Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Помню у меня в одно обострение внутри рта онемение было, так вроде запахи на месте, а вкус получался очень странный (я не могу эффект описать словами,это надо чувствовать Х) ), и консистенция неправильно ощущалась
Так а что объяснять - почти каждый кто зубы лечил, знает это чувство? Вроде ешь, а вкуса нет.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я почему спросила. Ели на ужин макрель горячего копчения. В Rewe на вхоже встал мужик с копченой форелью и макрелью. И вот как пройдешь мимо- взяла две большие рыбы. Вкусняшка! У нас в «городе»))) есть свой форельный Teich . Только ездить туда лень. Вот они сами коптят и ездят по ярмаркам и магазинам продают. В магазигах тоже лежит, но там как-то не так привлекательно, чем когда мимо запаха вкусной рыбы (который не перемешивается с другими запахами и мясными отделами) пройти нельзя.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Я почему спросила. Ели на ужин макрель горячего копчения. В Rewe на вхоже встал мужик с копченой форелью и макрелью. И вот как пройдешь мимо- взяла две большие рыбы. Вкусняшка! У нас в «городе»))) есть свой форельный Teich . Только ездить туда лень. Вот они сами коптят и ездят по ярмаркам и магазинам продают. В магазигах тоже лежит, но там как-то не так привлекательно, чем когда мимо запаха вкусной рыбы (который не перемешивается с другими запахами и мясными отделами) пройти нельзя.
Ну вот зачем так то! Аж копченой форельки захотелось. В 5 км от нас форелевое хозяйство, там и коптильня. Дождусь утра...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А цена за кг. какая? Просто где мы жили в NRW тоже такое было, но они почему-то думали что продают золото, а не обычную копченую рыбу.
Они же хитрые - они не взвешивали, они меня «на живца» взяли. Две большие рыбы по 3 евро каждая.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Они же хитрые - они не взвешивали, они меня «на живца» взяли. Две большие рыбы по 3 евро каждая.
Норм. Там в NRW 15 евро за кг. хотели ?‍♂️ Ну как бы пусть дальше хотят.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Вот вам нормальный снеговик
а чё морковку зажали? Интересно бы было наблюдать потом битву белок, пикирование голубей. Хотя они тут не летают, а пешком ходят. Подпрыгивали бы точно ;)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
@Romantomsk уже неделю тестирую очень нужную штуку для большого дома - моющий (вернее, трущий) робот- пылесос с полной навигацией и программированием. Он лидаром сканирует все комнаты и запоминает их. В аппе на айпэде (можно и на телефоне) можно настроить кучу разных режимов, понаставить виртуальных стенок (чтоб кошачью миску не тревожил). Эффект даже несколько превзошел ожидания, посмотрим как дальше.

20211218_124816.jpg
 
  • 👍
Реакции: 8 users
Верх