Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ну вот мы и дожили до этого.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Да, вы правы, но все же - есть определенное понимание - я о больших компаниях с полноценной корпоративной культурой говорю сейчас - что если не происходит хотя бы 5% увеличения зарплаты каждый год по результатам выполнения/не выполнения поставленных целей и kpi, то это весьма показательно для сотрудника компании - в нем не заинтересованы. Это работает для западных банков и для крупных ИТ компаний, опять же, западных. В "тяжелые" для экономики годы существует практика обращений правления к коллективу, где сообщают о решении не проводить повышения по результатам плохого года, например - то есть, все понимают, почему так случилось, что зарплата не выросла, но такое, по моей практике, редко случается.
Я не очень знаю российские компании, мне повезло.
Повезло также не работать в мелких конторах, где распределение зарплат, часто прерогатива одного двух человек, и, соответственно, редко когда бывает объективной.

В общем случае, вопросы увеличения зарплат, соответствия их рынку, usw, есть, как по мне, предмет one-to-one обсуждения с непосредственным руководителем в рамках существующего бюджета, а не тема общего собрания или забастовки. И если не согласен с зарплатой, надо просто искать другое место, а жаловаться, быть робин гудом и ставить ультиматумы - это и не особенно практично, и не очень лояльно.
Я одновременно согласна и не согласна с этим текстом.
1. Речь идет о мега больших компаниях, похоже.
- согласна для американских компаний. Не согласна для чисто немецких. Ибо в Германии очень сильный профсоюзы- именно туда обращаются работники по этим вопросам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
правильно ли я вас понял, что в таких компаниях "хорошие" сотрудники получают через 10 лет +50% к ЗП
неправильно :)
то,что ты написал правильно для фиксированного увеличения. Для процентов немного всё хуже для работодателя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
через 10 лет +50% к ЗП, а через 20 + 100% ?
Больше.
Compound interest называется. Каждый год процент будет больше, чем в предыдущем.
Вот пример:
1638892346591.png

Осталось прожить и проверить. Встретимся через 20 лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
т.е. подписывая скажем ипотеку, по вашему, банк или вы можете, внезапно, сказать, что ну вот условия изменились?
Извините не удержался
Понятно, могут внезапно попросить вас внести дополнительный вклад, если вдруг банк подумает, что ваша кв. уже стоит иначе, чем вначале обговаривалось. Да и расторогнуть договор ничего не мешает и кв. выставить на продажу, если вдруг правила "актуального времени" будут нарушены. А что будет лет через 10, одному Иисусу известно. Возможно платить все будут металлами, а жить предпочтут на деревьях)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В общем случае, вопросы увеличения зарплат, соответствия их рынку, usw, есть, как по мне, предмет one-to-one обсуждения с непосредственным руководителем в рамках существующего бюджета, а не тема общего собрания или забастовки.

С таким подходом не дошли бы до восьмичасового рабочего дня, обязательного отпуска, оплачиваемых больничных и прочего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
С таким подходом не дошли бы до восьмичасового рабочего дня, обязательного отпуска, оплачиваемых больничных и прочего.
Дошли бы,как только не нашли б достаточно желающих на данные условия
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Дошли бы,как только не нашли б достаточно желающих на данные условия
Ага, страйкбрейхеры вроде нас думаете кончились бы? Херушки, нашлись бы другие желающие. По всему миру забастовки шли массовые. Если бы рабы не восставали бы, то не было бы 8-часового раб дня итп. Ну понятно нас теперь по другому на...т, например страховая медицина, ох..е налоги ( на которые мы должны кормить х.. знает кого), остутствие постоянного места на кладбище, цены, инфляция, телевидение, смартфоны итп итд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
Когда начинайте слышать, в оправдании чего либо, благие слова по типу "лояльность", "понимание", "командный дух" итд, скорее всего вас хотя нае**** :)
Если тебе говорят "друг" - то хотят на..ать, если "брат" - то уже на..ли. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
С таким подходом не дошли бы до восьмичасового рабочего дня, обязательного отпуска, оплачиваемых больничных и прочего.
Без страха, перед многими нелюбимым Советским Союзом, возможно и до этого бы не дошли)
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Поясните, а то складывается впечатление, что эти достижения появились впервые в СССР.
Освежил в голове историю - наверное я погорячился. Но забастовки рабочих, переросшие в революцию - довольно наглядный пример для капиталистического общества.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Освежил в голове историю - наверное я погорячился. Но забастовки рабочих, переросшие в революцию - довольно наглядный пример для капиталистического общества.
Освежите ещё и вспомните, что до октябрьской была февральская, и что там какая-то война была, и какие успехи были в ней:)
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Освежите ещё и вспомните, что до октябрьской была февральская, и что там какая-то война была, и какие успехи были в ней:)
А причем тут война и 8 часовой раб день? Всмысле война войной, а обед по расписанию?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А причем тут война и 8 часовой раб день? Всмысле война войной, а обед по расписанию?
А почему это должно быть при чем? Я о том, что революция была не за 8часовой рабочий день и отпуск.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А почему это должно быть при чем? Я о том, что революция была не за 8часовой рабочий день и отпуск.
Революционное движение шло по всему цивилизованному миру. В России был лишь частный случай, но самый кровавый конечно же. И 8 часовой раб день был той самой костью которую бросили злой собаке по всему миру. А то что с Россией сделали потом большевики напугало до усрачки всех.
8 часовой раб день до революции в России был одним из требований - а во что это вылиться могло все увидели после революции. Так что сей компромис надолго решил проблему, и во многом благодаря российскому опыту права рабочих увеличивались. Но росла инфляция, банковские кредиты, появилась страховая медицина итп прелести...
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Революционное движение шло по всему цивилизованному миру. В России был лишь частный случай, но самый кровавый конечно же. И 8 часовой раб день был той самой костью которую бросили злой собаке по всему миру. А то что с Россией сделали потом большевики напугало до усрачки всех.
8 часовой раб день до революции в России был одним из требований - а во что это вылиться могло все увидели после революции. Так что сей компромис надолго решил проблему, и во многом благодаря российскому опыту права рабочих увеличивались. Но росла инфляция, банковские кредиты, появилась страховая медицина итп прелести...
Что мне написать, чтобы Вы прекратили развивать и эту тему? Если «Вы абсолютно правы», хватит?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх