Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В общем история такая. Приезжаю я сегодня из командировки, пока из машины вещи выгружал подходит сын и говорит - пойдём что-то покажу. Уже почуял что-то неладное. Идём в сад, и это чудо 11 летнее показывает что он стекло разбил в садовом домике. Там двойной стеклопакет. Одно стекло разбилось, другое целое осталось. Внимание вопрос - где блин в Германии купить просто стеклопакет, чтобы поменять его самому? Нашёл только возможно купить целиком окно. Причем вместе с рамой. Нафиг мне новое окно с рамой (тем более там рама под двойное окно - только левое сын разбил) если можно просто стекло поменять. Помогайте.
Ebay kleinanzeige Glasscheibe in Fenster online kaufen | eBay
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это видел. Но это хлам какой-то🤷🏻‍♂️
По моим представлениям, стекло заказать по своим размерам будет стоить дороже, чем купить готовое с рамой окно в садовый домик. (Но зависит от конкретного окна, конечно).
Поэтому , альтернативные варианты: брать секло- хлам (бесплатно или за 1 евро в старых домах отдают при сносе) самовывозом и вырезать (но надо инструментов докупить), либо купить все окно и через страховку попробовать вернуть- может, это люди камень бросили…
у нас на стекло отдельная страховка. Однажды она пригодилась, когда я каминное стекло нечаянно расколола. Когда подкидывала полено, оно вывернулось и углом в горячее стекло ударило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Я думаю, любая фирма делающая окна, если не мега крупная, примет заказ на стеклпакет. И не очень понимаю, почему он должен быть дороже окна в сборе. Стеклпакеты, как правило, делают отдельные заводы ориентированные именно только на Стеклпакеты, они заказ на один пакет скорее всего не примут. Но через посредника, который делает много заказов, заказать реально.
Ну и иногда есть заводы оконные, которые сами делают и Стеклпакеты. Но это крайне редко бывает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
брать секло- хлам (бесплатно или за 1 евро в старых домах отдают при сносе) самовывозом и вырезать
Так у меня пластиковое окно там, вырезать не получится😔 для пластиковых окон стеклопакеты идут - так два три стекла вместе идут как блок и по разбитии одного стрекла меняется весь стеклопакет🤷🏻‍♂️
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
И не очень понимаю, почему он должен быть дороже окна в сборе.
А никто и не говорил что выйдет дороже окна в сборе 😉

Но через посредника, который делает много заказов, заказать реально
Спрошу у фирмы, кто это окно производил. Интересно, что скажут. Ещё блин само окно выглядит подозрительно. Как будто неразборное🤔
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Ром, ну вот чего панику навел то!? Садовый домик! Не в гараже же!
Забей.
Ну это я его так мило называю садовый домик. На самом деле это пристройка из кирпича к мастерской. А мастерская это пристройка из кирпича к дому...короче все сложно. Если в этой пристройке будет холодно из-за разбитого окна, то в мастерской будет холоднее чем обычно. А если в мастерской будет холоднее, то как я буду снятые с машины детали разбирать и собирать?😱
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А никто и не говорил что выйдет дороже окна в сборе 😉


Спрошу у фирмы, кто это окно производил. Интересно, что скажут. Ещё блин само окно выглядит подозрительно. Как будто неразборное🤔
Я говорила. Еще вспомните мои слова (смайлик с бородой)
Ром, ну вот чего панику навел то!? Садовый домик! Не в гараже же!
Забей.
😀 Забей… и вторую створку и заколоти досками. Там вообще окно нужно? У меня садовый домик без окон и дверей. В смысле, дверной проем есть и через него светло…
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну это я его так мило называю садовый домик. На самом деле это пристройка из кирпича к мастерской. А мастерская это пристройка из кирпича к дому...короче все сложно. Если в этой пристройке будет холодно из-за разбитого окна, то в мастерской будет холоднее чем обычно. А если в мастерской будет холоднее, то как я буду снятые с машины детали разбирать и собирать?😱
Аааа, тогда это уже гостевой домик, а не садовый, ввелась в заблуждение.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Итак, с окном пока не получается. Режим работы немецких фирм по прежнему меня раздражает. На электронки они не отвечают) Тем временем достроилась вроде комната для тёщи. В общем-то предыстория краткая - когда-то на первом этаже это была отдельная комната, но предыдущие хозяева решили, что на первом этаже должна быть одна большая комната и перегородку убрали. Так как к нам переезжает жить тёща, то надо было эту перегородку вернуть обратно:
P_20211221_111154_vHDR_Auto.jpg
P_20211221_145943_vHDR_Auto.jpg
P_20211222_100421_vHDR_Auto_HP.jpgP_20211222_125623_vHDR_Auto.jpgP_20211223_122830_vHDR_Auto.jpgP_20211228_112626_vHDR_Auto.jpgP_20211229_123749_vHDR_Auto.jpgP_20211230_142213_vHDR_Auto.jpg
P_20220101_150027_vHDR_Auto.jpg
20220611_081015.jpg
Казалось бы, всё сделано, обои поклеяны, плинтуса не месте. Но блин, кто-то вдруг захотел шкаф высотой 236 см. И во время сбора шкафа обнаружилось, что двери не открываются, так как именно в этом месте висят светильники. Так что пришлось снова разбирать потолок, переносить светильники и снова собирать потолок. Два вечера было на этом потеряно. Так что совет на будущее - выбирая высокий шкаф, проверьте что он действительно поместится там, где задумано.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх