Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Епта, что-то новое на финансовой карте Германии выучил
Ну ING отказал (при том, что изначально был зеленый цвет), пришлось искать другие варианты. Но это я когда-нибудь потом расскажу, когда эмоции улягутся. До сих пор от всего этого процесса в жар бросает...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Насколько недавно? Ты сейчас меня немного шокировал. Я 14 сентября подписал договор, жду вот этого документа, который непонятным словом называется...
Не знаю как в твоих краях, а в Мюнхене, если не ошибаюсь, есть закон, что нотариус после заключения сделки должен отправить запрос в город Мюнхен, не желает ли город себе эту недвижимость. У города есть 2 месяца на ответ. Не знаю уж, когда нотариус отправил запрос, но ответ пришел в начале сентября. Соответственно, в середине сентября получили от нотариуса отмашку и перевели деньги.

Поздравления, Джо!
Был Джо Золотой, стал Ипотечный :lol:

Но, млин, когда все ломанулись бежать покупать дома в ипотеку, трудно себя сдерживать...
Спасибо :)
По самые глаза в долгах.



Но я всегда был за свое жилье, т.к. аренда - выплата чужой ипотеки, поэтому, как только появилась возможность, сразу стал свое искать. Растянулось на целый год, правда.

Записал, а толку, если нет расшифровки..

@GoldenJoe Джо, молодец! потихоньку выплачивать и думать о расширении ?
TLDR - Too Long Didn't Read.

Спасибо, план такой и есть. Использовать это жилье как первую ступеньку. Слона едят по частям :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Поздравляю!) Как долго весь процесс занял?
Спасибо :) 5 июня сходил на просмотр квартиры, 23 июня подписали договор у нотариуса, 22 сентября получил ключи. Я там чуть дальше написал по поводу такого большого срока между договором и ключами.

Всегда слезы наворачиваются от цен в Мюнхене)
Есть такой момент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Да как так-то? Я этот банк везде рекламирую, а как кредит, так другим дадим, а мне не дадим...Всё, я обиделся.
Не очкуй: я клиент Шпаркассы и оги мне кредит не дали (когда ещё цены нормальные были). Теперь я их тоже тихо ненавижу
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Еее. То есть мы ненавидим банки, у которых обслуживаемся ? Фигня какая-то)

Я свой comdirect люблю, но я к ним и не обращался за ипотекой) сразу пошел к бератеру, которого знакомые рекомендовали (жаль, что @Alexander T тогда еще никто не знал), и тот в программе выдал мне ING, которая как бы и предполагалась.

Кстати, до этого был у другой "бератриссы" из Dr. Klein или Interhyp, которая мне вообще какие-то аццкие проценты хотела впарить, у шпаркассы или какой-то подобной чуши, что-то около 2.4 было... я был в шоке, зная, что должно быть около полтора.. они ж получают комиссию от банка, им пофиг на то, сколько ты будешь платить банку
 
Верх