического происхождения, предназначенное для снятия болевых ощущений — анальгезии"

Что не так с парацетомолом?
Да все так Борис. При болях выписывать обезболивающее норм. Но обычно ищут причину боли??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх