Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Предложения по изменению дизайна сайта

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ваш вопрос ставит меня в тупик.
Вообще, буду честным, они мне дали данные от обдалбанной крысы (narcotized rat), но сказали, что у человека тоже самое.


От мозгов, конечно, там же мысли и посты на форуме родятся.
Так, профессор, у нас что, крыса на форуме? :o :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
Если к теме, то очень странной была бы эта функция, если бы она была.
Вот я душню и бешу кого-то, допустим, и меня добавили в игнор.
Хорошо, теперь тот, которого я бешу, меня не видит, казалось бы "ну пусть себе радуется",
так нет, он еще хочет и в "насильный игнор" меня кинуть, чтобы я его посты, комментарии не видела. На общедоступном форуме.
А теперь представим, что в топике про условную плесень кто-то задал вопрос, который актуален и для меня. И ответил на этот вопрос тот, кто меня кинул в свой "насильный игнор", то есть ответ есть, а я его не вижу. И мой вопрос, который потенциально решен (ответ же есть), остается нерешенным, потому что "вот так вот я тебе поднасру, редиска ты эдакая".

Или я не так поняла идею?
правильно,правильно поняли. Такссс, добавил ... продолжайте :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Или я не так поняла идею?
Вы поняли совершенно верно.
Именно так работает "бан" на чтение.
Я понимаю, что тема дискуссионная, но вот ведь в чем дело. Когда вы в реале не хотите с кем-то общаться вы легко это делаете причем в обе стороны. Ни вы человека не слышите, ни он вам ничего сказать не может. На форуме это, похоже, сложно сделать.
Но помечтать же можно?
Реальный мир во многом лучше виртуального. Почему бы не стараться улучшить виртуальный, где это возможно.;)
Как верно писали выше, читать все равно смогут, если разлогиниться. Но все же это требует каких-то усилий + не будет "ответов и реакций".
Возможно у меня расшатаны нервы за последние 400 дней, возможно и другое, но мне очень нравится идея иметь возможность просто оградить себя вообще от "существования некоторых людей". В реале с этим легко, хотелось бы в том числе и тут.
:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вы поняли совершенно верно.
Именно так работает "бан" на чтение.
Я понимаю, что тема дискуссионная, но вот ведь в чем дело. Когда вы в реале не хотите с кем-то общаться вы легко это делаете причем в обе стороны. Ни вы человека не слышите, ни он вам ничего сказать не может. На форуме это, похоже, сложно сделать.
Но помечтать же можно?
Реальный мир во многом лучше виртуального. Почему бы не стараться улучшить виртуальный, где это возможно.;)
Как верно писали выше, читать все равно смогут, если разлогиниться. Но все же это требует каких-то усилий + не будет "ответов и реакций".
Возможно у меня расшатаны нервы за последние 400 дней, возможно и другое, но мне очень нравится идея иметь возможность просто оградить себя вообще от "существования некоторых людей". В реале с этим легко, хотелось бы в том числе и тут.
:)
А по-моему, это профилактика гордыни. Вы прямо всего человека судите, а не его конкретное высказывание. Давайте вспомним корону: ни у кого мнение не менялось на противоположное ни разу? А представьте, человек уже «перевоспитался» давно, три раза бустернулся и четыре раза переболел, а вы его уже все… вычеркнули давно, как антипрививочника… другое дело, что вы за это время тоже могли перевоспитаться…
Не меняют мнение только мертвые люди…
Что-то много точек
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Вы прямо всего человека судите, а не его конкретное высказывание.
Я не сужу вообще. Кто я такой, чтобы судить. Речь просто о возможности ограничить общение.
Вот у вас нет людей с которыми вы не хотите общаться? Вот совсем не хотите.
Не хотите, чтобы они слышали/читали ваше общение с другими людьми?
А представьте, человек уже «перевоспитался» давно
Я чем больше живу тем больше разочаровываюсь в людях как биологическом виде. :)
Скорее всего и я сам кого-то очень разочаровываю.
И не то, чтобы я вначале очаровывался, нет.
Но я для себя уже определил, когда и при каких обстоятельствах можно "вычеркивать".
Есть вещи, которые не перевоспитываются и не изменяются. Да и не интересно мне это и не нужно.
Поверьте, вот в конкретно моем случае, надо быть для меня прям ну очень "редиской", чтобы я добавил в игнор.
Тут еще есть и обратная проблема.
Вот, допустим, есть люди, которым интересно/прикольно читать что я пишу. Но я, из-за ряда причин, включая таких вот "редисок" пишу намного меньше. И вот получается, что тем, кому могло бы быть хорошо от общения со мной, этого "хорошо" нет.
Зато есть несколько (их намного меньше) м..в из-за которых такое имеет место быть.

Лично мне не хватает несколько человек, которые в свое время ушли с форума.
Я знаю причины, я их абсолютно понимаю, но мне их не хватает. С ними было интересно.
Они умные и хорошие собеседники. Но они ушли.
Так что эта медаль имеет две стороны. 🤷‍♂️
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Читаю этот скулеж и оскорбления от Бориса в сторону "неуказанных лиц" и хочется ответить мемом :)
1a6.png
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Когда вы в реале не хотите с кем-то общаться вы легко это делаете причем в обе стороны. Ни вы человека не слышите, ни он вам ничего сказать не может.
Да, в реале вы либо не пересекаетесь, либо игнорируете друг друга при встрече (сохраняя возможность видеть и слышать).
Вы ж не закрываете глаза, чтоб не видеть друг друга🙈, и в уши беруши не пихаете🙉, а просто игнорите)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
866
Читаю этот скулеж и оскорбления от Бориса в сторону "неуказанных лиц" и хочется ответить мемом :)
1a6.png
Модераторы, подскажите, почему мне так и не видны картинки? уже третий раз такой случай. Что там за мем?

Признавайтесь, кто меня забанил на мемы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Личка - это превосходный форум для мизантропа :) И игнора не нужно
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Модераторы, подскажите, почему мне так и не видны картинки? уже третий раз такой случай. Что там за мем?

Признавайтесь, кто меня забанил на мемы?
Тань, а ты с впн пыталась на картинки смотреть? Ты же из РФ пока читаешь? Я в последний раз в Москве вообще половину не видела и не открывалось, пока впн не включишь..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
эх, как хорошо жить склеротикам! 🥴
Я вообще не помню кто че когда писал, пользователей не различаю и не могу запомнить (да и не ставлю себе такой цели), за исключением единичных, реагирую только на посты, если прям совсем какое-то странное - чаще всего просто пролистываю...И да, игнор-листа у меня нет, мне просто пофиг на дураков или дурацкие мнения(по моему, ессно, мнению:lol:)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Для мизантропа и chatgpt сойдёт, он и не ругается совсем.
Неплохо, но он надоедает быстро - "Как ИИ, у меня нет конкретной информации о..", зануда, и русский у него слегка страдает. Может, просто, не мой тип.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Для мизантропа и chatgpt сойдёт, он и не ругается совсем.
Не, ты не понимаешь. По мнению местных "эльфов", все, кто им не нравятся, кто имеет "неправильное" мнение, - какашки, мудаки и пр, и их надо "депортировать" с форума и, желательно, из Германии. Вот такие вот некакашки и немудаки :)
 

tay

Осваивается
Сообщения
866
Тань, а ты с впн пыталась на картинки смотреть? Ты же из РФ пока читаешь? Я в последний раз в Москве вообще половину не видела и не открывалось, пока впн не включишь..
вот теперь странным образом появилась, не прогружалась до этого, было просто название файла (в другой теме где-то скрин был, как отображается).

на счет впн - отличная идея)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх