Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Olga2022

Новичок
Сообщения
28
Добрый вечер,
в догонку к предыдущим вопросам. Ситуация такая - я буду подавать Antrag, буду вписывать туда дочь, несовершеннолетнего внука и мужа дочери. Муж дочери уехал в Израиль и будет там получать гражданство. Дочь и внук могут тоже это сделать. Если они получат израильские паспорта, смогут ли они претендовать на переселение в Германию как вписанные в мой Антраг? Или все, для них программа будет закрыта? Если они будут выезжать из России, об израильских паспортах заявлять не будут, как ведомство это узнает?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый вечер,
в догонку к предыдущим вопросам. Ситуация такая - я буду подавать Antrag, буду вписывать туда дочь, несовершеннолетнего внука и мужа дочери. Муж дочери уехал в Израиль и будет там получать гражданство. Дочь и внук могут тоже это сделать. Если они получат израильские паспорта, смогут ли они претендовать на переселение в Германию как вписанные в мой Антраг? Или все, для них программа будет закрыта? Если они будут выезжать из России, об израильских паспортах заявлять не будут, как ведомство это узнает?
Здравствуйте!
После получения израильских паспортов вы никого внести в свой антраг не сможете. То есть внести сможете, но будет отказ.
Как ведомство узнает? Ваши дочь, ее муж и внук сами должны будут отражать израильское гражданство в документах. Если они этого не сделают, а обман вскроется, будет только хуже. Получится, что они получили гражданство, не имея на это права. Зачем так делать, а потом жить и бояться, что узнают?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga2022

Новичок
Сообщения
28
Но впоследствии они , наверное, могут рассчитывать на параграф 8 в рамках воссоединения семьи. Я же смогу потрм подать на воссоединение семьи? Рано пока загадывать, конечно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Но впоследствии они , наверное, могут рассчитывать на параграф 8 в рамках воссоединения семьи. Я же смогу потрм подать на воссоединение семьи? Рано пока загадывать, конечно.
Воссоединяться могут супруги и несовершеннолетние дети к своим родителям.
 

AlexandraW

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Вопрос по теме. Я - супруга основного заявителя, получила паспорт Израиля за 1 год до нашего брака с заявителем. На текущий момент нашему браку 22 года. Может ли быть мое израильское гражданство причиной отказа?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Здравствуйте! Вопрос по теме. Я - супруга основного заявителя, получила паспорт Израиля за 1 год до нашего брака с заявителем. На текущий момент нашему браку 22 года. Может ли быть мое израильское гражданство причиной отказа?
Здравствуйте!
Ваше израильское гражданство будет причиной отказа.
 
У

Удаленный 5203

7 параграф тоже должен эти требования выполнять.
А по 8 параграфу в таком случае нельзя супругу перевезти? Ну, в плане, получается, что если человек этнический немец, но женат или замужем за гражданином другой страны, то все, путь заказан?..
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А по 8 параграфу в таком случае нельзя супругу перевезти? Ну, в плане, получается, что если человек этнический немец, но женат или замужем за гражданином другой страны, то все, путь заказан?..
8 параграф это по сути обычное воссоединение. Наверное, 8 параграф получить можно.
Думаю, надо так поступить. Внести супругу в антраг, сообщив о ее гражданстве, и подождать решения.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Даже если оно получено до брака с заявителем? Можете пояснить почему?
Это не имеет значения, когда получено. Оно есть и все.
Вам откажут во включении 7 параграфом, могут присвоить 8. Скорее всего, так и будет.
Если вдруг откажут совсем, вы будете воссоединяться как обычно это делают, но уже после того, как муж уедет и оформит все документы. Но это вряд ли, скорее всего, повторю, у вас будет 8 параграф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia Len

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.
У меня нет доверенного лица в Германии, где мне можно найти контактное лицо для этих целей в Германии? Так как я понимаю, что если будет доверенное лицо, топроцесс пойдет значительно быстрее.
Заранее спасибо.
С уважением,
Наталья
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день.
У меня нет доверенного лица в Германии, где мне можно найти контактное лицо для этих целей в Германии? Так как я понимаю, что если будет доверенное лицо, топроцесс пойдет значительно быстрее.
Заранее спасибо.
С уважением,
Наталья
Здравствуйте!
С доверенным лицом может пойти быстрее процесс доставки писем, а принципиально ничего не изменится.
 

kunalex

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Если у меня есть истёкшие ВНЖ к моменту подачи заявления по поздним переселенцам, будет ли это являться причиной отказа?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день. Если у меня есть истёкшие ВНЖ к моменту подачи заявления по поздним переселенцам, будет ли это являться причиной отказа?
Здравствуйте!
Да, будет.
 

KatyaSrrg

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Я хочу вписаться в антраг заявителя (моей бабушки) и получить 7 параграф. Я планирую год провести вне РФ с целью туризма (в подверждение будут туристические визы в загран паспорте), и потом вернуться обратно в РФ, но уже после подачи заявки, и пока непонятно, когда. Это не помешает мне получить 7 параграф? И должна ли я в антраге дополнительно указывать всю свою историю со школы и до университета. Просто после университета у меня как раз и будет год на путешествия. Подаваться буду с бабушкой вместе, она как 4 параграф, я как 7, а не задним числом.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Я хочу вписаться в антраг заявителя (моей бабушки) и получить 7 параграф. Я планирую год провести вне РФ с целью туризма (в подверждение будут туристические визы в загран паспорте), и потом вернуться обратно в РФ, но уже после подачи заявки, и пока непонятно, когда. Это не помешает мне получить 7 параграф? И должна ли я в антраге дополнительно указывать всю свою историю со школы и до университета. Просто после университета у меня как раз и будет год на путешествия. Подаваться буду с бабушкой вместе, она как 4 параграф, я как 7, а не задним числом.
Здраствуйте!
Туристические визы не помешают.
Приложите диплом университета, этого достаточно.
 

Tobacco

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Подскажите возможно ли сменить национальность в документах умершего ближайшего родственника?
По текущим законам, я понимаю, каждый человек имеет право на самоопределение, ну и в судебном порядке на "переопределение национальной принадлежности", но в случае с умершим это как рассматривается или такое невозможно?

Ситуация:
- СОР дедушки: прабабушка и прадедушка немцы (1927г), запросили архивные доки там скорее всего тоже.
- СОР бабушки: восстанавливаем, там тоже скорее всего ее родители оба немцы
- СОР мамы: дедушка немец, мама русская (1956г)
- СОР жены: мама записала себя русской, хотя на половину немка, папа тоже русский (1988г)

Проблема в том, что мама жены уже умерла...
Жена как заявитель может обратиться в ЗАГС и суд для смены своей национальности или для смены национальности умершей мамы тоже? Выглядит маловероятным, но вдруг такое встречалось.

И второй вопрос:
В случае успешного изменения национальности в СОБ жены и в СОР сына, не смотря на, то что национальность ее мамы в ее СОР - русская. Для BVA это вопросик ведь? Или описания того что люди старались скрывать свое немецкое происхождение тут сгодится? То есть будет пропуск через поколение, невозможность сменить тк человек умер и собственная смена.

Шансы на положительно решение BVA тут малы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх