Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Анкета на немецкую национальную визу

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
В анкете где адрес запрашивается.
мы подавались совместно
Ещё вопрос, вы заполняли информацию о родителях? Нашел в интернете, что это заполняется только для несовершеннолетних, хотя в подсказках анкеты ничего такого не говорится
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Ещё вопрос, вы заполняли информацию о родителях? Нашел в интернете, что это заполняется только для несовершеннолетних, хотя в подсказках анкеты ничего такого не говорится
Заполняли для всех (включая информацию об уже умерших родителях)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Подскажите, а нужен ли перевод страховки на русский язык? Он написан на русском и английском
 

bulatbeltone

Новичок
Сообщения
15
Фуф, спасибо) успокоили, потому что завтра уже идти в посольство
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Раньше можно было и на английском, как сейчас - не могу сказать, звоните в консульство.
У нас контракт изначально был на двух языках - немецком и английском.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте!
Я сейчас студентка российского вуза. Также я официально работаю в IT в России (удаленно, на работодателя в другом городе).

Могу ли я сейчас написать в анкете, что я студентка? Не повредит ли это возможному поиску работы в будущем (после приезда в Германию)?

Также перед отъездом собираюсь подать заявление на увольнение, но не раньше, чем получу визу. Могу ли я в анкете указать, что нигде не работаю? Или на этом этапе меня проверят, и узнают, что я работаю в России? Чем это грозит?

Заранее спасибо!
 

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Добрый день!
В свидетельстве о рождении не стоит прочерк, но есть справка, что этот человек записан "со слов матери" (форма 25 ЗАГСа). Никакой информации о нем нет. Как заполнить графу "Vater" в анкете?

Заранее спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Давайте начнем с начала.
Какую визу, и с какой целью вы хотите запросить?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Могу ли я сейчас написать в анкете, что я студентка?
Я получаю рабочую визу
А как вы тогда собираетесь подтверждать необходимый для рабочей визы опыт и образование?
возможному поиску работы в будущем
Если "будующее" наступит более чем через два года, после приезда в Германию, то - нет, не помешает.
Могу ли я в анкете указать, что нигде не работаю?
См.выше вопрос про доказательство опыта и образования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, вам еще за первый год в Германии подавать налоговую декларацию, а к ней придется приложить документы подтверждающие доход в РФ. Так что, как минимум Finanzamt будет в курсе того, что вы работали.
 

Kettu

Новичок
Сообщения
20
Поняла, спасибо!
Муж планирует искать работу уже там, переехав по воссоединению.

Можно ли написать, что он безработный, если он уволится до въезда в Германию? (Но на момент подачи на визу еще будет работать)

Если "будующее" наступит более чем через два года, после приезда в Германию, то - нет, не помешает.
Расскажите, пожалуйста, почему 2 года?
 

Kettu

Новичок
Сообщения
20
а зачем? Что плохого в том что вы работаете?
На самом деле это больше касается моего мужа, который еще не имеет заключенного контракта в Германии. И фактически на момент въезда он не будет работать ни в России, ни в Германии. Но не помешает ли запись в анкете, что он студент искать работу, если ему этого захочется?
 
Верх